登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省G245线峨边城市绕线公路工程监理试验室标段(第二次)招标通知
公告名称:
四川省G245线峨边城市绕线公路工程监理试验室标段(第二次)招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-03-11
详细内容:
G245线峨边城市绕线公路工程(项目名称)监理试验室标段(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 G245线峨边城市绕线公路工程(项目名称)监理试验室标段(第二次)
项目业主 峨边彝族自治县交通投资有限公司 项目业主联系电话 0833-5226739
招标人 峨边彝族自治县交通投资有限公司 招标人联系电话 18183365955
招标代理机构 中国远东国际招标有限公司 招标代理机构联系电话 15982031274
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 20210304 - 09:30:00
公示期 2021年03月11日 2021年03月15日 投标最高限价(元) + 35.00%
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 云南通衢工程检测有限公司 766084.00 766084.00 84.00
第二名 四川正达检测技术有限责任公司 640700.00 640700.00 81.09
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(云南通衢工程检测有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓爱民 试验检测工程师 / 公路 高级
项目技术负责人 张国军 试验检测工程师 / 公路 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川正达检测技术有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈进川 试验检测工程师 / 公路 高级
项目技术负责人 黄杰 试验检测工程师 / 公路 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(云南通衢工程检测有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
曲靖市交通投资开发有限公司 寻甸至沾益高速公路曲靖段工程中心试验室 20180206 20200119 试验室范围:K34+454.0O0-K56+899.493路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交安、沿线设施、绿化、房建、机电、环水保、施工进场道路、施工便道等工程的中心试验室验检测内容以及全部标准试验的平行或验证试验的试验检测工作 7055906.00 /
昆石高速公路小喜村收费站外迁项目(马郎立交)节点工程建设指挥部 昆石高速公路小喜村收费站外迁项目(马郎立交)节点工程中心试验室检测 20160601 20170601 本合同协议包含本项目道路工程(路基工程、路面工程、桥涵工程)、交通工程(交通安全设施:监控、收费、通讯系统、供电照明等)、房建工程及绿化工程等的中心试验室检测工作。按主管部门及甲方要求进行常规项目检测、非常规项目检测、沉降观测、桩基检测、桥梁动静载试验及路面技术咨询服务等,具体内容以甲方下发的工作任务书为准(工作任务书中应明确试验、检测项目及数量) 2800000.00 /
山东高速红河州交通投资有限公司 蒙自绕城高速公路(羊鸡段)工程桥梁工程及路基路面工程交工验收质量检测 20170622 20171122 地州级首条绕城高速--新安所至鸡街段高速,起于蒙自市新安所镇西南侧,与在建蒙自至文山至砚山高速公路(简称“蒙文砚”高速)相接,通过蒙文砚高速设置的蒙自南立交与蒙新高速公路进行交通转换,通过蚂蟥塘组合立交分别与羊鸡高速、红河大道实现交通转换,止于个旧市鸡街镇西北侧,与鸡石高速公路顺接。蒙自绕城高速从2015年底就风风火火的开工建设,前后历时2年之久,全线采用四车道高速公路标准建设,总长度为37.13km,设计时速为80km/h。 997056.00 /
玉溪市大戛高速公路投资建设开发有限公司 新平县大开门至戛洒高速公路交工验收检测 20170309 20171108 路基、路面、桥涵、隧道、公路设施及预埋管线工程、绿化及环境保护工程管理和养护及服务用房等交工验收检测。 5206000.00 /
玉溪市元蔓高速公路投资建设开发有限公司 元江至蔓耗高速公路(玉溪段)建设项目交工验收质量检测 20200602 20201102 元江至蔓耗高速公路(玉溪段)主线起自元江县水塘村附近,与昆磨高速(G8511)相接,止于元江县与红河州红河县交界的南处河附近,接元蔓高速(红河段)起点,主线全长 38,876公里,同步建设元江北立交连接线2.423公里,那诺连接线32.158公里(沿用元红二级公路1.318公里),其中:元江北立交连接线起于凤凰花大道,止于元江北互通C匝道;那诺连接线起于元红二级公路K11+600处,接元江至蔓耗高速公路(玉溪跃)南酒出口,止于那诺乡政府旁,全线在红光、元江县城北、元江县城南、南酒4处设互通式。 2473065.95 /
中电建红河州石泸高速公路有限公司 红河州石林至泸西高速公路(红河段)项目交工验收质量检测 20190726 20191127 项目概况:石林至泸西高速公路(红河段)主线起于红坡隧道进口,昆明市石林县下部龙村东侧,接项目昆明段止点K27+100处,止于红河州泸西县逸圈,设逸国柜组互透与在建泸西至弥勒高速公路K33+100处相接,立交预留远期泸西至丘北高速公露接线条件,路线全长24.107公里。 3542805.00 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(云南通衢工程检测有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
曲靖市交通运输局 宣曲高速公路马龙联络线(大瓦仓至昌隆铺)工程试验检测中心 20160216 20180125 / 6000000.00 /
曲靖市交通投资开发有限公司 寻甸至沾益高速公路曲靖段工程中心试验室 20180206 20200119 试验室范围:K34+454.0O0-K56+899.493路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交安、沿线设施、绿化、房建、机电、环水保、施工进场道路、施工便道等工程的中心试验室验检测内容以及全部标准试验的平行或验证试验的试验检测工作 7055906.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(云南通衢工程检测有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
曲靖市交通运输局 宣曲高速公路马龙联络线(大瓦仓至昌隆铺)工程试验检测中心 20160216 20180125 / 6000000.00 /
曲靖市交通投资开发有限公司 寻甸至沾益高速公路曲靖段工程中心试验室 20180206 20200119 试验室范围:K34+454.0O0-K56+899.493路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交安、沿线设施、绿化、房建、机电、环水保、施工进场道路、施工便道等工程的中心试验室验检测内容以及全部标准试验的平行或验证试验的试验检测工作 7055906.00 /
第二中标候选人类似业绩(四川正达检测技术有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川绵南高速公路开发有限公司 四川省绵阳至西充高速公路项目路面、交安、房建、绿化工程施工监理试验室第SYB1标段 20171101 20181201 新建高速公路,路线全长62.025公里,双向四车道,沥青混凝土路面。对路面、交安、绿化工程进行检测。 4068729.00 /
沐川县交通运输局 “五沐”快速公路沐川段建设工程项目抽检试验室 20161101 20181101 沐川段主线全长8.925Km,桩号范围为K9+807-K18+611.831。按双向四车道一级公路标准建设,主线设计车速80Km/h,路基宽度20m。 2800000.00 /
四川绵南高速公路开发有限公司 绵阳至西充高速公路项目路基及结构物土建工程施工监理试验室SYA2标段 20151001 20181201 新建高速公路,本项目路线全长29.26公里,设计速度:80公里/小时;全幅宽度24.5米,沥青混凝土路面对对本项目的路基及结构物土建工程等进行检测。 4905560.00 /
雅安市公路管理局 国道351线雅安段灾后恢复重建工程项目路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程交工验收及桥梁荷载试验检测项目 20160301 20190301 交工验收(K0+567-K150+812路基工程,K0+567-K150+812路面工程,32座桥梁工程,8座隧道工程及LK0+000-LK2+741.38交通安全工程)及桥梁荷载。 2360100.00 /
保山市东南绕城高速公路建设开发有限公司 保山市东南过境绕城高速公路工程项目试验室 20171101 20201001 本项目主线全长37.54Km,设计速度80Km/h,路基宽24.5m,桥梁72座,其中大桥28座、中桥24座、小桥5座、跨线桥15座。 4565221.00 /
四川攀西高速公路开发股份有限公司 泸沽至黄联关高速公路加宽改造工程漫水湾至黄联关段监理试验室SY合同段 20171001 20191201 该项目主线起点位于漫水湾互通(K2222+066.94),至泸黄路止点段(K2279+914.538),路线长约57.85公里。全线采用高速公路标准,设计速度80Km/h,路基宽度33.00米。 6463000.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川正达检测技术有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中铁建四川简蒲高速公路有限公司 成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目监理试验室第JPSY3标段 20140701 20170801 / 3000000.00 /
保山市东南绕城高速公路建设开发有限公司 保山市东南过境绕城高速公路工程项目试验室 20171101 20201001 本项目主线全长37.54Km,设计速度80Km/h,路基宽24.5m,桥梁72座,其中大桥28座、中桥24座、小桥5座、跨线桥15座。 4565221.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川正达检测技术有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
保山市东南绕城高速公路建设开发有限公司 保山市东南过境绕城高速公路工程项目试验室 20171101 20201001 本项目主线全长37.54Km,设计速度80Km/h,路基宽24.5m,桥梁72座,其中大桥28座、中桥24座、小桥5座、跨线桥15座。 4565221.00 /
乐山市交通投资开发有限公司 井研至沙湾联网畅通工程(乐沙大道)项目监理中心试验室 20140301 20161001 / 3120000.00 /
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川国诚检测有限公司 0(评标办法前附表2.1.1,2.1.3形式评审与响应性评审标准中第二个信封(报价文件)评审标准(1)

