2025年辽宁大通公路工程有限公司安全设施采购项目(第一批)
询比采购成交候选人公示
2025年辽宁大通公路工程有限公司安全设施采购项目(第一批)询比采购评审工作于2025年6月16日在辽宁省沈阳市结束,现将评审小组推荐的成交候选人排序、名称、报价公示如下:
推荐意见
成交候选人
预期不含税成交价
(元)
预期含税成交价
(元)
推荐成为第一候选人
沈阳路通交通工程有限公司
1225401.78
1384704.00
推荐成为第二候选人
道钰(辽宁)交通设施有限公司
1509063.60
1705241.87
推荐成为第三候选人
辽宁京涂交通科技有限公司
1595580.00
1803005.40
被否决响应的供应商名称、否决依据和原因:
供应商名称
被否决依据和原因
沈阳安畅交通设施有限公司
供应商提供的业绩证明材料中合同金额,不满足采购文件中第三章“评审办法”第2.1.2资格评审标准“企业业绩”要求。
沈阳鑫汇交通安全设施制造有限公司
供应商提供的单项响应报价超过采购文件规定的单价最高采购限价,不满足采购文件中第三章“评审办法”第2.1.3响应性评审标准“响应报价”要求。
成交候选人公示期为1日。供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的评审结果有异议的,应当在候选成交供应商公示期间向采购人提出,其中供应商异议应通过“辽宁交投集团电子招标采购平台”向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。
监督部门
辽宁省交通建设投资集团招标采购管理中心 电话:024-66190776
辽宁省交通建设投资集团纪检监察部 电话:024-67856047
辽宁交投养护工程有限责任公司纪检部 电话:024-23415760
辽宁大通公路工程有限公司纪检监察部 电话:024-67856545
采 购 人:辽宁大通公路工程有限公司
地 址:沈阳市苏家屯区河榕路1号
联 系 人:张先生
电 话:13555898659
采购代理:中咨海外咨询有限公司
地 址:北京市海淀区车公庄西路 25 号 1 幢 4-5 层
联 系 人:邓先生
电 话:024-88325378
邮 箱:zzhwzh01@126.com
|