本公告受业主方委托发布,2021-06-21,公告主要内容为:浙江湖州柏家浜商业楼,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:其他,招标编号:CXX2021053081,公告类型:中标公告。
项目编号
| CXX2021053081
| 标段编号
| CXX20210530814697
|
评标日期
| 2021/6/18
| 评标方法
| 综合评分法
|
一、中标候选人 |
排名
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
|
第一名
| 浙江长兴中远建设工程有限公司
| 1225.210000
| 施云龙
|
第二名
| 浙江宏高生态建设有限公司
| 1225.068300
| 唐恩源
|
第三名
|
|
|
|
二、评审结果 |
序号
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 评标价
| 得分
|
1
| 浙江长兴中远建设工程有限公司
| 1225.210000
| 施云龙
|
| 100.00
|
2
| 浙江宏高生态建设有限公司
| 1225.068300
| 唐恩源
|
| 99.97
|
3
| 浙江长兴万诚建设有限公司
| 1225.070000
| 房涛
|
| 99.97
|
4
| 安吉豪瑞市政园林工程有限公司
| 1224.819800
| 罗鑫海
|
| 99.94
|
5
| 浙江长兴山海建筑有限公司
| 1225.470000
| 李丽萍
|
| 99.94
|
6
| 浙江长兴联创建设有限公司
| 1225.486600
| 吴剑锋
|
| 99.94
|
7
| 湖州林海建设有限公司
| 1224.349000
| 黄健
|
| 99.90
|
8
| 湖州铭升建设有限公司
| 1224.257900
| 胡剑楠
|
| 99.88
|
9
| 浙江中昂建设工程有限公司
| 1224.101000
| 蔡培华
|
| 99.87
|
10
| 浙江湖州吉润建设有限公司
| 1223.979700
| 戴战战
|
| 99.85
|
11
| 衢州市政园林股份有限公司
| 1223.983200
| 姚鹏
|
| 99.85
|
12
| 浙江长兴广发建设工程有限公司
| 1225.839300
| 胡耀楠
|
| 99.85
|
13
| 浙江长兴高创建设有限公司
| 1225.891800
| 邵杰
|
| 99.85
|
14
| 浙江凯琪建设工程有限公司
| 1225.989900
| 陆建辉
|
| 99.82
|
15
| 浙江众达建筑装饰工程有限公司
| 1225.990000
| 郭法帅
|
| 99.82
|
16
| 浙江中蓝建设有限公司
| 1223.381000
| 王中华
|
| 99.78
|
17
| 湖州长鸿建设有限公司
| 1223.355800
| 徐一超
|
| 99.76
|
18
| 长兴辰亿建设工程有限公司
| 1226.190000
| 张福平
|
| 99.76
|
19
| 浙江久洲环保科技有限公司
| 1223.167800
| 陆丽丽
|
| 99.75
|
20
| 浙江长兴三鼎建设有限公司
| 1223.070800
| 何壮壮
|
| 99.73
|
21
| 湖州中旭建筑工程有限公司
| 1226.310000
| 蒋绍忠
|
| 99.73
|
22
| 浙江宏兵建筑工程有限公司
| 1226.388500
| 肖恩
|
| 99.73
|
23
| 浙江鑫晟建设有限公司
| 1222.793700
| 邹燕飞
|
| 99.70
|
24
| 浙江长兴振鑫建设有限公司
| 1222.636800
| 刘金龙
|
| 99.69
|
25
| 浙江长兴市政建设有限公司
| 1222.666600
| 刘胜云
|
| 99.69
|
26
| 浙江长兴雨辰市政工程有限公司
| 1222.457000
| 吕丽燕
|
| 99.66
|
27
| 浙江长虹建设工程有限公司
| 1222.200000
| 李斌
|
| 99.63
|
28
| 湖州裕达建设有限公司
| 1222.200000
| 孙家鑫
|
| 99.63
|
29
| 浙江嘉佑建设有限公司
| 1222.048800
| 周星星
|
| 99.61
|
30
| 湖州亿磊建设工程有限公司
| 1221.893900
| 吴亚梅
|
| 99.60
|
31
