登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东泰安天平湖水资源利用及改造项目凤凰湾房车营地扩建项目中标候选人公示
公告名称:
山东泰安天平湖水资源利用及改造项目凤凰湾房车营地扩建项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-04-28
详细内容:
本公告受泰安市城市发展投资有限公司委托发布,2021-04-22,截止日期:2021-,公告主要内容为:山东泰安泰安天平湖水资源利用及改造项目凤凰湾房车营地扩建项目中标公告,所属区域:山东-泰安,所属行业分类:天平,招标代理:山东佳文工程管理服务有限公司,采购业主:泰安市城市发展投资有限公司,招标编号:LY-GC-20210329-01,公告类型:中标公告。


泰安天平湖水资源利用及改造项目凤凰湾房车营地扩建项目中标候选人公示



一、项目编号:LY-GC-20210329-01

二、项目名称:泰安天平湖水资源利用及改造项目凤凰湾房车营地扩建项目

三、招标控制价:12335012.37元

四、招标人:泰安市城市发展投资有限公司

地址:京沪高铁泰安站新区指挥部

联系人:宿经理

电话:0538-8563979

五、招标代理机构:山东佳文工程管理服务有限公司

地址:泰安市东岳大街24号

项目经理:张伟

电话:0538-8669766

六、唱标记录:





序号

投标人名称

投标总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目经理

1

中煤长江基础建设有限公司

10002044.8

90

合格

王荣珍

2

山东瑞虎建筑工程有限公司

9905014.62

90

合格

蔡锦峰

3

聊城海源路桥市政建设有限公司

9849483.42

90

合格

宋庆岭

4

新泰市志成建筑安装工程有限公司

9995205.06

90

合格

张伟

5

山东一航建设有限公司

10694422.09

90

合格

马丕友

6

山东绿桥环境设计有限公司

10225967.97

90

合格

王婷

7

山东岳圣市政园林工程有限公司

12051305.58

90

合格

李吉庆

8

山东晟捷建设有限公司

10119644.29

90

合格

王彦晴

9

山东一弘建筑工程有限公司

11699839.92

90

合格

阚鹏

10

北京建海建筑工程有限公司

10090031.28

90

合格

张冲

11

泰安市鹏程建筑安装工程有限公司

10595785.71

90

合格

程芳

12

山东泰山普惠建工有限公司

11226299.24

90

合格

刘光波

13

泰安市圣园园林市政工程有限公司

10039716.67

90

合格

羊朋

14

泰安盛源建设工程有限公司

10177215.18

90

合格

武将

15

山东凯鑫建设工程有限公司

10196668.91

90

合格

薛健

16

山东舜龙市政工程有限公司

9954354.46

90

合格

于成勇

17

辽宁百诚建设有限公司

10076357.31

90

合格

付晓丽

18

山东钲桦市政工程有限公司

10977998.72

90

合格

李晓明

19

黄山新洲建设集团有限公司

10016030.78

90

合格

洪金威

20

泰安开发区信泽城市建设工程有限公司

11903285.85

90

合格

杨云涛

21

山东格睿建设工程有限公司

9807466.92

90

合格

李方新

22

山东大汶口建设工程有限公司

9179464.27

90

合格

于丽峰

23

山东路盛建设有限公司

9942019.97

90

合格

张新磊

24

济南程锦市政工程有限公司

9701870.03

90

合格

刘敏

25

肥城立朋建设有限公司

10039466.57

90

合格

庞琪

26

山东五岳园林市政有限公司

10439183

90

合格

邵灯辉

27

山东铁鹰建设工程有限公司

11964957.27

90

合格

秦强

28

山东城林市政工程有限公司

12217827.66

90

合格

李建

29

济南福业建筑工程有限公司

10238040.82

90

合格

李珍

30

山东旭东园林市政有限公司

10027351.69

90

合格

郭超

31

山东立道建设有限公司

9984533.48

90

合格

王超

32

山东恒达市政园林工程有限公司

12165954.82

90

合格

吴静

33

山东宇恒市政园林工程有限公司

10053173.69

90

合格

赵峰


七、评标情况:





序号

投标人名称

技术标

资信标

商务标

投标报价

(元)

