登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古海南区一小运动场改造工程成交候选人公示
公告名称:
内蒙古海南区一小运动场改造工程成交候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-04-28
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-04-27,公告主要内容为:内蒙古乌海海南区一小运动场改造工程成交公告,所属区域:内蒙古-乌海-海南区,所属行业分类:工程,招标编号::,公告类型:中标公告。


海南区一小运动场改造工程成交候选人公示

一、项目编号:WHSZ-2021-18

二、项目名称:海南区一小运动场改造工程

三、中标候选人信息





第一名成交候选人

中地寅岗建设集团有限公司

资质

市政公用工程施工总承包

壹级

证号

D115022095

竞标人地址

内蒙古自治区包头稀土高新区青工南路(第三功能小区)

磋商报价

2667155元

项目管理

人员

项目经理:乔良 专业:市政公用工程 证号:蒙 215192000767

技术负责人:金磊 专业:市政 证号:20203009087

安全员:胡宇鹏 专业:/ 证号:1520181160230239

施工员:张立波 专业:市政工程 证号:1520181040230032

质量员:祝庆 专业:市政工程 证号:1520171090230236

材料员:刘宇飞 专业:/ 证号:1520171110210208

资料员:张俊萍 专业:/ 证号:1520171140210164

预算员:孙秀丽 专业:/ 证号:1520171190210106

其他因素

企业业绩:

1、襄阳市十中综合楼和运动场建设项目

2、包头市体育运动学校风雨跑廊功能改造项目

3、包头市青山区 2019 年学校操场维修改造二标段

4、乌海市第十二中学、团结路小学操场(足球场)维修改造工程

5、海湾中学运动场、教学楼实验楼窗户、栏杆改造工程

项目经理业绩:

1、乌海市第十二中学、团结路小学操场(足球场)维修改造工程

1、人造草坪获得权威机构颁发的优选供应商证书;

2、人造草坪符合 GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》标准及GB/T20394-2019《体育用人造草》标准检测报告;

3、人造草坪生产企业获得中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书;

4、人造草坪通过国际权威机构(SGS)低于 200 种高关注物质(SVHC)测试报

告;

5、人造草坪持有国际权威机构出具的耐磨不低于 40 万周的检测报告;

6、人造草坪持有国际权威机构出具的 UVA 照射不低于 10000h 或 UVB 照射

不低于 5000h 的检测报告;

7、人造草坪产品获得 NSCC 认证证书;

8、塑胶跑道生产企业获得中国环境标志产品认证证书;

9、塑胶跑道产品获得 NSCC 认证证书;

10、塑胶跑道面层材料符合 GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》

冲击吸收、垂直变形、抗滑值等共 26 项内容标准检测报告;

11、塑胶跑道聚氨酯颗粒符合 GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场

地》表 6 全部检测项目、高聚物总量标准检测报告。

第二名成交候选人

内蒙古美城建设集团有限公司

资质

市政公用工程施工总承包

贰级

证号

D215220348

竞标人地址

内蒙古自治区乌海市海勃湾区卓子山东街二街坊祥泰家园公寓楼(4#楼)住宅 1103

磋商报价

2712000元

项目管理

人员

项目经理:任瑞峰 专业:市政公用工程 证号:蒙215101117639

技术负责人:李全慧 专业:市政工程 证号:20193010626

施工员:武丽丽 专业:市政工程 证号:1520181041110011

安全员:康鹏 专业:/ 证号:1520181161110017

材料员:尚丽 专业:/ 证号:1520171111120012

质量员:陆晓飞 专业:市政工程 证号:1520171091110022

资料员:王敏 专业:/ 证号:1520171141110025

预算员:孙瑞男 专业:建筑 证号:1520171191110064

其他因素

企业业绩:

1、乌海市第十二中学维修改造工程

1、人造草坪生产企业获得中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书;

2、塑胶跑道聚氨酯颗粒符合GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》表6全部检测项目、高聚物总量标准。

第三名成交候选人

内蒙古正鑫建设工程有限公司

资质

市政公用工程施工总承包

三级

证号

D315215391

竞标人地址

内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔东路海东一号 4 号楼 4730 号

磋商报价

2683700元

项目管理

人员

项目经理:谷坤龙 专业:市政公用工程 证号:蒙 215151634142

技术负责人:李洋 专业:市政工程 证号:090110520

施工员:薛勇 专业:土建 证号:1520181010810156

质量员:张鹏飞 专业:土建 证号:1520181060810193

安全员:杨明 专业:/ 证号:1520171160120471

预算员:王小贤 专业:/ 证号:1520171190110141

材料员:张杰 专业:/ 证号:1520181110810119

资料员:王小磊 专业:/ 证号:1520181140110154

其他因素

1、塑胶跑道聚氨酯颗粒符合GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》表6全部检测项目、高聚物总量标准。

四、否决的竞标人名单以及否决理由





竞标人名称

否决竞标标段

否决竞标原因

内蒙古神华建筑安装有限责任公司

/

项目经理未提供市政公用工程专业注册证书及安全考核(B)证书过期。

宁夏昱博市政建设工程有限公司

/

未提供在本项目中农民工工资的支付符合国家相关法律、法规及文件要求,不拖欠农民工工资的承诺。



五、主要标的信息





工程类

项目名称:海南区一小运动场改造工程

工期:合同签订后120日历天

工程质量:塑胶跑道达到GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》标准;人造草坪达到GB/T20394-2019《体育用人造草》标准。

安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

六、评审专家名单:裴金阳、潘福林、韩晓琳

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。2021年4月27日— 2021年4月29日公示期间,竞标人或其他利害关系人若对评审结果有异议,可在公示期间内以书面形式向采购人及采购代理机构提出;若无异议,直接确定成交人。成交人因不可抗力或者自身原因不能履行政府采购合同的,采购人可以与排位在成交人之后第一位的成交候选人签订政府采购合同,以此类推。竞标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国政府采购法》和中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定向监督管理部门书面投诉。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌海市海南区教育局

地址:乌海市海南区

联系方式:0473-4022171

2.采购代理机构信息

名称:乌海市思正工程管理咨询服务有限公司

地 址:乌海市海勃湾区海拉北路与和平街交汇处移动公司(二三局)三楼

联系方式:0473-2798888

3.监督单位信息

监督单位:乌海市海南区教育局

联系方式:0473-4022171

4.项目联系方式

项目联系人:赵工

电 话:0473-2798888

传 真: /

邮箱:whsszgcglzxfw@126.com







招标历史
历史招标
北京市信息资源管理中心2016年航拍专项-彩色数字正射影像制作项目招标通知
点击进入
历史招标
云南省疾病预防控制中心检验中心实验室设备采购
点击进入
历史中标
广西华诚达建设项目管理银雪面粉厂北侧东西向规划道路(鲁班路明秀西路)工程设计项目编号:HCDAZG【()NCCZJ】中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河南许昌龙岗提升机小滚筒轴磨损修补询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西浦北县殡仪馆工程施工招标通知
点击进入
历史中标
河南濮阳县中医医院整体搬迁项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江加格达奇区地税局办公桌椅采购项目中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰富龙热电厂3×116MW热水锅炉供热项目封闭煤棚土建工程招标通知
点击进入
历史招标
浙江省温岭市电教仪器站自动录播系统的更正招标通知
点击进入
历史招标
四川省青白江区养老及教育设施民生工程(大弯中学工程暂估价)-羽毛球场招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1