登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省洛龙厂区2号厂房办公区域空调系统改造项目中标候选人公示
公告名称:
河南省洛龙厂区2号厂房办公区域空调系统改造项目中标候选人公示
所属地区:
河南省
发布时间:
2025-07-07
详细内容:
洛龙厂区2号厂房办公区域空调系统改造项目

中标候选人公示

 

项目名称:洛龙厂区2号厂房办公区域空调系统改造项目

项目代码:/

项目编号:洛自招(2025)0045号

标段名称:洛龙厂区2号厂房办公区域空调系统改造项目

招标编号:洛自招(2025)0045号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:征途建设有限公司

投标报价:515672.27元

工期:60日历天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

第二中标候选人:河南智澜建筑工程有限公司

投标报价:513260.04元

工期:60日历天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

第三中标候选人:河南广曌建设集团有限公司

投标报价:514720.17元

工期:60日历天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

二、评标信息

1、否决投标情况:

1.1河南真功工程科技有限公司:投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率   【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】

1.2旭隆建设集团有限公司:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.6施工组织设计的格式应满足投标人须知前附表关于“暗标”评审的要求,“标题序号最多设置7级,每一个暗标部分的标题都要重新开始编号”;其投标作否决投标处理。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:







 

 

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5





第一中标候选人

报价部分

37.015

37.015

37.015

37.015

37.015





技术部分

16.2

14.8

13.4

15.2

17.4





综合部分

23.8

23.8

23.8

23.8

23.8





汇总

77.015

75.615

74.215

76.015

78.215





第二中标候选人

报价部分

36.272

36.272

36.272

36.272

36.272





技术部分

16.7

15.4

15.3

15

17.8





综合部分

23.8

23.8

23.8

23.8

23.8





汇总

76.772

75.472

75.372

75.072

77.872





第三中标候选人

报价部分

34.456

34.456

34.456

34.456

34.456





技术部分

17.0

15.1

15.5

15.1

17.4





综合部分

23.8

23.8

23.8

23.8

23.8





汇总

75.256

73.356

73.756

73.356

75.656







 

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:征途建设有限公司

项目经理:杨培培

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师  豫241151604406

第二中标候选人:河南智澜建筑工程有限公司

项目经理:杨梅

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师  豫241151573476

第三中标候选人:河南广曌建设集团有限公司

项目经理:潘兴龙

执业资格证书名称及编号:机电工程专业二级注册建造师  豫241202193304

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:征途建设有限公司:建筑工程施工总承包二级;

第二中标候选人:

企业资质:河南智澜建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包二级;

第三中标候选人:

企业资质:河南广曌建设集团有限公司:建筑工程施工总承包二级;

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为某单位审计办公室

七、公示期

2025年07月07日至2025年07月09日

八、联系方式

招标人:国营洛阳丹城无线电厂

联系人及电话:荆先生、韩先生0379-63321114

代理机构:中科天一工程管理有限公司

联系人及电话:李先生18903858869



202506101557355368738838452
招标历史
历史招标
松原市宁江区实验高级中学电子黑板项目变更招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省科力耐材机加件等招标通知
点击进入
历史中标
江苏 溱湖大道绿化改造工程的中标通知
点击进入
历史招标
福建省福建筑宏建设工程管理有限公司泉州市本级社会保障卡补换卡制作(成品卡)采购单一来源采购的补充通知招标通知
点击进入
历史招标
四川省龙华镇2016年易地扶贫搬迁碳石村通村公路改建工程(观音比选招标通知
点击进入
历史招标
河北省青少年活动中心屋面及大厅采光内墙维修项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏海外集团国际工程咨询健康小屋体检设备及软件系统中标通知
点击进入
历史中标
山东临沂市罗庄区沂堂镇前台井村村内道路施工中标通知
点击进入
历史中标
河北内丘县演播室改造中标通知
点击进入
历史招标
山东省济阳县第二实验小学10KV配电工程项目磋商公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1