登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市浩誉电镀产业园区可再生能源清洁供热项目生物质气化炉和生物质燃气锅炉采购及安装工程(第二次)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市浩誉电镀产业园区可再生能源清洁供热项目生物质气化炉和生物质燃气锅炉采购及安装工程(第二次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-07-31
详细内容:

重庆浩誉电镀产业园区可再生能源清洁供热项目生物质气化炉和生物质燃气锅炉采购及安装工程(第二次)中标候选人公示表

(公示期:2025年7月31日至2025年8月3日)





项目标段名称

重庆浩誉电镀产业园区可再生能源清洁供热项目生物质气化炉和生物质燃气锅炉采购及安装工程(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

4299400.00

项目编码

50000120250708025080101

招标公告编号

50000120250708025080101

招标人

重庆爱众新智能源科技有限公司 

招标人联系电话

 17683273208

招标代理机构

 重庆市中平建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

 023-67738760

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)



质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

广东宝杰环保科技有限公司(牵头单位)

浙江杭兴锅炉有限公司(成员单位)

 

4120000

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

1、第一中标候选人:

牵头人:广东宝杰环保科技有限公司;联合体成员:浙江杭兴锅炉有限公司

资质:锅炉制造 等级:B

业绩:利安特生物质气化设备购销、浙江兴元生物质燃气锅炉购销

招标文件规定应公示的其他内容

一、业绩

1、第一中标候选人:

牵头人:广东宝杰环保科技有限公司;联合体成员:浙江杭兴锅炉有限公司

商务部分业绩:

江西亚染生物质气化设备购销、江苏华潇生物质气化设备购销

二、否决投标情况:

1、 东莞东燃热能科技股份有限公司:A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,未提供委托代理人的养老保险参保证明,评标委员会作否决投标处理。

2、 广州青桐绿能科技发展有限公司:A-1 投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,投标人为锅炉制造商或在联合体分工中为承担锅炉制造工作,则须承诺:为本项目安装的锅炉必须为本单位制造的锅炉(散装锅炉除外),格式自拟。未提供该承诺,评标委员会作否决投标处理。

3 、合肥德博生物能源科技有限公司:A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,未提供委托代理人的养老保险参保证明,评标委员会作否决投标处理。

4、河北沐洺机械设备有限公司:A-1 投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,投标人为生物质燃气锅炉代理商,投标人未提供有效的中华人民共和国特种设备生产许证承压类特种设备安装、修理、改造(锅炉安装B 级)及以上资质;评标委员会作否决投标处理。

三、需要说明的其他事项

本次评标共5 家,经评审有效投标人只有广东宝杰环保科技有限公司1 家,根据招标文件第二章投标人须知第8.2 款:重新招标经评审有有效投标人的,应当依法确定中标候选人,评标委员会一致推荐广东宝杰环保科技有限公司为中标候选人。

四、投诉受理部门:

重庆爱众新智能源科技有限公司综合管理部

联系电话:18728006242

中标候选人评标情况

资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均满足招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆爱众新智能源科技有限公司(联系人:张老师,联系电话:17683273208)提出异议。

招标人(盖章):

重庆爱众新智能源科技有限公司 



2025年7月31日

招标代理机构(盖章):

重庆市中平建设工程咨询有限公司




2025年7月31日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史中标
云南中国移动云南公司年昆明铁路局工务段集群对讲(POC)平台项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
北京市广外街道防灾减灾宣教中心科普项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
内蒙古蒙西镇传统风貌区提升改造项目施工、监理预中标通知
点击进入
历史中标
广西邮储银行广西区分行空调采购【HC()G】中标通知
点击进入
历史招标
四川省烟草公司宜宾市公司2016年度烟叶收购设备维修项目招标通知
点击进入
历史中标
湖南桂东县普乐镇棚改道路建设工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省烟用托盘采购项目01包成品高架库木托盘招标通知
点击进入
历史招标
黑龙江省牡丹江师范学院经济管理学院UPS不间断电源及电脑同传软件项目及服务项目招标通知
点击进入
历史招标
云南省临沧市民族中学教学综合楼建设工程施工(二次招标)招标通知
点击进入
历史中标
山东省高唐县扶贫开发领导小组办公室扶贫养驴场(赵寨子、姜店)建设项目变更公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1