| 湖州成业建设有限公司
| 1221.933600
| 姚莉娟
|
| 99.60
|
32
| 浙江鸿煊建设有限公司
| 1221.780000
| 陈峰
|
| 99.58
|
33
| 浙江中怡建设有限公司
| 1221.720000
| 王雪霞
|
| 99.57
|
34
| 新昌县捷通建设有限公司
| 1221.552000
| 赵覃坚
|
| 99.55
|
35
| 浙江长兴金通建设工程有限公司
| 1227.042100
| 朱嘉炎
|
| 99.55
|
36
| 浙江天地环境建设有限公司
| 1227.121000
| 徐碧皎
|
| 99.55
|
37
| 浙江浩诚建设股份有限公司
| 1221.460000
| 季阳
|
| 99.54
|
38
| 浙江长兴远浙建筑工程有限公司
| 1227.172600
| 王继峰
|
| 99.52
|
39
| 浙江长兴中承建设工程有限公司
| 1227.198900
| 梁丽莎
|
| 99.52
|
40
| 湖州广安钢结构有限公司
| 1221.157100
| 赵海良
|
| 99.49
|
41
| 温州腾利建设有限公司
| 1227.315800
| 徐文杰
|
| 99.49
|
42
| 湖州九创建设有限公司
| 1220.979000
| 丁剑平
|
| 99.48
|
43
| 绍兴航通建设有限公司
| 1220.980000
| 顾刚强
|
| 99.48
|
44
| 浙江长兴开创建设有限公司
| 1220.898300
| 范敏
|
| 99.46
|
45
| 东阳市建鑫建设有限公司
| 1220.624100
| 包为朝
|
| 99.43
|
46
| 浙江杭鑫建设有限公司
| 1227.565300
| 何扬成
|
| 99.43
|
47
| 浙江中骏建设有限公司
| 1227.721900
| 马强
|
| 99.40
|
48
| 温州楚天建设有限公司
| 1227.755000
| 陈平平
|
| 99.40
|
49
| 安徽圣龙建筑工程有限公司
| 1220.297300
| 丁延辉
|
| 99.39
|
50
| 浙江湖州环天交通工程有限公司
| 1220.069900
| 钱佳慧
|
| 99.37
|
51
| 浙江长兴大合建设有限公司
| 1227.878600
| 夏桂娟
|
| 99.37
|
52
| 长兴广兴建设工程有限公司
| 1220.030800
| 陈笑笑
|
| 99.36
|
53
| 浙江长兴云达建设工程有限公司
| 1227.910900
| 孙建育
|
| 99.34
|
54
| 浙江长兴荣欣建设工程有限公司
| 1219.594900
| 田秋红
|
| 99.31
|
55
| 浙江富海建筑装饰工程股份有限公司
| 1219.669700
| 邱燕
|
| 99.31
|
56
| 长兴诚源建设有限公司
| 1228.074700
| 易堂明
|
| 99.31
|
57
| 乐清市正诚建设有限公司
| 1219.460400
| 阮海飞
|
| 99.30
|
58
| 浙江长兴万发建筑工程有限公司
| 1228.208000
| 沈燕虹
|
| 99.28
|
59
| 浙江德康建设有限公司
| 1219.277600
| 李智程
|
| 99.27
|
60
| 浙江盛超建设有限公司
| 1219.150100
| 蒋惠超
|
| 99.25
|
61
| 浙江舞阳建设工程有限公司
| 1218.930000
| 唐丽君
|
| 99.22
|
62
| 浙江长兴中创建设有限公司
| 1218.780100
| 王亦陈
|
| 99.21
|
63
| 湖州天羽建设有限公司
| 1218.800000
| 金伟杰
|
| 99.21
|
64
| 长兴中海建设工程有限公司
| 1218.414700
| 张瑶琴
|
| 99.16
|
65
| 杭州栖岖建设工程有限公司
| 1218.455400
| 刘莎莎
|
| 99.16
|
66
| 浙江长兴盛大建设有限公司
| 1218.250000
| 许磊
|
| 99.15
|
67
| 长兴方越建设有限公司
| 1218.120000
| 顾钧波
|
| 99.13
|
68
| 湖州菱城建设工程有限公司
| 1228.793600
| 汪盛湘
|
| 99.13
|
69
| 浙江长兴中禾建设有限公司
| 1228.871800
| 沈焕
|
| 99.13
|
70
| 浙江长兴富立建设工程有限责任公司
