登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省港航事业发展中心物业管理服务类采购项目结果公告(包1)招标通知
公告名称:
福建省港航事业发展中心物业管理服务类采购项目结果公告(包1)招标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-06-22
详细内容:
福建省港航事业发展中心物业管理服务类采购项目结果公告(包1)

2021年06月22日 17:30 【】





公告概要:

公告信息:
采购项目名称福建省港航事业发展中心物业管理服务类采购项目
品目

采购单位福建省港航事业发展中心
行政区域福建省公告时间2021年06月22日 17:30
联系人及联系方式:
项目联系人周加龙
项目联系电话0591-87077573
采购单位福建省港航事业发展中心
采购单位地址福州市鼓楼区杨桥中路283号
采购单位联系方式0591-87077573
代理机构名称福建华闽招标有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区华林路128号屏东写字楼19层
代理机构联系方式0591-87819863







福建省港航事业发展中心物业管理服务类采购项目结果公告(合同包[3500]HMZB[GK]2021017-1)

一、项目编号:[3500]HMZB[GK]2021017
二、项目名称:福建省港航事业发展中心物业管理服务类采购项目
三、采购结果
[3500]HMZB[GK]2021017-1 包1
废标理由:
1、福建陆海物业管理有限公司未按招标文件《第五章招标内容及要求》“二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)(七)项物业管理项目的人员配备要求2.1、安保人员岗位要求:★(1)门岗及巡逻岗年满十八周岁至五十周岁的中国公民、身体健康、无犯罪记录,身高不低于170cm,形象端正、普通话较好。”提供佐证材料,其投标文件中提供的12名安保人员年龄均超过五十周岁,符合性审查不通过; 2、福建省闽路资产管理有限公司和福建永安物业管理有限公司未按招标文件《第五章招标内容及要求》“二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)(七)项物业管理项目的人员配备要求2.1、安保人员岗位要求:★(1)门岗及巡逻岗年满十八周岁至五十周岁的中国公民、身体健康、无犯罪记录,身高不低于170cm,形象端正、普通话较好。”提供佐证材料无法判定安保人员的年龄,两家投标人的符合性审查不通过; 3、福建麒麟友朋城市服务有限公司未按招标文件《第五章招标内容及要求》“二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)(七)项物业管理项目的人员配备要求2.1、安保人员岗位要求:★(1)门岗及巡逻岗年满十八周岁至五十周岁的中国公民、身体健康、无犯罪记录,身高不低于170cm,形象端正、普通话较好。”提供佐证材料,其投标文件中提供的安保人员年龄超过五十周岁,符合性审查不通过; 4、怡家园(厦门)物业管理有限公司未按招标文件《第五章招标内容及要求》“二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)(七)项物业管理项目的人员配备要求1.1、物业经理要求:★(2)本科及以上学历,5年以上相关职务经验,持有物业项目经理岗位证书或项目经理职业资 格 证书,并可提供相关从业工作证明材料。”提供佐证材料,其投标文件中提供的材料无法佐证本科以上学历,其符合性审查不通过; 因符合性审查后的合格投标人不足三家,该项目予以流标。
四、主要标的信息
合同包[3500]HMZB[GK]2021017-1 包1
主要标的信息:无
五、评标专家名单:

采购人代表: 于锐星 (包1)
评审专家: 张维雅,乐智慧,栾明辉,赖庆新

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:
合同包[3500]HMZB[GK]2021017-1 包1 :/元
收取对象: /
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
五家投标人的资格性及符合性审查均合格。
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省港航事业发展中心
地址:福州市鼓楼区杨桥中路283号
联系方式:0591-87077573
2.采购代理机构信息(如有):
名称:福建华闽招标有限公司
地址:福州市鼓楼区华林路128号屏东写字楼19层
联系方式:0591-87819863
3.项目联系人
项目联系人:张凌璇
电话:0591-87819863

福建华闽招标有限公司





招标历史
历史中标
广西至佳建设工程咨询 北流市隆盛镇隆盛公园改造附属工程二招标通知中标通知
点击进入
历史招标
湖南省麓谷和馨园二期保障住房C区室外配套工程招标通知
点击进入
历史招标
江苏顺风光电新疆焉耆新奥安全围墙修建工程招标通知
点击进入
历史中标
山西西地方电力蒲县分公司蒲县薛关KV变电站增容工程施工中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖北省磷石膏商谈湖北东区事业部中选公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省黄南州同仁县浪加水库工程施工监理(第二次)招标通知
点击进入
历史中标
安徽省宿州市符离镇振兴路建设工程招标文件澄清(修改)招标通知
点击进入
历史招标
贵州省2017年脚手架搭拆及保温拆装承包工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省森林公园路灯电力设施招标
点击进入
历史中标
安徽 合巢经开区年度污水截流工程项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1