投标函未按招标文件格式投标报价,不能通过第二信封评审标准(1) 56.20
乐山市星源工程试验检测有限公司 0(评标办法前附表2.1.2资格评审标准) 1.项目负责人未提供能证明其业绩的证明材料,不通过资格审查附录5

2.检查设备不能满足资格审查条件附录7
0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:张燕

单位:四川科力工程设计咨询有限责任公司

姓名:韩宗明

单位:四川现代建设咨询监理有限公司

姓名:叶健杨

单位:峨眉教育公司

姓名:张建

单位:四川金鼎建设监理咨询有限公司

姓名:李挺

单位:四川泰晨项目管理公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:峨边发改局 联系电话:13350736689
行业主管部门:峨边彝族自治县交通运输局 联系电话:18682954932
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:










注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史招标
山东省泰山区省庄镇等两处镇、岳庄村等四个村高标准基本农田建设项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省不动产登记牡丹区分中心设备采购
点击进入
历史招标
安徽省庐江县白湖镇2016年水利兴修、复垦工程招标代理项目抽签公告
点击进入
历史中标
江苏幕府山沟河道综合整治工程监理中标通知
点击进入
历史招标
广东省福利彩票发行中心“广园快速路福利彩票公益广告”项目招标通知
点击进入
历史中标
湖北省浠水县教育局年“全面改薄”教育装备建设项目中标通知
点击进入
历史招标
重庆市涪陵区李渡新区聚龙大道东段道路工程施工招标通知
点击进入
历史招标
重庆市大足区宝顶镇土皂路、中敖镇小屋基公路及龙水镇黄沙坡渠道工程施工招标通知
点击进入
历史中标
重庆大足区实验幼儿园龙水分园新建工程中标通知
点击进入
历史中标
吉林桦甸市桦郊乡村部建设项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部