本公告受合同签订时间委托发布,2021-05-10,公告主要内容为:河南安阳安阳至罗山高速公路豫冀省界至原阳兰原高速段法律服务中标公告,所属区域:河南-安阳,所属行业分类:公路,招标代理:中招国际招标有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。
安阳至罗山高速公路豫冀省界至原阳(兰原高速)段法律服务项目(招标编号为豫工程20210358001)于2021年05月08日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 第一名
| 第二名
| 第三名
|
中标候选人名称
| 河南镜涵律师事务所
| 河南天基律师事务所
| 河南兴亚律师事务所
|
投标报价(元)/投标费率(%)
| 540000.000
| 536000.000
| 526400.000
|
项目负责人
| 蒋修宝
| 刘立中
| 刘雪峰
|
质量
| | | |
工期(交货期/天)
| 0
| 0
| 0
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南兴亚律师事务所 | 其他 | 刘雪峰 | 项目负责人 | 410xxxxxxxxxxx2016 | 律师执业证 | 14105200810238571 |
河南镜涵律师事务所 | 其他 | 蒋修宝 | 项目负责人 | 413xxxxxxxxxxx4019 | 律师执业证 | 14101201110976347 |
河南天基律师事务所 | 其他 | 刘立中 | 项目负责人 | 412xxxxxxxxxxx0037 | 律师执业证 | 14101199710924942 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南镜涵律师事务所 | 周口至南阳高速公路 PPP 项目(河南宛龙高速公路有限公司) | 河南宛龙高速公路有限公司 | 2019-04-01 | 100000.00 |
河南镜涵律师事务所 | 濮阳至湖北阳新高速公路黄河特大桥(濮阳段二期)项目 | 河南濮泽高速公路有限公司 | 2019-11-01 | 100000.00 |
河南天基律师事务所 | 安罗高速兰原高速至 连霍高速(郑州段)特 许经营工程专项法律 服务 | 郑州市交通运输局 | 2021-01-05 | 0.00 |
河南天基律师事务所 | 郑州市民文化服务区 18 条道路 PPP 项目专 项法律顾问 | 郑州发展投 资集团有限 公司 | 2018-12-11 | 100000.00 |
河南天基律师事务所 | 建设工程项目专项法 律顾问 | 郑州发展投 资集团有限 公司 | 2019-04-25 | 80000.00 |
河南天基律师事务所 | 建设工程项目、PPP 项 目专项法律服务 | 郑州发展投 资集团有限 公司 | 2020-04-26 | 50000.00 |
河南天基律师事务所 | 郑州市公路 建设重点工 程管理处常年法律顾问 | 郑州市公路 建设重点工 程管理处 | 2018-12-28 | 100000.00 |
河南天基律师事务所 | 郑州交通建 设投资有限 公司常年法律顾问 | 郑州交通建 设投资有限 公司 | 2019-02-14 | 100000.00 |
河南天基律师事务所 | 郑州市交通 运输局常年法律顾问 | 郑州市交通 运输局 | 2019-07-16 | 100000.00 |
河南兴亚律师事务所 | 河南都帮建筑工程有限公 司法律顾问 | 河南都帮建筑工程 有限公司 | 2019-10-15 | 100000.00 |
河南兴亚律师事务所 | 河南都帮建筑工程有限公 司法律顾问 | 河南都帮建筑工程 有限公司 | 2020-10-15 | 100000.00 |
河南镜涵律师事务所 | 淮滨至信阳高速公路(S62)息县至邢集段(河南淮信高速公路有限公司) | 河南淮信高速公路有限公司 | 2017-04-27 | 100000.00 |
河南镜涵律师事务所 | 台(前)辉(县)高速公路豫鲁界至范县段项目 | 河南省台辉高速公路建设有限公司 | 2017-04-28 | 100000.00 |
河南镜涵律师事务所 | 濮阳至卫辉高速公路项目 | 河南省濮卫高速公路有限公司 | 2019-02-28 | 90000.00 |
河南兴亚律师事务所 | 安阳金秋大地置业有限公 司法律顾问 | 安阳金秋大地置业 有限公司 | 2019-12-18 | 200000.00 |
河南兴亚律师事务所 | 河南鑫圆人防工程设备有 限公司法律顾问 | 河南鑫圆人防工程 设备有限公司 | 2020-06-01 | 30000.00 |
河南天基律师事务所 | 郑州至洛阳高速公路 特许经营工程专项法 律服务 | 郑州市交通运输局 | 2021-01-04 | 0.00 |
河南天基律师事务所 | 郑州郑发市 政建设有限 公司聘请常年法律顾问 | 郑州郑发市 政建设有限 公司 | 2018-03-26 | 50000.00 |
河南天基律师事务所 | 与武船重型工程股份 有限公司建设工程合 同纠纷一案 | 郑州市交通 运输局(原 郑州市交通 运输委员 会) | 2018-10-18 | 128325.00 |
河南兴亚律师事务所 | 安阳广佳欣置业有限公司 法律顾问 | 安阳广佳欣置业有 限公司 | 2020-12-01 | 100000.00 |
河南兴亚律师事务所 | 安阳大众煤业有限责任公 司法律顾问 | 安阳大众煤业有限 责任公司 | 2020-09-17 | 50000.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南镜涵律师事务所 | 河南淮信高速公路有限公司常年法律顾问合同(淮滨至信阳 高速公路(S62)息县至邢集段) | 河南淮信高速公路有限公司 | 2017-04-27 | 100000.00 |
河南镜涵律师事务所 | 河南省濮卫高速公路有限公司 常年法律顾问合同(濮阳至卫 辉高速公路项目) | 河南省濮卫高速 公路有限公司 | 2019-02-28 | 90000.00 |
河南镜涵律师事务所 | 河南宛龙高速公路有限公司常 年法律顾问合同(周口至南阳 高速公路 PPP 项目) | 河南宛龙高速公 路有限公司 | 2019-04-01 | 100000.00 |
河南镜涵律师事务所 | 濮阳至湖北阳新高速公路黄河 特大桥(濮阳段二期)项目 | 河南濮泽高速公 路有限公司 | 2019-11-01 | 100000.00 |
