登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东湖田片区雨污分流改造工程施工中标通知
公告名称:
山东湖田片区雨污分流改造工程施工中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-04-28
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-04-24,公告主要内容为:山东淄博湖田片区雨污分流改造工程施工,所属区域:山东-淄博,所属行业分类:工程,公告类型:中标公告。












湖田片区雨污分流改造工程施工

中标公示

项目编号:

ZDQSG-2021-002

招标方式:

公开招标

项目名称:

湖田片区雨污分流改造工程施工

建设规模:

沿下湖东渠、西渠及干渠建设截污管道,将沿线排入排洪沟的污水支管全部截留进入新设计污水管道。

工程地址:

淄博市张店区湖田片区

招标单位:

淄博市张店区住房和城乡建设局

联系人:

顾训华

联系电话:

0533-7022159

招标代理单位:

华春建设工程项目管理有限责任公司

联系人:

杨婧怡

联系电话:

0533-2766106








评标评分汇总表

单位名称

总分

商务标

资信标

技术标

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

山东博泰建设集团有限公司

85.71

67.70

3.00

15.01

15.40

14.95

16.85

14.70

14.10

/

/

山东地邦建工有限公司

88.04

69.34

3.00

15.70

16.20

15.41

16.30

15.50

14.70

/

/

山东凤鸣市政工程有限公司

97.15

68.99

11.00

17.16

17.80

16.89

17.20

17.40

16.45

/

/

山东昊泰公路工程有限公司

85.14

67.34

2.00

15.80

14.80

15.92

16.55

16.10

15.40

/

/

山东黄河建工有限公司

96.28

69.79

11.00

15.49

15.30

15.58

16.65

15.60

14.65

/

/

山东金驰建设有限公司

80.06

65.16

0.00

14.90

15.60

14.82

16.25

14.30

13.80

/

/

山东金泰建设有限公司

90.03

69.77

5.00

15.26

15.40

15.18

16.25

15.20

14.80

/

/

山东新城建工股份有限公司

87.02

68.71

3.00

15.31

16.10

15.05

16.35

14.80

14.10

/

/

山东致城市政工程有限公司

81.37

66.10

0.00

15.27

15.10

15.51

16.60

15.20

14.45

/

/

天津市华水自来水建设有限公司

96.21

69.30

11.00

15.91

15.00

15.99

16.55

16.20

15.55

/

/

淄博贯宇市政工程有限责任公司

81.73

67.12

0.00

14.61

14.80

14.83

16.45

14.20

13.65

/

/

淄博金铭市政工程有限公司

84.29

67.09

2.00

15.20

16.20

15.11

16.55

14.30

14.25

/

/

诚润建工集团有限公司

90.43

69.03

6.00

15.40

16.00

15.22

16.60

15.00

14.45

/

/

金瀚建设有限公司

86.17

68.18

3.00

14.99

15.20

14.99

16.45

14.80

14.65

/

/

山东宝诚集团有限公司

84.78

69.28

0.00

15.50

16.00

15.40

16.45

15.10

14.50

/

/








废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

濮阳市鸿森建设工程有限公司

资格审查资料原件扫描件未按照招标文件要求加盖法人章



2

淄博颜建集团有限公司

资格审查资料原件扫描件未按照招标文件要求加盖法人章



3

山东昊远建设有限公司

资格审查资料原件扫描件未按照招标文件要求加盖法人章



4

山东奥祥市政工程有限公司

资格审查资料原件扫描件未按照招标文件要求加盖法人章










中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

山东凤鸣市政工程有限公司

巩向泽

9623985.89

/

/

中标

山东黄河建工有限公司

范玉敏

9371145.32

/

/

未中标

天津市华水自来水建设有限公司

洪琳

9222977.62

/

/

未中标










项目班子成员

姓名

岗位

编号

执(职)业资格

巩向泽

项目经理

鲁 203141507487

二级注册建造师

刘波

安全员

鲁建安C(2020)0301929

安全员

田欣

材料员

370306750

材料员

耿胡颜

资料员

37181140350086

资料员

巩同芳

质量员

370208419

质量员

张雪

预算员

370450922

预算员

巩芳要

施工员

37161040300037

施工员

郭孟奇

技术负责人

18094010054

助理工程师








企业业绩

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价

工程类别

人员姓名

职务

竣工备案时间

备注

淄博市黄河大道南侧雨、污水工程(新区防洪河道-西五路)

淄博市城建重点工程建设指挥部

上海路至规划站西路:0+000至2+733

13165062.44元

排水工程或管网工程

/

/

2020年7月28日



淄博高新区黄河大道雨水工程

淄博高新区政府投资工程建设中心

雨水管线1333米

22724325.27元

排水工程或管网工程

/

/

2020年10月26日










中标单位:

山东凤鸣市政工程有限公司

项目负责人:

巩向泽

中标价:

9623985.89元

工期:

180日历天

开标时间:

2021年4月22日09 时00分

开标地点:

淄博市公共资源交易中心第二开标室

公示时间:

2021年4月23日至2021年4月26日

监督单位:

淄博市张店区建设工程招标投标管理办公室

监督电话:

0533-7022179



投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。


2021年04月23日








招标历史
历史中标
河北省邱县香城古镇谷庄幼儿园建设项目中标通知
点击进入
历史招标
湖南省?埠回族乡政府公租房建设项目施工招标通知招标通知
点击进入
历史招标
贵州省区级公共卫生综合服务中心、镇卫生院和村卫生计生室建设项目(项目名称)喇叭镇卫生院监招标通知
点击进入
历史中标
重庆海运园各类废弃物临时堆放点清理项目的采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
北京首都机场关键路段视频监控摄像头新增项目中标通知
点击进入
历史中标
山西中国人寿保险股份新绛县支公司营业用房装修项目中标通知
点击进入
历史中标
山东省临淄区辛安路、辛三路、花园东路南段、化工商城南路、辛二路路灯、电缆采购及安装合同公示中标通知
点击进入
历史招标
江苏省苏州第二图书馆项目土建、安装、外装等施工总承包招标通知
点击进入
历史中标
河北省廊坊市中心血站仪器设备购置项目A包、B包、C包中标通知
点击进入
历史招标
福建省淡水研究所实验办公改造工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1