登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市沙坪坝区妇幼保健院建设工程(一期)-空调采购及安装的中标候选人公示
公告名称:
重庆市沙坪坝区妇幼保健院建设工程(一期)-空调采购及安装的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-07-31
详细内容:




重庆市沙坪坝区妇幼保健院建设工程(一期)-空调采购及安装

中标候选人公示

(公示期:2025年 7 月 31 日至2025年 8 月 2 日)





项目标段名称

重庆市沙坪坝区妇幼保健院建设工程(一期)-空调采购及安装

最高限价(或招标控制价)

6800842.38元

项目编码

50000120241225001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市沙坪坝区妇幼保健院

重庆旭辰产业发展集团有限责任公司

联系电话

023-65072158

招标代理机构

重庆合信工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-68620491转628

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期

交货地点

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆杨歌机电设备安装工程有限公司

6501685.35

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

第二名

重庆同泽冷暖设备有限公司

6712300.24

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

第三名

重庆旭佳实业有限公司

6712085.75

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆杨歌机电设备安装工程有限公司

单位资质:建筑机电安装工程专业承包壹级

单位投标业绩:长寿爱琴海制冷机组、风冷热泵机组设备采购安装工程

第二中标候选人:重庆同泽冷暖设备有限公司

单位资质:建筑机电安装工程专业承包壹级

单位投标业绩:环卫科研大楼空调设备采购

第三中标候选人:重庆旭佳实业有限公司

单位资质:建筑机电安装工程专业承包壹级

单位投标业绩:重庆仙桃数据谷智慧能源项目配套设备安装工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、重庆奔辉机电设备安装工程有限公司的委托代理人未提供养老保险证明材料,不满足投标人须知前附表 1.4.1 “投标人资质条件、能力和信誉”的其他要求。根据招标文件《否决投标情况一览表》A-5项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

2、重庆金搏澳商贸有限公司的法定代表人或其委托代理人未在投标函上签字(或盖章);不满足第三章评标办法前附表2.2.4(3)“投标函部分的签署”的要求。根据招标文件《否决投标情况一览表》A-18项“投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆旭辰产业发展集团有限责任公司(联系人:陈女士,联系电话:023-65072158)提出异议。

招标人(盖章):
重庆市沙坪坝区妇幼保健院

重庆旭辰产业发展集团有限责任公司








2025年 7 月

31 日

招标代理机构(盖章):
重庆合信工程咨询有限公司





2025年 7 月 31 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史中标
广西 广西科文招标交通局执法服装单一来源采购()成交通知中标通知
点击进入
历史招标
海南省三亚市临春河步行桥维修加固工程招标通知
点击进入
历史中标
广东暨南大学交换机、服务器等设备及相关服务采购项目中标通知
点击进入
历史招标
山东省平邑县粮食局、平邑华良粮油购销有限公司、食用油不锈钢罐体采购项目招标通知二次变更招标通知
点击进入
历史中标
河北唐县白合镇上庄小学教学楼施工工程中标通知
点击进入
历史中标
广西 广西科文招标办公设备采购(项目编号:)成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省[0]无锡监狱医院改造工程的招标通知
点击进入
历史招标
运动学校供水管网改造竞争性谈判
点击进入
历史招标
重庆市大渡口公园景观恢复工程采购公告
点击进入
历史中标
浙江氟聚合物事业部./含氟新材料项目二期所需阀门(截止阀、闸阀、蝶阀、止回阀)采购招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1