本公告受业主方委托发布,2021-04-28,公告主要内容为:洛阳河南省交通运输发展集团有限公司洛阳分公司2021年收费管理设施四个专项工程洛龙等14个收费站收费岛地砖整修工程中标公告,所属区域:河南-洛阳-洛龙区,所属行业分类:工程,招标代理:河南平业建设工程技术咨询有限公司,公告类型:中标公告。
河南省交通运输发展集团有限公司洛阳分公司2021年收费管理设施四个专项工程项目(招标编号为豫工程20210092001)于2021年04月20日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 第一名
| 第二名
| 第三名
|
中标候选人名称
| 河南林润建设工程有限公司
| 河南旭枭建筑工程有限公司
| 河南凌跃建设工程有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
| 1258801.950
| 1258605.220
| 1258694.540
|
项目负责人
| 侯鹏宇
| 赵晶晶
| 齐方正
|
质量
| | | |
工期(交货期/天)
| 0
| 0
| 0
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南林润建设工程有限公司 | 其他 | 侯鹏宇 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx1512 | 二级建造师 | 豫241161709298 |
河南林润建设工程有限公司 | 其他 | 宁伟博 | 项目总工 | 411xxxxxxxxxxx9010 | 安全生产考 核合格证 | 豫建安B(2015)3500879 |
河南旭枭建筑工程有限公司 | 其他 | 赵晶晶 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx0189 | 二级建造师 | 豫 241151686853 |
河南旭枭建筑工程有限公司 | 其他 | 冀红生 | 项目总工 | 410xxxxxxxxxxx1352 | 安全生 产考核 合格证 | 豫建安 B(2018)SZ0000643 |
河南凌跃建设工程有限公司 | 其他 | 齐方正 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx1512 | 二级建造师 | 豫 241141562726 |
河南凌跃建设工程有限公司 | 其他 | 张红彬 | 项目总工 | 410xxxxxxxxxxx7015 | 安全生 产考核 合格证 | 豫建安 B(2019)0019134 |
1.2中标候选人企业业绩
无此项内容
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及建设行政主管部门颁发的相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。具体应满足下列要求:LYZX-4标段:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质;LYZX-4标段:拟派项目经理具有二级及以上注册建造师(建筑工程或市政工程专业)资格且在投标人处注册,具有建设主管部门或交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证;(3)拟派项目总工程师具有相关专业中级及以上职称,同时具有建设主管部门或交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。
3.4 在“信用中国”网站的中被列为失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.5在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。
3.6本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南凌跃建设工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南林润建设工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南旭枭建筑工程有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南凯源建筑工程有限公司 | 投标人、法
定代表人、项目经理
提供的无行贿查询结
果无效,不符合招标
文件第26页第
3.5.2条规定 |
2 | 天津市高速公路科技发展有限公司 | 未按照投标保证金账号缴纳保证金 |
3 | 河南省平云建设工程有限公司 | 投标人及项目经理提供的无行贿查询结果无效,不符合招标文件第26页第3.5.2条规定 |
4 | 河南大世建设工程有限公司 | 投标文件中法定代表人签名栏由该企业原法定代表人“朱世群”签字,非变更后的现实际法定代表人“王岩”签字 |
5 | 林州永丰建设集团有限公司 | 投标人、法定代表人、项目经理提供的无行贿查询结果无效,不符合招标文件第26页第3.5.2条规定 |
6 | 河南荣鹏建筑工程有限公司 | 法定代表人未在法定代表人身份证明上签名,不符合招标文件第28页第3.7.2条第5款的规定 |
7 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 投标人、项
目经理提供的无行贿
查询结果无效,不符
合招标文件第26页第
3.5.2条规定 |
8 | 河南省帝增建筑工程有限公司 | 投标人未提供单个有效的无行贿查询结果,不符合招标文件第20页第1.4.4条第6款规定 |
9 | 河南京都建筑安装有限公司 | 投标人、法
定代表人提供的无行
贿查询结果无效,不
符合招标文件第26页
第3.5.2条规定 |
10 | 河南省士勋建筑工程有限公司 | 投标人提供
的无行贿查询结果无
效,不符合招标文件
第26页第3.5.2条规
定 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南林润建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 兰亭建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 河南凌跃建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 源野建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 河南旭枭建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 河南子夏建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 河南裕华盛鼎建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 河南泓发市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 河南安鑫建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
12 | 河南超远建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
13 | 郑州乾知建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
14 | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
15 | 河南省强基建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
16 | 河南锦达建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
17 | 河南省通达市政建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
18 | 豫琳建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
19 | 河南金兆建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
20 | 河南卢一建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
21 | 河南瑞格建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
22 | 河南中获建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
23 | 中兴大成建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
24 | 河南超淇建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
25 | 安阳诚泰建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
26 | 河南益友建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
27 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
28 | 河南通朝建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
29 | 河南高辰市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
30 | 河南飞腾建筑有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
31 | 河南基安建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
32 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
33 | 河南金帝建筑安装有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
34 | 河南省盛必达建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
35 | 林州市明泽建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
36 | 河南天锦建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