河南天基律师事务所 | 郑州至洛阳高速公路特许经营工程专项法律服务 | 郑州市交通运输局 | 2021-01-04 | 0.00 |
河南天基律师事务所 | 安罗高速兰原高速至连霍高速 (郑州段)特许经营工程专项法律服务 | 郑州市交通运输局 | 2021-01-05 | 0.00 |
河南天基律师事务所 | 郑州发展投资集团有限公司建设工程项目专项法律顾问 | 郑州发展投资集 团有限公司 | 2019-04-25 | 80000.00 |
河南天基律师事务所 | 郑州市公路建设重点工程管理处聘请常年法律顾问 | 郑州市公路建设重点工程管理处 | 2018-12-28 | 100000.00 |
河南镜涵律师事务所 | 河南省台辉高速公路建设有限 公司常年法律顾问合同(台 (前)辉(县)高速公路豫鲁 界至范县段项目) | 河南省台辉高速 公路建设有限公 司 | 2017-04-28 | 100000.00 |
河南天基律师事务所 | 郑州郑发市政建设有限公司聘 请常年法律顾问 | 郑州郑发市政建 设有限公司 | 2018-03-26 | 50000.00 |
河南天基律师事务所 | 郑州交通建设投资有限公司聘 请常年法律顾问 | 郑州交通建设投 资有限公司 | 2019-02-14 | 100000.00 |
河南兴亚律师事务所 | 河南都帮建筑工程有限公司法 律顾问 | 河南都帮建筑工 程有限公司 | 2019-10-15 | 100000.00 |
河南兴亚律师事务所 | 河南都帮建筑工程有限公司法 律顾问 | 河南都帮建筑工 程有限公司 | 2020-10-15 | 100000.00 |
河南兴亚律师事务所 | 安阳金秋大地置业有限公司法律顾问 | 安阳金秋大地置 业有限公司 | 2019-12-18 | 200000.00 |
河南天基律师事务所 | 郑州市交通运输局2019年聘请常年法律顾问 | 郑州市交通运输局 | 2019-07-16 | 100000.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 3.1本招标项目要求投标人具备独立承担民事责任的能力,并具备承担本项目法律服务的资质条件、能力和信誉:
(1)投标人具有有效的律师事务所执业许可证书;
(2)投标人2016年1月1日至投标截止时间前一天(以合同签订时间为准)完成过1项工程建设管理类单位(或企业)法律服务业绩;
(3)拟派项目负责人须具有律师执业证书且从事律师工作5年(含5年)以上(以律师执业证书上执业证号显示的年份为起算标准),且为投标人自有人员。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南镜涵律师事务所 | 完全响应 |
2 | 河南天基律师事务所 | 完全响应 |
3 | 河南兴亚律师事务所 | 完全响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 北京康达(郑州)律师事务所 | 法定代表人(负责人)身份证明未按要求签字 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南镜涵律师事务所 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 |
2 | 河南天基律师事务所 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 |
3 | 河南兴亚律师事务所 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 |
4 | 河南程功律师事务所 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 |
5 | 河南文丰律师事务所 | 42.00 | 42.00 | 42.00 | 42.00 | 42.00 |
6 | 河南金学苑律师事务所 | 38.00 | 38.00 | 38.00 | 38.00 | 38.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南镜涵律师事务所 | 37.00 | 35.40 | 34.40 | 38.60 | 37.00 |
2 | 河南天基律师事务所 | 30.00 | 33.40 | 36.40 | 34.80 | 34.00 |
3 | 河南兴亚律师事务所 | 30.00 | 30.90 | 31.60 | 32.10 | 30.00 |
4 | 河南程功律师事务所 | 29.00 | 30.50 | 31.60 | 32.20 | 33.00 |
5 | 河南文丰律师事务所 | 29.00 | 27.70 | 26.80 | 29.30 | 30.00 |
6 | 河南金学苑律师事务所 | 27.00 | 26.20 | 24.00 | 27.90 | 30.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南镜涵律师事务所 | 9.89 | 96.37 |
2 | 河南天基律师事务所 | 9.97 | 93.69 |
3 | 河南兴亚律师事务所 | 9.93 | 90.85 |
4 | 河南程功律师事务所 | 9.75 | 87.01 |
5 | 河南文丰律师事务所 | 9.80 | 80.36 |
6 | 河南金学苑律师事务所 | 9.74 | 74.76 |
八、评标委员会名单:董年虎、梁峰铭、余建华、张泓、张庆民
九、公示时间:2021年05月11日 至 2021年05月13日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 河南镜涵律师事务所 | 服务要求:按照招标人要求,提供法律服务事宜,安全目标:确保不发生一般及以上安全事故,法律服务期限:66 个月,自合同生效之日起算。 |
2 | 河南兴亚律师事务所 | 服务要求:按照招标人要求,提供法律服务事宜,安全目标:确保不发生一般及以上安全事故,法律服务期限:66 个月,自合同生效之日起算。 |
3 | 河南天基律师事务所 | 服务要求:按照招标人要求,提供法律服务事宜,安全目标:确保不发生一般及以上安全事故,法律服务期限:66 个月,自合同生效之日起算。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 中招国际招标有限公司
联 系人:王东风、吴渝航
联 系 电 话:0371-86180272
2021年05月10日
评标监控相关信息公示
豫工程20210358001001