登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
龙口港专用线线路设备委外维修工程项目(二次采购)流标公示招标通知
公告名称:
龙口港专用线线路设备委外维修工程项目(二次采购)流标公示招标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2025-08-04
详细内容:
山东大莱龙铁路有限责任公司龙口港专用线线路设备委外维修工程项目(二次采购)流标公示

公开招标



【2025-08-02  19 】 中













标题名称





山东大莱龙铁路有限责任公司龙口港专用线线路设备委外维修工程项目(二次采购)流标公示





项目编号





SDGS-LY-2025-2373-2









有效起始日期





2025-08-02





有效截止日期





2025-08-04











公示开始时间:2025-08-02,公示结束时间:2025-08-04。一、成交候选人合同段成交候选人排序成交候选人名称供货期(天)报价(元)得分/二、否决投标情况合同段供应商名称否决依据和原因一中铁三局集团有限公司供应商未提供有效的业绩合同扫描件。违反第四章评审办法前附表2.1.2业绩要求报价人近三年(2022年1月1日至报价截止时间,以交(竣)工时间为准)内承担过单项合同额100万元及以上的铁路工程施工业绩的规定。违反第六章响应文件格式五、资格审查资料(三)近年完成的类似项目情况表注:2.供应商应根据本谈判文件第二章供应商须知附表第1.4.1项的要求在本表后应附中标/成交通知书(如有)、合同协议书(须体现合同签订日期、合同金额和签章完备的合同扫描件),证明材料须体现标的额,如供应商未提供相关材料或提供材料的信息无法证实供应商满足谈判采购文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定的规定。中铁二十局集团第四工程有限公司供应商未提供有效的建造师注册证书。违反第四章评审办法前附表2.1.2人员要求项目经理(1人):持有注册在本单位的铁路工程专业二级及以上建造师证书。的规定。违反第二章供应商须知前附表补充第10.7款供应商提供的项目经理为注册一级建造师的,一级建造师注册证书应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》有关使用要求规定。(应提供电子版注册证书的彩色扫描件,一级注册建造师电子证书须在有效期内,且由本人手写签名后生效,无手写签名或未在有效期内的视为无效。)的规定。三、提出异议的渠道和方式供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0338-2)提出异议。四、其他根据采购文件第二章供应商须知第8.1条之规定,经谈判小组评审,满足谈判采购文件要求的有效供应商数量不足3家,评审小组一致认定不具有竞争性,本次采购中止。五、联系方式采购人代理机构单 位山东大莱龙铁路有限责任公司/地 址山东省招远市滨海科技产业园金海大道992号/联 系 人崔先生/联系电话0535-3077181;13385354359/联系邮箱1986703913@qq.com/
招标历史
历史招标
广西南宁绿地中央广场房地产项目B地块工程监理服务招标通知
点击进入
历史招标
湖南省国家体育总局体育彩票管理中心2016-2017年度竞猜型体育彩票视频节目制作播出项目招标通知
点击进入
历史招标
平顶山市食品药品监督管理局年第二批食品安全抽检项目二次招标通知招标通知
点击进入
历史中标
福建松溪县人民检察院电子卷宗转换系统设备中标通知
点击进入
历史中标
河南宝丰县国土资源局宝丰县年第二批补充耕地储备项目B、C片二次中标通知
点击进入
历史中标
山东夏津县苏留庄镇宝洁小学、尤王庄小学、于家仓小学大班额工程建设项目 标段一中标通知
点击进入
历史中标
河南神火&#铭锦天下(一期)外墙干挂石材及消防施工承包工程(第一、四标段)评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省手持式无线电信号查找设备采购
点击进入
历史招标
深圳市胶水招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省河西学院体育实训场地建设政府采购
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1