一、项目编号:GPCGD253174HG158F二、项目名称:广东省县域医共体医疗设备更新项目(原中央苏区)—中医经络检测仪三、采购结果
合同包1(中医经络检测仪):
供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳市金田润达智慧医疗有限公司 | 广东省深圳市龙岗区南湾街道樟树布社区布沙路13号A栋605 | 388,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(中医经络检测仪):
货物类(深圳市金田润达智慧医疗有限公司)
品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1 | 中医器械设备 | 中医经络检测仪 | 慧医谷科技 | MT-JC-06 | 1.0000(套) | 388,000.0000 | 388,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
柳瑞凤(采购人代表)、杨小华、程广斌、黄旭凤、范仁锋
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准采购机构代理服务收费标准(以预算为准):http://gpcgd.gd.gov.cn/ywdt/tzgg/content/post_3049076.html
合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1 | 中医经络检测仪 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中医经络检测仪):
供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
深圳市金田润达智慧医疗有限公司 | 通过 | 通过 | 54.00 | 7.80 | 30.00 | 91.80 | 1 | 1 |
广东通用医疗器材有限公司 | 通过 | 通过 | 54.00 | 9.60 | 16.63 | 80.23 | 2 | 2 |
广东太初医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 37.50 | 7.40 | 13.43 | 58.33 | 3 | |
广州市祺楚贸易有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过(未提供经会计师事务所审计的2023年或2024年度财务状况报告,且未提供基本开户行出具的资信证明。) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名称:广东省卫生健康委员会
地址:先烈南路17号
联系方式:020-83828115、020-83828012
2.采购代理机构信息
名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83187196/020-83187191
3.项目联系方式
项目联系人:龙工
电话:020-83187196/020-83187191
广东省政府采购中心
2025年07月31日
相关附件:合同包1:报价明细附件(深圳市金田润达智慧医疗有限公司).pdf合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市金田润达智慧医疗有限公司).pdf