登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东济宁市任城区史海片区建设项目(监理)中标候选人公示
公告名称:
山东济宁市任城区史海片区建设项目(监理)中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-06-30
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-06-23,公告主要内容为:山东济宁济宁市任城区史海片区建设项目监理中标公告,所属区域:山东-济宁-任城区,所属行业分类:监理,开标地点:济宁市任城区公共资源交易服务中心不见面开标一室,公告类型:中标公告。


中标公示





项目编号:

E3708120661000152001

招标人:

山东任城融鑫发展有限公司

项目名称:

济宁市任城区史海片区建设项目(监理)

招标范围:

本项目为济宁市任城区史海片区建设项目(监理),总用地面积193654㎡,规划总建筑面积为574865.58㎡,地上建筑面积424289.32㎡,其中住宅面积376826.16㎡,住宅首层非机动车库3503.16㎡,商业建筑面积29216㎡,公共配套建筑面积14744㎡,地下建筑面积为150576.26㎡,其中住宅地下室面积32984.26㎡,地下车库面积117592㎡。配套建设水电气暖讯等基础设施。本项目监理范围为所有工程内容的施工及保修阶段监理,包括但不限于所有单位工程、地下工程、景观及室外安装配套工程等。(备注:以上数据出具立项文件,具体以实际建设为准。)

建设地点:

车站西路以南,安定路以东,英泽路以北

代理机构:

济宁中臻城乡建设项目管理有限公司

开标日期:

2021年6月17日09时30分


唱标记录表

序号

投标人

投标报价(单位:元)

大写

项目总监

1

德邻联合工程有限公司

5085000

伍佰零捌万伍仟元整

刘金友

2

山东省建设监理咨询有限公司

5173790.22

伍佰壹拾柒万叁仟柒佰玖拾元零贰角贰分

赵玉亮

3

山东恒信建设监理有限公司

5288763.34

伍佰贰拾捌万捌仟柒佰陆拾叁元叁角肆分

孙丽

4

山东齐鲁城市建设管理有限公司

5357700

伍佰叁拾伍万柒仟柒佰元整

曹丕建

5

济宁市建筑设计研究院

5403736.45

伍佰肆拾万零叁仟柒佰叁拾陆元肆角伍分

黄健

6

山东尚诚工程监理咨询有限公司

5403736.45

伍佰肆拾万零叁仟柒佰叁拾陆元肆角伍分

徐显海

7

山东泉景工程咨询有限公司

5408000

伍佰肆拾万零捌仟元整

郜文周

8

青岛建设监理研究有限公司

5408500.00

伍佰肆拾万零捌仟伍佰元整

李强

9

济南中建建筑设计院有限公司

5410000.00

伍佰肆拾壹万元整

王风平

10

滕州市工程建设监理技术服务中心

5410000

伍佰肆拾壹万元整

刘统忠

11

济宁市金泰建设监理有限公司

5413519.5

伍佰肆拾壹万叁仟伍佰壹拾玖元伍角整

季现旭

12

泰安瑞兴工程咨询有限公司

5415000.00

伍佰肆拾壹万伍仟元整

郭淑军

13

河南顺成建设工程管理有限公司

5415233.76

伍佰肆拾壹万伍仟贰佰叁拾叁元柒角陆分

屈振伟

14

山东博仲项目管理有限公司

5417500

伍佰肆拾壹万柒仟伍佰元整

颜曙光

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

德邻联合工程有限公司

该投标单位无本招标文件1.4.1第6条和第9条规定的信用中国记录和济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台截图。依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(1)条规定,否决其投标。

2

河南顺成建设工程管理有限公司

该投标单位无本招标文件1.4.1第6条和第9条规定的信用中国记录和济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台截图。注册造价工程师无监理上岗证,依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(1)条和第(8)条规定,否决其投标。

3

山东泉景工程咨询有限公司

该投标单位投标截止时间前未上传“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册验证报送企业基本信息,不符合本招标文件1.4.1第9条要求,依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(1)条规定,否决其投标。

4

济宁市金泰建设监理有限公司

该投标单位监理人员人数配备不足,不符合招标文件第五章监理服务及技术要求的规定,依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(8)条规定,否决其投标。

5

山东博仲项目管理有限公司

该投标单位监理人员人数配备不足,不符合招标文件第五章监理服务及技术要求的规定,依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(8)条规定,否决其投标。

6

泰安瑞兴工程咨询有限公司

该投标单位项目班子配备的造价人员,不符合招标文件第五章监理服务及技术要求的必须含有一名造价人员的规定,依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(8)条规定,否决其投标。

7

滕州市工程建设监理技术服务中心

该投标单位监理人员人数配备不足,不符合招标文件第五章监理服务及技术要求的规定,依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(8)条规定,否决其投标。

