登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东G220东深线东平段大修工程监理评标结果公示
公告名称:
山东G220东深线东平段大修工程监理评标结果公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-04-28
详细内容:
本公告受泰安市公路事业发展中心委托发布,2021-04-23,公告主要内容为:山东泰安G220东深线东平段大修工程监理评标结果公告,所属区域:山东-泰安-东平县,所属行业分类:监理,招标代理:海逸恒安项目管理有限公司,采购业主:泰安市公路事业发展中心,中标商:济南金诺公路工程监理有限公司,中标金额:工期,公告类型:中标公告。







招标编号为JL202103016的G220东深线东平段大修工程监理项目招标于2021年03月24日发布招标公告,2021年04月19日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:





标段名称
(标段号)
单位名称评分
监理一标段
(G220JL1)
济南金诺公路工程监理有限公司96.15
山东万泰工程咨询有限公司94.97
山东省德州市交通工程监理公司91.74
济南北方交通工程咨询监理有限公司91.09
山东省交通工程监理咨询有限公司90.64
青岛盛泰工程管理咨询有限公司89.67
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司89.63
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司88.16
山东方正公路工程监理咨询有限公司75.79
二、中标候选人(表1):





标段名称
(标段号)
候选人顺序单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
监理一标段
(G220JL1)
第一中标候选人济南金诺公路工程监理有限公司4619998.16元24个月执行招标文件
第二中标候选人山东万泰工程咨询有限公司4590004.32元24个月执行招标文件
第三中标候选人山东省德州市交通工程监理公司4620286.00元24个月执行招标文件
三、中标候选人(表2):





标段名称
(标段号)
单位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级
监理一标段
(G220JL1)
济南金诺公路工程监理有限公司冯德虎JGJ0615873总监理工程师
山东万泰工程咨询有限公司王允JGJ0924819总监理工程师
山东省德州市交通工程监理公司董磊JGJ0924883总监理工程师
济南北方交通工程咨询监理有限公司李居铜JGJ0615942总监理工程师
山东省交通工程监理咨询有限公司张国海JGJ0510832总监理工程师
青岛盛泰工程管理咨询有限公司贾兴中JGJ1028848总监理工程师
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司李爱华JGJ0924952总监理工程师
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司杨晓明JGJ1027790总监理工程师
山东方正公路工程监理咨询有限公司杨学良JGJ1132409总监理工程师
四、中标候选人(业绩):





标段名称
(标段号)
单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期 总监理工程师 总监理工程师编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间 获奖情况
监理一标段
(G220JL1)
济南金诺公路工程监理有限公司G205山深线张集至高清庄段工程JL201601001孙献国优良/18月宋海涛鲁160821450650443.5200滨州市公路管理局2017-09-30/
济南金诺公路工程监理有限公司S102济青线章丘绕城段改建工程JLF2017-122济南市公路管理局合格/24月韩作新鲁200001733100012644.1930济南市公路管理局2019-07-25/
济南金诺公路工程监理有限公司济南至青岛高速公路改扩建工程SDGSJQXMB-2016012山东高速股份有限公司优良/38月刘范德鲁1108214801551740.0278山东高速股份有限公司2019-07-23/
济南金诺公路工程监理有限公司S318临武线武城高庄至后马棚段改建工程总监办德州市公路管理局(工程科)优良/18月崔智勇鲁110820190159181.4722德州市公路管理局2017-12-28/
济南金诺公路工程监理有限公司G220东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程G220-JL5济南市公路管理局合格/40月孙长金鲁190100033201294366.7900济南市公路管理局2020-12-28/
山东省德州市交通工程监理公司日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段JL201611158-6山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司合格/40月张庆磊鲁1508201901222489.0000山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司2020-08-08/
山东万泰工程咨询有限公司日兰高速曲阜东互通立交工程[2018]日兰曲阜东互通监1号济宁市公路管理局优良/12月丛建武0702190005205.0000济宁市公路事业发展中心2019-10-14/
山东万泰工程咨询有限公司S101济德线平原德城界至德城区小高堤村段大修工程S101DCDXJL德州市公路管理局合格/8月丛建武0702190005127.8800德州市公路管理局2017-01-04/
山东万泰工程咨询有限公司S307涡阳至蒙城一级公路(涡阳绕城段)改建工程/涡阳县交通建设投资有限责任公司合格/16个月//120//2016-12-13
山东万泰工程咨询有限公司诸暨官庄至弦腔公路建设工程/诸暨市交通投资集团有限公司合格/25个月//299.7172//2019-09-28
山东万泰工程咨询有限公司邵树至苗家公路工程(济青高铁新站连接线)/青州智元建设项目管理公司合格/17个月//347.6//2018-12-30
山东万泰工程咨询有限公司潍坊滨海经济开发区潍县路双庙子村至富海大街段提升改造工程/潍坊滨海经济开发区交通运输局合格/5个月//30//2015-12-28
五、否决投标情况:





标段名称
(标段号)
单位名称否决投标原因
监理一标段
(G220JL1)
山东三山公路工程监理咨询有限公司投标文件中未提供总监理工程师个人业绩的证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2“(5)投标人的总监理工程师、安全环保监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。
六、评标情况:





评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2021年4月20日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心7楼709评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。
七、异议情况:






公示时间:2021年04月23日 至 2021年04月25日
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联系电话:0538-6239177
招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:18653192596
监督单位:山东省交通运输厅
监督电话:053185693058

2021年04月22日


附件:中标候选人的承诺人员
监理一标段(G220JL1)标段承诺人员
公司名称人员类别人员姓名职称
山东省德州市交通工程监理公司安全、环保监理工程师柳志海高级工程师
山东省德州市交通工程监理公司总监理工程师郭祥武高级工程师
济南金诺公路工程监理有限公司安全、环保监理工程师王兆林高级工程师
济南金诺公路工程监理有限公司总监理工程师冯德虎/
山东万泰工程咨询有限公司总监理工程师王允道路与桥梁
山东万泰工程咨询有限公司安全、环保监理工程师管海涛工程监理








招标历史
历史招标
江苏省射阳县临海中心卫生院医用设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
浙江省寿昌开发区路网工程(江南路)中标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年上海联通笔迹鉴定服务比选招标通知
点击进入
历史招标
河北省保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处高新区朝阳北大街(隆兴路至北二环)道路设施修缮工程招标通知
点击进入
历史中标
河南省国土资源厅政务管理信息系统技术支持服务项目单一来源采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
山西省吕梁市便民服务中心建设项目装饰工程设计中标通知
点击进入
历史中标
山东省济南市福利彩票发行中心展示柜、提示栏电子屏、音箱中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古额尔古纳市人民法院修缮工程询价预审公告
点击进入
历史中标
云南:腾冲市中医医院医疗设备采购项目(包件:呼吸机)流标公示中标通知
点击进入
历史招标
四川省攀钢钒免烤水口招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1