| 1217.852700
| 朱忠明
|
| 99.10
|
71
| 浙江长兴佳源建设工程有限公司
| 1217.892000
| 王乐平
|
| 99.10
|
72
| 湖州天辰建设工程有限公司
| 1217.774200
| 许斌
|
| 99.09
|
73
| 湖州涛阔建设工程有限公司
| 1217.839500
| 陈奕阳
|
| 99.09
|
74
| 浙江长兴龙悦建设股份有限公司
| 1217.630000
| 王青丽
|
| 99.07
|
75
| 湖州中润建设有限公司
| 1217.239700
| 朱雄斌
|
| 99.03
|
76
| 长兴文远建设工程有限公司
| 1217.340000
| 钱福林
|
| 99.03
|
77
| 缔城建设有限公司
| 1217.212300
| 郑庆文
|
| 99.01
|
78
| 浙江丰容建设有限公司
| 1216.976700
| 过黎晓
|
| 98.98
|
79
| 浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
| 1229.560000
| 嵇仙明
|
| 98.95
|
80
| 安吉飞龙建设有限公司
| 1229.600000
| 洪威
|
| 98.95
|
81
| 浙江长兴宏升建设有限公司
| 1216.535600
| 蒋伟
|
| 98.94
|
82
| 浙江畅通建设有限公司
| 1216.430000
| 张康
|
| 98.92
|
83
| 浙江天欣建设有限公司
| 1229.734800
| 严佳琪
|
| 98.92
|
84
| 浙江长兴汇达建设有限公司
| 1216.320000
| 周立萍
|
| 98.91
|
85
| 浙江长兴中振建设有限公司
| 1215.656000
| 沈健
|
| 98.83
|
86
| 德清丰瑞建筑工程有限公司
| 1215.670000
| 饶雪标
|
| 98.83
|
87
| 浙江德悦智能信息工程有限公司
| 1215.569500
| 沈佳成
|
| 98.82
|
88
| 浙江长兴精诚建设有限公司
| 1215.519900
| 施靖亮
|
| 98.80
|
89
| 德清佳泽建设有限公司
| 1214.676300
| 王晓峰
|
| 98.71
|
90
| 浙江长兴昊罡建设有限公司
| 1214.585000
| 褚平
|
| 98.70
|
91
| 浙江拓辰建设有限公司
| 1214.594900
| 吴炜
|
| 98.70
|
92
| 浙江长兴汇远建设有限公司
| 1230.600000
| 封敏杰
|
| 98.68
|
93
| 浙江长兴向荣建设有限公司
| 1230.700100
| 江海霞
|
| 98.68
|
94
| 浙江甚骅建设有限公司
| 1230.832900
| 邵和敏
|
| 98.65
|
95
| 湖州瑞盛建设有限公司
| 1213.892000
| 虞箫箫
|
| 98.61
|
96
| 浙江湖州宏盈建设工程有限公司
| 1213.700000
| 张瑛
|
| 98.59
|
97
| 长兴鑫海建设工程有限公司
| 1231.039100
| 沈杰
|
| 98.59
|
98
| 浙江长兴汇丰建设工程有限公司
| 1231.080000
| 吕星亮
|
| 98.59
|
99
| 浙江众安建设集团有限公司
| 1213.447500
| 吴伟彬
|
| 98.56
|
100
| 浙江鸿翌晟建设有限公司
| 1213.250000
| 周源翔
|
| 98.53
|
101
| 浙江盈风建设有限公司
| 1213.316800
| 高春光
|
| 98.53
|
102
| 浙江长兴鑫宏建设工程有限公司
| 1231.340000
| 邬伟琴
|
| 98.50
|
103
| 浙江长沐建设有限公司
| 1212.846200
| 万能伟
|
| 98.49
|
104
| 浙江亚辰建设有限公司
| 1212.790000
| 徐永兴
|
| 98.47
|
105
| 长兴越烽建设工程有限公司
| 1212.509700
| 赵铁豹
|
| 98.44
|
106
| 湖州景辰建设有限公司
| 1231.617000
| 宁升森
|
| 98.44
|
107
| 浙江长兴龙宸建设有限公司
| 1231.617300
| 姚海浪
|
| 98.44
|
108
| 恒德建设集团有限公司
| 1212.400000
| 颜栋
|