8

山东尚诚工程监理咨询有限公司

该投标单位造价人员无监理师或监理员证书,不符合招标文件第五章监理服务及技术要求的规定,依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(8)条规定,否决其投标。

9

山东齐鲁城市建设管理有限公司

该投标单位配备的监理人员中无注册造价师或造价员,提供的造价人员无监理师或监理员证书,不符合招标文件第五章监理服务及技术要求的规定,依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(8)条规定,否决其投标。

10

青岛建设监理研究有限公司

该投标单位造价人员无监理师或监理员证书,不符合招标文件第五章监理服务及技术要求的规定,依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(8)条规定,否决其投标。

评委评分汇总表

序号

投标人

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标

平均分

商务标

得分

资信标得分

总得分

1

山东省建设监理咨询有限公司

30.3

30.08

32.4

30.49

31.15

31.23

30.62

30.896

34.45

30

95.346

2

山东恒信建设监理有限公司

32.2

34.4

34.6

34.39

33.93

34.34

33.64

33.929

34.89

29.67

98.489

3

济宁市建筑设计研究院

29

29.11

29.2

29.47

30.06

28.41

29.24

29.213

34.6

21.88

85.693

4

济南中建建筑设计院有限公司

29

29.05

31.5

29.22

30.16

29.71

29.24

29.697

34.57

17.85

82.117

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目总监姓名

项目总监证书编号

投标总报价(元)

1

山东恒信建设监理有限公司

房屋建筑工程监理甲级

孙丽

00394336

5288763.34

2

山东省建设监理咨询有限公司

工程监理综合资质

赵玉亮

00475155

5173790.22

3

济宁市建筑设计研究院

房屋建筑工程监理甲级

黄健

00309484

5403736.45

公示说明:



公示时间:

2021年6月23日-2021年6月25日

投诉电话:

0537-5660630

2021年6月23日


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩
营业执照







资质证书















项目负责人(项目总监)类似业绩









企业质量奖项









企业安全奖项





























企业类似业绩























企业信誉及其他






陈传伟(监理工程师)










张金森(监理工程师)


















孙丽(总监)










房伟荣(监理工程师)










李上才(监理工程师)












张钦龙(监理工程师)


















苏银祥(监理工程师)








苏红祥(监理工程师)






刘国栋(监理工程师)






张林(监理工程师)












安绪杰(监理工程师)








郭戈(监理工程师)














李承连(监理工程师)










汪兴(监理工程师)








岳增峰(监理工程师)






张百通(监理工程师)






吕明远(监理工程师)






张金森(投资岗位控制人员)
















马敏敏(监理员)






李慧颖(监理员)






孙建秋(监理员)






赵宝福(监理员)






孟鹏(监理员)






张有朝(CAD制图员/监理员)






韩义明(监理员)






陈伟(监理员)




田绪金(监理员)






刘昌德(监理员)




刘绪领(监理员)




李海岭(监理员)




马东东(监理员)




马方园(监理员)




王金善(监理员)






评委评分汇总表





专家评分汇总结果表(不含姓名)
项目名称:济宁市任城区史海片区建设项目(监理) 时间: 2021/6/17 16:16:26
标段(包):济宁市任城区史海片区建设项目(监理) E3708120661000152001001
排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分





1山东恒信建设监理有限公司96.7698.9699.1698.9598.4998.998.298.48998.489
2山东省建设监理咨询有限公司94.7594.5396.8594.9495.695.6895.0795.34695.346
3济宁市建筑设计研究院85.4885.5985.6885.9586.5484.8985.7285.69385.693
4济南中建建筑设计院有限公司81.4281.4783.9281.6482.5882.1381.6682.11782.117




签名: * 开标地点:济宁市任城区公共资源交易服务中心不见面开标一室









招标历史
历史招标
商铺、住宅楼工程钢筋招标公告
点击进入
历史中标
浙江望江单元地块城市居民拆迁安置房(含农转非居民)项目中标通知
点击进入
历史中标
云南电网有限责任公司迪庆供电局年聘请常年法律顾问项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史招标
浙江省杭州市十三中教育集团智慧教室系统采购项目的招标通知
点击进入
历史招标
江苏省昆山市公安局新型数据中心综合楼工程监理招标通知
点击进入
历史中标
跨省 二十二冶广东分公司梅州项目部钢材招标第号中标通知
点击进入
历史招标
江西省赣南医学院第一附属医院章贡院区市政及绿化设计项目(项目编号:JXTC2016-JX-C003)的竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山东省2017年城建工程之景观绿化工程施工图设计单位入围选定项目终止公告
点击进入
历史招标
中国石油天然气独山子石化单波长X荧光氯含量分析仪招标公告
点击进入
历史招标
包头市白云鄂博矿区党政大楼节能改造工程设计招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1