一、项目编号:FJWC闽招字[2021]CS002(招标文件编号:FJWC闽招字[2021]CS002)
二、项目名称:政和县数字城市智慧停车运行项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:厦门市万云智能科技有限公司 综合得分:98.8分
供应商地址:厦门市思明区东浦路22号五楼122
中标(成交)金额:61.9000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 厦门市万云智能科技有限公司 综合得分:98.8分 | 政和县数字城市智慧停车运行项目 | 政和县数字城市智慧停车运行项目 | 按合同 | 按合同 | 按合同 |
| | | | | | |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨建成、刘久蓉、张玉凤、衷兴旺、黄辉映、吴秀细、陈林
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:19.1、代理服务费收费标准参照国家计委“计价格【2002】1980号”文件规定的标准收费,代理服务费由中标人在代理机构发布中标公告后5个工作日内支付代理服务费,代理服务费以银行转账或现金等付款方式。
本项目代理费总金额:2.0000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
一:被确定为废标投标单位及原因:
投标人名称
| 评审结果
| 原因
| 依据及理由
|
厦门中卡科技股份有限公司
| 不合格
| 资格评审部分:财务状况报告(财务报告、或资信证明、或投标担保函)不符合
| 招标文件第四章资格审查
|
杭州市卡艾视科技有限公司
| 不合格
| 资格评审部分:未提供招标文件约定的特定条件承诺函
| 招标文件第四章资格审查
|
厦门市车泊易交通设备有限公司
| 不合格
| 资格评审部分:财务状况报告(财务报告、或资信证明、或投标担保函)不符合
| 招标文件第四章资格审查
|
二:根据招标文件约定:
运营:政府授权有关部门,将城区公共停车资源(含路内临时停车位、停车库、政府产权的公共停车场及停车位)委托给中标人负责运营管理,运营期限为10年,中标人须在当地成立项目公司,负责项目实施及运营管理。
★中标人负责运营期间根据政府授权的实际车位数量进行核算,第一年按照实际中标报价的泊位管理费向县财政上缴管理费,并承诺泊位管理费单价在上一年度基础上逐年递增5%,投标人须提供缴纳此项管理费的书面承诺,未提供的视为无效投标。
移交:运营期满后,中标人所投资的平台及系统整体无偿移交给政府,由政府继续运营。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:政和县城市建设投资有限公司
地址:福建省政和县熊山街道胜利街319号建设大厦8楼
联系方式:何先生:13358455226
2.采购代理机构信息
名 称:福建万川工程管理有限公司
地 址:福建省南平市政和县建设局五楼
联系方式:小周:18805999488
3.项目联系方式
项目联系人:小周
电 话: 18805999488