| 98.43
|
109
| 湖州荣大安装工程有限公司
| 1212.271100
| 潘清
|
| 98.41
|
110
| 湖州金水建设工程有限公司
| 1211.880000
| 陈凤美
|
| 98.37
|
111
| 浙江长兴鑫峰建设工程有限公司
| 1211.761200
| 殷耀强
|
| 98.35
|
112
| 浙江长兴中匠建设有限公司
| 1211.300000
| 丰文宝
|
| 98.29
|
113
| 浙江湖州畅欣建设工程有限公司
| 1232.197700
| 孙科然
|
| 98.29
|
114
| 浙江长兴宫匠建设有限公司
| 1210.970000
| 陈珊珊
|
| 98.25
|
115
| 浙江永川市政园林工程有限公司
| 1210.859400
| 吴佑军
|
| 98.23
|
116
| 浙江鑫茂建设有限公司
| 1232.532300
| 付云蕾
|
| 98.23
|
117
| 长兴佳盈建设有限公司
| 1210.218900
| 翟婉婉
|
| 98.16
|
118
| 浙江长兴众恒园林建设有限公司
| 1210.230000
| 邱红梅
|
| 98.16
|
119
| 浙江长兴盛泓建设有限公司
| 1209.825300
| 钱超
|
| 98.11
|
120
| 浙江长欣建设有限公司
| 1209.826600
| 王雪梅
|
| 98.11
|
121
| 浙江苍豪建筑装饰工程有限公司
| 1209.826700
| 陈举
|
| 98.11
|
122
| 浙江环湖生态建设有限公司
| 1209.591500
| 宋建良
|
| 98.08
|
123
| 杭州禹宸建设有限公司
| 1209.276400
| 王天宇
|
| 98.05
|
124
| 浙江标龙建设有限公司
| 1209.130000
| 王珲
|
| 98.02
|
125
| 湖州丰喆建设工程有限公司
| 1208.898600
| 邱春月
|
| 97.99
|
126
| 浙江皓瑞建设工程有限公司
| 1233.440000
| 沈叶
|
| 97.99
|
127
| 浙江志合建设有限公司
| 1233.447000
| 方琼
|
| 97.99
|
128
| 湖州长宏市政建设工程有限公司
| 1208.779700
| 许绪龙
|
| 97.98
|
129
| 浙江长兴宏远建设有限公司
| 1208.598000
| 陆利伟
|
| 97.96
|
130
| 杭州盾旺建筑工程有限公司
| 1208.349500
| 丁少华
|
| 97.93
|
131
| 杭州华水市政工程有限公司
| 1207.720900
| 冯茹
|
| 97.86
|
132
| 浙江长兴天工建设有限公司
| 1207.211000
| 吴雅燕
|
| 97.80
|
133
| 嘉兴中业建设工程有限公司
| 1234.349500
| 陆萍
|
| 97.78
|
134
| 浙江长兴亿诚建设工程有限公司
| 1234.480000
| 黄香兰
|
| 97.75
|
135
| 浙江广山建设有限公司
| 1206.662100
| 叶津华
|
| 97.72
|
136
| 湖州勤益建设有限公司
| 1234.519800
| 戴丽丽
|
| 97.72
|
137
| 绍兴祥和建设有限公司
| 1206.361400
| 朱军光
|
| 97.69
|
138
| 浙江甬江生态建设有限公司
| 1205.860000
| 劳剑锋
|
| 97.63
|
139
| 浙江长兴圣通建设有限公司
| 1205.800600
| 裘江涛
|
| 97.62
|
140
| 绍兴超凡建设有限公司
| 1205.812400
| 梁秀竹
|
| 97.62
|
141
| 浙江广成装饰工程有限公司
| 1235.225300
| 马湘龙
|
| 97.57
|
142
| 浙江安吉锦程建设有限公司
| 1205.237200
| 钱洪祥
|
| 97.56
|
143
| 杭州木兰建设有限公司
| 1204.458100
| 夏国栋
|
| 97.45
|
144
| 湖州久枫智能科技有限公司
| 1204.022800
| 何兵
|
| 97.41
|
145
| 长兴万达建设有限公司
| 1203.905200
| 朱文杰
|
| 97.39
|
146
| 长兴涧塘建设有限公司
| 1236.066600
| 成世群
|
| 97.36
|
147
| 浙江广运环境建设有限公司
