登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
赞皇县槐河赞皇铁孔桥段河道治理工程项目中标候选人公示
公告名称:
赞皇县槐河赞皇铁孔桥段河道治理工程项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2025-07-31
详细内容:
槐河赞皇铁孔桥段河道治理工程项目中标候选人公示

招标项目名称:槐河赞皇铁孔桥段河道治理工程

招标项目编号:S1301290001000511001

公示编号:S1301290001000511001001001

公示内容:

标段:

槐河赞皇铁孔桥段河道治理工程标段

所属专业:

防洪除涝设施管理

所属地区:

河北省石家庄市赞皇县

开标时间:

2025-07-28

开标地点:

开标2室

公示开始日期:

2025-07-31

公示截止日期:

2025-08-03

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

邢台市晟达建筑工程有限公司

3429364.21

3429364.21

符合国家现行规范合格标准

60日历天

2

河北泰臻建工集团有限公司

3421335.36

3421335.36

符合国家现行规范合格标准

60

3

河北国颂建筑工程有限公司

3434335.96

3434335.96

符合国家现行规范合格标准

60

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

邢台市晟达建筑工程有限公司

王云峰

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213121792395

2

河北泰臻建工集团有限公司

马晓莹

工程师

马晓莹

冀213232315315

3

河北国颂建筑工程有限公司

于媛媛

/

水利水电工程二级建造师

冀213202131625

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

邢台市晟达建筑工程有限公司

满足,满足招标文件要求

2

河北泰臻建工集团有限公司

满足,满足招标文件要求

3

河北国颂建筑工程有限公司

满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

邢台市晟达建筑工程有限公司

任泽区永福庄渠道清理整治项目

邢台市任泽区水务局

2023-05-08

1134100元

2

邢台市晟达建筑工程有限公司

2023年度地下水超采综合治理新清临西干渠临西县段补水河道清理整治项目2标

临西县水务局

2023-05-11

5147967.82元

3

邢台市晟达建筑工程有限公司

内丘县2024年第一、二季度全省地下水超采综合治理奖惩资金大杨庄村蓄水项目

内丘县水务局

2024-10-08

577975.01元

4

邢台市晟达建筑工程有限公司

邱县水系连通及水美乡村(东南片区)建设试点项目

邱县农业农村局

2022-06-15

17936078.67元

5

邢台市晟达建筑工程有限公司

临城县乱木水库放水洞尾水渠护坡修复项目

临城县农业农村局

2023-03-14

429700元

6

邢台市晟达建筑工程有限公司

南和区南澧河堤防防护工程施工

邢台市南和区水务局

2024-02-22

30975586.83元

7

邢台市晟达建筑工程有限公司

广宗县西沙河及支流综合治理项目一期

广宗县慧泽农村供水有限公司

2024-04-29

45403527.48元

8

邢台市晟达建筑工程有限公司

扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程(2024年水利项目)大山屯项目区(二)第十九标段

扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程项目管理处

2024-06-30

5113895.71元

9

河北国颂建筑工程有限公司

桃城区2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目

衡水市桃城区水利工程站

2023-04-05

26515857.98

10

河北国颂建筑工程有限公司

南宫市2023年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目一标段

南宫市农田灌溉管理站

2023-04-17

3080031.50

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

邢台市晟达建筑工程有限公司

王云峰

广宗县西沙河及支流综合治理项目一期

广宗县慧泽农村供水有限公司

2024-04-29

45403527.48元

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

邢台市晟达建筑工程有限公司

18.86

19.00

18.50

17.00

19.00

2

河北泰臻建工集团有限公司

17.98

18.00

16.00

14.00

16.30

3

河北国颂建筑工程有限公司

17.28

17.50

16.50

15.00

16.00

4

邢台惠昌水利工程有限公司

14.55

14.50

11.00

9.00

13.20

5

凝瑞建工集团有限公司

17.95

17.80

16.00

13.00

16.30

6

河北京文水利工程有限公司

14.76

14.80

12.00

10.00

13.30

7

河北顺方水利工程有限公司

12.62

12.50

9.00

7.00

11.20

8

河北宁泰路桥工程有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

邢台市晟达建筑工程有限公司

17.14

17.60

17.26

16.70

18.50

2

河北泰臻建工集团有限公司

18.05

17.25

16.19

16.35

16.10

3

河北国颂建筑工程有限公司

18.06

17.30

14.80

15.60

15.90

4

邢台惠昌水利工程有限公司

16.76

16.40

11.90

15.00

15.40

5

凝瑞建工集团有限公司

17.65

17.00

14.80

16.05

16.10

6

河北京文水利工程有限公司

17.45

17.05

16.14

15.80

16.10

7

河北顺方水利工程有限公司

17.85

17.05

16.15

16.45

16.00

8

河北宁泰路桥工程有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

邢台市晟达建筑工程有限公司

59.99

95.90

2

河北泰臻建工集团有限公司

59.96

93.21

3

河北国颂建筑工程有限公司

59.94

92.73

4

邢台惠昌水利工程有限公司

59.90

87.44

5

凝瑞建工集团有限公司

59.97

92.50

6

河北京文水利工程有限公司

59.97

89.45

7

河北顺方水利工程有限公司

59.95

87.11

8

河北宁泰路桥工程有限公司

/

/

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

河北宁泰路桥工程有限公司

技术暗标要求不超过100页,该公司投标页数为178页,全体专家集体通过否决投标。

7. 提出异议的渠道和方式:石家庄祝星项目管理有限公司 张博 0311-85622122

联系方式:

招标人:

赞皇县河道服务中心

招标代理机构:

石家庄祝星项目管理有限公司

地址:

赞皇县太行东路187号

地址:

石家庄市赞皇县石臼山北街121号

联系人:

张凯帆

联系人:

张博

电话:

0311-84221541

电话:

031185622122

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:/

招标历史
历史招标
浙江省欧邦工程管理有限公司省第六监狱教学楼展厅改建及展馆布置工程的更正招标通知
点击进入
历史招标
云南省云南香料烟有限责任公司2017产季烟用营养肥、基质采购项目招标通知
点击进入
历史招标
广西横桥至秀和公路安全保障工程、罗秀至麦棉公路安全保障工程、寺村至百丈公路安全保障工程竞标公告
点击进入
历史招标
湖北省襄阳市本级机关事业单位养老保险基金收入户开户银行项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省暨南大学附属第一医院采购安防监控系统存储设备扩容工程项目招标通知
点击进入
历史中标
吉林大唐珲春发电厂建筑物屋面防水维修工程询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市交通运输委员会交通音乐广播宣传单一来源招标通知
点击进入
历史中标
贵州独山县年度农村饮水安全巩固提升工程(管材采购)中标通知
点击进入
历史中标
贵州省三都县周覃新区绿色生态工业园路网工程项目施工中标通知
点击进入
历史中标
浙江建安工程管理杭黄高铁千岛湖站前广场地下停车库机械式立体车库设备采购项目的预中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1