登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市轨道交通张家湾车辆段、璧山停车场和重庆东车辆段单体建筑工程质量检测二标段的中标候选人公示
公告名称:
重庆市轨道交通张家湾车辆段、璧山停车场和重庆东车辆段单体建筑工程质量检测二标段的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-08-06
详细内容:

重庆轨道交通张家湾车辆段、璧山停车场和重庆东车辆段单体建筑工程质量检测二标段中标候选人公示

(公示期:2025年8月6日至2025年8月8日)







项目标段名称

重庆轨道交通张家湾车辆段、璧山停车场和重庆东车辆段单体建筑工程质量检测二标段

最高限价(或招标控制价)

2016590.25元

项目编码

50000120250707025030102

招标公告编号

/

招标人

重庆市铁路(集团)有限公司

招标人联系电话

023-88755693

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67120657

中标候选人排序

名称

投标报价

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市住房和城乡建设技术发展中心(重庆市建筑节能中心)

1855439.22元

程振宇

职称证

重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书

010101000211

渝2024201210360064、

2024060210160229、

2024060210460203、

2024060210260137、

2024201210861035

第二名

重庆中检工程质量检测有限公司

1992391.17元

叶田娇

职称证

重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书

202202380948

渝2024201210860730、

2024201211061498、

2024201210160821、

2024201210760518、

2024201210263338、

2024201210960838、

2024201210560219、

2024201210360909、

2024201210462401、

2024108210660452

第三名

苏交科重庆检验检测认证有限公司

1986744.25元

张成臣

职称证

重庆市建设工程质量检测人员职业培训合格证书

202202738403

渝2024108210460043、

2024108210260264、

2024201210660338、

2024201210761394、

2024201210960177、

2024201210860352、

2024201210362485、

2024108210160427、

2024108210560353

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

一、资质

1.重庆市住房和城乡建设技术发展中心(重庆市建筑节能中心):建设工程质量检测机构资质证书

2.重庆中检工程质量检测有限公司:建设工程质量检测机构资质证书

3.苏交科重庆检验检测认证有限公司:建设工程质量检测机构资质证书

二、投标业绩:

1.重庆市住房和城乡建设技术发展中心(重庆市建筑节能中心):

(1)重庆轨道交通江北控制中心质量检测

(2)重庆国际生物城标准化制药生产基地及配套设施项目--南涪路节点交通改善检测

(3)重庆市东南医院二期建设项目工程质量检测

(4)重庆轨道交通重庆东站工程质量检测

(5)重庆国际生物城配套公寓工程检测

2.重庆中检工程质量检测有限公司:

(1)陶家隧道工程试验检测

(2)重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程检测工程二标段(第二次采购)

(3)重庆轨道交通15号线一期工程质量检测(二标段)

(4)创新经济走廊公司2021年部分市政项目

(5)西部(重庆)科学城科学会堂PPP项目检测试验

3.苏交科重庆检验检测认证有限公司:

(1)重庆轨道交通15 号线二期工程质量检测八标段

(2)重庆轨道交通27 号线工程第三方质量检测三标段

(3)重庆轨道交通7 号线一期工程质量检测(二标段)

(4)华中师范大学重庆学校检测

招标文件规定应公示的其他内容

一、项目负责人业绩:

1.重庆市住房和城乡建设技术发展中心(重庆市建筑节能中心):程振宇

(1)重庆轨道交通江北控制中心质量检测

(2)重庆国际生物城标准化制药生产基地及配套设施项目--南涪路节点交通改善检测

(3)重庆市东南医院二期建设项目工程质量检测

(4)重庆国际生物城配套公寓工程检测

2.重庆中检工程质量检测有限公司:叶田娇

(1)渝北区石坪南前沿科技城路网工程(一期)试验检测

(2)重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程检测工程二标段(第二次采购)

(3)重庆轨道交通15号线一期工程质量检测(二标段)

(4)西部(重庆)科学城科学会堂PPP项目检测试验

3.苏交科重庆检验检测认证有限公司:张成臣

(1)重庆理工大学花溪智能科技创新基地设计、采购、施工EPC总承包工程质量检测

(2)两江新区—长寿区快速通道项目(渝北段)试验检测

(3)沿山货运通道(新图大道)核心区一期工程IV标(A标段)工程施工检测

二、否决投标情况:

重庆重大建设工程质量检测有限公司因投标人为主要技术管理人员张小俊缴纳的养老保险证明材料不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1第7款、答疑及补遗通知的要求,根据招标文件否决投标情况一览表第三章3.1初步评审条款,否决其投标。

重庆筑能渝兴建设工程质量检测有限公司未按招标文件第三章2.1.3响应性评审标准中权利义务、技术标准和要求提供承诺,根据招标文件否决投标情况一览表第三章3.1初步评审条款,否决其投标。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市铁路(集团)有限公司(联系人:陈先生 杨女士,联系电话:023-88755693 88212760;代理机构联系人:文先生,联系电话:023-67120657)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市铁路(集团)有限公司

2025年8月5日

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司

2025年8月5日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史招标
四川省雅安市安全生产监督管理局煤矿矿图统测服务采购项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省四川三联卷烟材料有限公司易地技术改造项目保安服务招标通知
点击进入
历史招标
山西省代县行政服务中心室内装修及室外附属工程招标通知
点击进入
历史招标
四川省西南交通大学系统虚拟化平台购置项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省高密市党政机关网站等重要信息系统测评整改服务机构招标通知
点击进入
历史中标
新疆年起重机维修维护业务打包项目()中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省人民检察院郑州铁路运输分院涉密检察专线网安全设备采购项目磋商邀请函招标通知
点击进入
历史招标
黑龙江省新建哈尔滨至佳木斯铁路房建及相关工程(佳木斯站标段)施工总价承包招标通知
点击进入
历史中标
云南省文山壮族苗族自治州国土资源局办公楼楼顶修缮工程采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史中标
河北省邢台市市政维护处年市政道路热再生维修项目预中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1