登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目流标公告
公告名称:
重庆湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目流标公告
所属地区:
重庆
发布时间:
2025-05-30
详细内容:
湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目

流标公告

湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目于2025年05月28日在重庆市公共资源交易中心进行开标、评标,在招标文件规定的投标文件递交截止时间2025年05月28日11时00分止,共计11家单位递交投标文件。

一、评标委员会对所有报价有效投标人投标文件进行符合性评审,具体评审如下:

资格评审。经评审,共计11 家投标人投标文件资格评审不合格,剩余 0家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①投标人湖南泉塘建设有限公司、湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司、山东一滕建设集团有限公司、戎征建工集团有限公司,因未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书、业绩合同原件、项目经理业绩合同原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的业绩情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

②投标人湖南省若光建设有限公司、华实钢结构工程有限公司、重庆恒政建设集团有限公司、重庆金渝建设工程有限公司、中福君成集团有限公司、湖南北山建设集团股份有限公司、深圳中壹建设(集团)有限公司未提供业绩合同原件、项目经理业绩合同原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“投标人的业绩情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

二、评审结果

评标委员会按照招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的业绩情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求否决所有投标人投标。

故本次招标流标。

 

 

招标人:重庆湘渝盐化有限责任公司

招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司

2025年05月29日

  流标公告.docx 流标公告.pdf
招标历史
历史招标
包头市白云鄂博矿区党政大楼节能改造工程设计招标通知
点击进入
历史招标
贵州省六盘水市民族职业技术学校物业管理采购项目(二次招标)招标通知
点击进入
历史招标
广西科联招标中心专用设备采购
点击进入
历史招标
北京市密云区人民法院信息机房升级二期项目招标通知
点击进入
历史中标
山东省北郊镇班里村#住宅楼工程监理二次招标中标通知
点击进入
历史中标
河北滦县水务局年国有公益性水利特殊维修养护项目工程中标通知
点击进入
历史招标
常州市德安医院医疗设备项目招标通知
点击进入
历史中标
云南镇雄供电营业厅及穿墙式自助服务终端改造项目三次招标通知废标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省莱芜市环境保护局机动车污染遥感监测能力建设项目终止公告
点击进入
历史中标
浙江建科工程项目管理温州经济技术开发区安全生产监督管理局、温州市龙湾区人民政府天河街道办事处天河街道安全生产社会化服务项目的中标成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1