排名

1

中煤长江基础建设有限公司

合格

合格

合格

10002044.8

5

2

山东瑞虎建筑工程有限公司

合格

合格

合格

9905014.62

3

3

聊城海源路桥市政建设有限公司

合格

合格

合格

9849483.42

6

4

新泰市志成建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

9995205.06

4

5

山东一航建设有限公司

合格

合格

合格

10694422.09

24

6

山东绿桥环境设计有限公司

合格

合格

合格

10225967.97

19

7

山东岳圣市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

12051305.58

29

8

山东晟捷建设有限公司

合格

合格

合格

10119644.29

15

9

山东一弘建筑工程有限公司

合格

合格

合格

11699839.92

26

10

北京建海建筑工程有限公司

合格

合格

合格

10090031.28

14

11

泰安市鹏程建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

10595785.71

22

12

泰安市圣园园林市政工程有限公司

合格

合格

合格

10039716.67

10

13

泰安盛源建设工程有限公司

合格

合格

合格

10177215.18

17

14

山东凯鑫建设工程有限公司

合格

合格

合格

10196668.91

18

15

山东舜龙市政工程有限公司

合格

合格

合格

9954354.46

2

16

辽宁百诚建设有限公司

合格

合格

合格

10076357.31

13

17

山东钲桦市政工程有限公司

合格

合格

合格

10977998.72

25

18

黄山新洲建设集团有限公司

合格

合格

合格

10016030.78

7

19

泰安开发区信泽城市建设工程有限公司

合格

合格

合格

11903285.85

27

20

山东格睿建设工程有限公司

合格

合格

合格

9807466.92

12

21

山东大汶口建设工程有限公司

合格

合格

合格

9179464.27

23

22

山东路盛建设有限公司

合格

合格

合格

9942019.97

1

23

济南程锦市政工程有限公司

合格

合格

合格

9701870.03

16

24

肥城立朋建设有限公司

合格

合格

合格

10039466.57

9

25

山东五岳园林市政有限公司

合格

合格

合格

10439183

21

26

山东铁鹰建设工程有限公司

合格

合格

合格

11964957.27

28

27

山东城林市政工程有限公司

合格

合格

合格

12217827.66

31

28

济南福业建筑工程有限公司

合格

合格

合格

10238040.82

20

29

山东旭东园林市政有限公司

合格

合格

合格

10027351.69

8

30

山东恒达市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

12165954.82

30

31

山东宇恒市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

10053173.69

11


八、无效投标人情况表:山东泰山普惠建工有限公司、山东立道建设有限公司暂估价未按照招标文件要求计取,经评审专家一致认定对其作无效报价处理。

九、中标候选人名单:





序号

投标人

名称

预中标价

(元)

质量

标准

工期

(日历天)

项目

经理

证书名称及编号

评标

结果

1

山东路盛建设有限公司

9942019.97

合格

90

张新磊

鲁205181911780

中标

2

山东舜龙市政工程有限公司

9954354.46

合格

90

于成勇

鲁201181921396

未中标

3

山东瑞虎建筑工程有限公司

9905014.62

合格

90

蔡锦峰

鲁13511105544

未中标


十、预中标人名称:山东路盛建设有限公司

项目经理:张新磊

中标金额:9942019.97元

工期:90日历天

十一、开标日期:2021年4月20日

十二、公告日期:2021年4月22日-2021年4月25日

十三、提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。









招标历史
历史招标
福建省莆田市公交行业经济适用房(洋西)建设工程勘察设计项目招标通知
点击进入
历史中标
浙江宁波工程学院教师公寓楼项目(代建)中标通知
点击进入
历史招标
上海市课程开发及课件制作运行—微课件采购的招标通知
点击进入
历史招标
中国烟草总公司海南省公司物流一线人员工作服装采购项目招标公告
点击进入
历史中标
湖南招标通知石门县皂市水库航标配布及维护工程采购项目招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
安徽省萧县2015年度中心村污水处理项目(施工)招标通知
点击进入
历史中标
河北邢台市政府机关大院综合楼大餐厅维修改造项目中标通知
点击进入
历史中标
河北青龙满族自治县教育局教学专用仪器采购中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古呼和浩特市赛罕区巧报镇人民政府老年活动场所建设工程中标通知
点击进入
历史中标
广东省年广州市房屋租赁政府信息服务平台升级改造采购项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1