37 | 中岐建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南林润建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 兰亭建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 河南凌跃建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 源野建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 河南旭枭建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 河南子夏建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 河南裕华盛鼎建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 河南泓发市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 河南安鑫建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
12 | 河南超远建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
13 | 郑州乾知建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
14 | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
15 | 河南省强基建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
16 | 河南锦达建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
17 | 河南省通达市政建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
18 | 豫琳建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
19 | 河南金兆建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
20 | 河南卢一建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
21 | 河南瑞格建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
22 | 河南中获建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
23 | 中兴大成建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
24 | 河南超淇建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
25 | 安阳诚泰建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
26 | 河南益友建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
27 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
28 | 河南通朝建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
29 | 河南高辰市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
30 | 河南飞腾建筑有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
31 | 河南基安建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
32 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
33 | 河南金帝建筑安装有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
34 | 河南省盛必达建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
35 | 林州市明泽建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
36 | 河南天锦建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
37 | 中岐建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南林润建设工程有限公司 | 100.00 | 100.00 |
2 | 兰亭建设有限公司 | 99.99 | 99.99 |
3 | 河南凌跃建设工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
4 | 源野建设集团有限公司 | 99.99 | 99.99 |
5 | 河南旭枭建筑工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
6 | 河南子夏建筑工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
7 | 河南裕华盛鼎建设工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
8 | 河南泓发市政工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
9 | 河南安鑫建筑工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
10 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 99.97 | 99.97 |
11 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
12 | 河南超远建筑工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
13 | 郑州乾知建设工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
14 | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 99.97 | 99.97 |
15 | 河南省强基建筑工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
16 | 河南锦达建设有限公司 | 99.97 | 99.97 |
17 | 河南省通达市政建设有限公司 | 99.97 | 99.97 |
18 | 豫琳建工集团有限公司 | 99.97 | 99.97 |
19 | 河南金兆建设有限公司 | 99.97 | 99.97 |
20 | 河南卢一建设工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
21 | 河南瑞格建筑工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
22 | 河南中获建设工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
23 | 中兴大成建设工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
24 | 河南超淇建筑工程有限公司 | 99.96 | 99.96 |
25 | 安阳诚泰建筑工程有限公司 | 99.96 | 99.96 |
26 | 河南益友建设工程有限公司 | 99.96 | 99.96 |
27 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 99.95 | 99.95 |
28 | 河南通朝建筑工程有限公司 | 99.95 | 99.95 |
29 | 河南高辰市政工程有限公司 | 99.94 | 99.94 |
30 | 河南飞腾建筑有限公司 | 99.94 | 99.94 |
31 | 河南基安建设集团有限公司 | 99.93 | 99.93 |
32 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 99.93 | 99.93 |
33 | 河南金帝建筑安装有限公司 | 99.72 | 99.72 |
34 | 河南省盛必达建筑安装工程有限公司 | 99.71 | 99.71 |
35 | 林州市明泽建筑工程有限公司 | 99.66 | 99.66 |
36 | 河南天锦建设有限公司 | 99.61 | 99.61 |
37 | 中岐建工集团有限公司 | 99.58 | 99.58 |
八、评标委员会名单:王帅杰、徐江、张书彦、张延军、郑翔
九、公示时间:2021年04月28日 至 2021年04月30日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 河南旭枭建筑工程有限公司 | 工程质量: 满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定: 合格
;竣工验收的质量评定: 合格。 ,安全目标: 杜绝发生安全事故 ,工期: 120
日历天。 |
2 | 河南凌跃建设工程有限公司 | 工程质量:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质
量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 合格。 ,安全目标: 杜绝发生安全事
故 ,工期: 120 日历天。 |
3 | 河南林润建设工程有限公司 | 工程质量:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工
验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:杜绝发生安
全事故,工期:120日历天。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南平业建设工程技术咨询有限公司
联 系人:路丹丹
联 系 电 话:0371-61919999
2021年04月27日
评标监控相关信息公示
豫工程20210092001004