| 1202.590000
| 曾刘文
|
| 97.23
|
148
| 浙江翰翔建设有限公司
| 1202.453000
| 倪利华
|
| 97.21
|
149
| 浙江川源建设有限公司
| 1236.610600
| 袁阳
|
| 97.21
|
150
| 浙江长兴华盛建设有限公司
| 1236.710000
| 张卫昌
|
| 97.21
|
151
| 湖州赛威建设有限公司
| 1202.140500
| 潘昌平
|
| 97.17
|
152
| 浙江长兴捷信建设工程有限公司
| 1237.628900
| 卢国杰
|
| 96.97
|
153
| 浙江宸韵园林工程有限公司
| 1237.630300
| 甘秋华
|
| 96.97
|
154
| 杭州天晨建设有限公司
| 1200.310000
| 周汝桥
|
| 96.94
|
155
| 浙江长兴升旺建设有限公司
| 1239.142500
| 宋先亮
|
| 96.61
|
156
| 浙江伟民建设项目管理有限公司
| 1190.964100
| 曾庆勇
|
| 95.80
|
157
| 浙江长兴河山建设工程有限公司
| 1242.408800
| 朱丽强
|
| 95.80
|
158
| 浙江长兴尧诚建设有限公司
| 1126.190000
| 陈启明
|
| 87.87
|
三、无效投标情况 |
序号
| 投标人
| 存在问题
| 依据
|
1
| 浙江新润建设有限公司
| 工程量清单中规费未按招标文件要求填写,擅自变更招标文件规定的不可竞争费。
| 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
|
2
| 建德舜镱建设有限公司
| 未按照招标文件要求暂定价计价,更改工程量清单中暂定价费用。
| 不符合招标文件响应性评审标准中关于“第五章工程量清单子目特征”条款
|
3
| 长兴新禹建设有限公司
| 未按照招标文件要求暂定价计价,更改工程量清单中暂定价费用。
| 不符合招标文件响应性评审标准中关于“第五章工程量清单子目特征”条款
|
4
| 浙江长兴汇通建设有限公司
| 未按照招标文件要求暂定价计价,更改工程量清单中暂定价费用。
| 不符合招标文件响应性评审标准中关于“第五章工程量清单子目特征”条款
|
5
| 金华市广缘建设工程有限公司
| 未按照招标文件要求提供保险(单)函
| 不符合招标文件10页3.4.1条投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
|
6
| 湖州厚德生态建设有限公司
| 未按照招标文件要求暂定价计价,更改工程量清单中暂定价费用。
| 不符合招标文件响应性评审标准中关于“第五章工程量清单子目特征”条款
|
7
| 杭州钜丰建设有限公司
| 工程量清单中规费未按招标文件要求填写,擅自变更招标文件规定的不可竞争费。
| 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
|
8
| 德清成龙园林绿化有限公司
| 工程量清单中规费未按招标文件要求填写,擅自变更招标文件规定的不可竞争费。
| 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
|
9
| 湖州嘉源建筑工程有限公司
| 工程量清单中规费未按招标文件要求填写,擅自变更招标文件规定的不可竞争费。
| 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
|
10
| 浙江久亿建设有限公司
| 未按照招标文件要求暂定价计价,更改工程量清单中暂定价费用。
| 不符合招标文件响应性评审标准中关于“第五章工程量清单子目特征”条款
|
11
| 浙江品瑞建设集团有限公司
| 法定代表人A证未提供。
| 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
|
12
| 浙江园洁环境工程有限公司
| 未按照招标文件要求暂定价计价,更改工程量清单中暂定价费用。
| 不符合招标文件响应性评审标准中关于“第五章工程量清单子目特征”条款
|
| | | |
异议受理
| 代理
| 0571-87921112
| 监督管理
| 0572-6265657
|
业主
| 13905825038
|
投诉受理
| 0572-6265657
|
备注
|
|
公示开始时间:2021年6月21日 | 公示结束时间:2021年6月24日 |