登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
湖南中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼项目智能化工程中标候选人公示
公告名称:
湖南中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼项目智能化工程中标候选人公示
所属地区:
湖南
发布时间:
2021-05-11
详细内容:


一、项目编号:0623-2175N2109027(招标文件编号:0623-2175N2109027)



二、项目名称:中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼智能化工程



三、中标(成交)信息



供应商名称:承运建工集团有限公司

供应商地址:长沙市岳麓区麓天路28号金瑞麓谷科技园C1-C4栋401房

中标(成交)金额:676.5165950(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 承运建工集团有限公司 中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼智能化工程 工程内容包含信息设施系统(含网络系统、综合布线系统)、公共安全系统(含室内外视频监控系统、门禁系统、电梯五方通话)、建筑设备管理系统(含能耗管理系统)等 150日历天 潘俊豪 机电工程壹级建造师证:湘144192001127


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



刘平、周创、曾华翔、张敏、刘明



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:按招标文件中规定执行



本项目代理费总金额:5.6400000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼项目智能化工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018〕116号)中规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会向招标人推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2021年5月11日至2021年5月14日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

监管部门:长沙市岳麓区建设工程招投标管理办公室

联系电话:0731-88999201

招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

联系人及电话:林丹 0731-84553843











中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

承运建工集团有限公司

华实安装有限公司

湖南公共安全工程有限公司

投标报价(元)

6765165.95

6834339.38

6946602.54

详细评审得分情况

总分

99.85

99.02

98.48

信用评价

4.85

4.5

4.75

投标报价

95

94.52

93.73

工程业绩

废旧动力电池循环利用产业化扩建项目弱电智能化工程

张家界路上汽车酒店智能化安装工程

永州幼儿师范高等专科学校项目南区电子与智能化新增工程

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

潘俊豪

万奇

欧云湘

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

贾文中

邹晶

丁小荣

工程业绩

/

/

永州幼儿师范高等专科学校项目南区电子与智能化新增工程

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/





项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:承运建工集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

潘俊豪



建造师证

壹级

湘144192001127

机电工程

430***********1573

项目经理

贾文中



职称证

高级

A08111000000000980

电气自控

430***********4010

技术负责人

第二中标候选人:华实安装有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

万奇



建造师证

壹级

湘143171771051

建筑工程

430***********3239

项目经理

邹晶



职称证

高级

A08161000000000473

工业设备安装工程

430***********1018

技术负责人

第三中标候选人:湖南公共安全工程有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

欧云湘



建造师证

壹级

湘143171872325

机电工程

432***********1710

项目经理

丁小荣



职称证

高级

36220110808

机电

360***********1214

技术负责人



被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南警安工程有限公司

未提供施工组织设计文件。

2

宏景科技股份有限公司

类似业绩证明材料竣工验收时间不满足资格要求,超过1080天,且建设单位未在竣工验收证明材料上盖章。











九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:中南大学     



地址:长沙市岳麓区麓山南路932号        



联系方式:肖老师 0731-88836792      



2.采购代理机构信息



名 称:湖南省招标有限责任公司            



地 址:长沙市雨花区湘府东路二段199号            



联系方式:林丹 0731-84553843、0731-84515405            



3.项目联系方式



项目联系人:林丹



电 话:  0731-84553843、0731-84515405

 



招标历史
历史中标
湖北随州市国有大洪山林场大洪山林场绿化工程成交通知中标通知
点击进入
历史招标
四川省交通运输厅高速公路管理局制服政府采购项目公开招标招标通知
点击进入
历史中标
黑龙江小佳河至南岔公路绥滨过境段新建工程施工监理招标第二次中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
河北省霸州市王庄子乡等五个乡(镇)高标准基本农田建设项目施工第十八标段(王庄子乡:靳家堡村、樊庄子村、任庄子村;信安镇:杨各庄、爱国街)电力工程施工(二次公告)招标通知
点击进入
历史中标
安徽省安徽新潜服饰喷胶棉采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
河南 年龙王庄煤业公司注浆泵配件单一来源采购 中标通知
点击进入
历史中标
山西晋城市分行机关营业用房(办公楼)维修改造项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省荥经县严道古城景区游客中心装修项目施工比选招标通知
点击进入
历史招标
广东省数字电视EPG广告业务代理项目招标通知
点击进入
历史中标
北京ERP系统建设设备采购项目评标结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1