登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南水利与环境职业学院新校区建设项目(一期工程)第二批中央空调系统项目河南水利与环境职业学院新校区建设项目(一期工程)第二批中央空调系统项目中标候选人公示
公告名称:
河南水利与环境职业学院新校区建设项目(一期工程)第二批中央空调系统项目河南水利与环境职业学院新校区建设项目(一期工程)第二批中央空调系统项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-04-28
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-04-26,公告主要内容为:郑州河南水利与环境职业学院新校区建设项目一期工程第二批中央空调系统项目河南水利与环境职业学院新校区建设项目一期工程第二批中央空调系统项目中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:水利,招标代理:河南豫信招标有限责任公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南水利与环境职业学院新校区建设项目(一期工程)第二批中央空调系统项目项目(招标编号为豫工程20210315001)于2021年04月23日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

旭隆建设集团有限公司

天阔智慧环境工程有限公司

科宇智能环境技术服务有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

5576983.150

5610166.660

5239818.760

项目负责人

郝海明

郭楷

王伟山

质量

合格工程

合格工程

合格工程

工期(交货期/天)

90

90

90



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
上海市安装工程集团有限公司其他郝海明项目负责人410xxxxxxxxxxx5018一级建造师豫141171729887
上海市安装工程集团有限公司其他郭楷项目负责人410xxxxxxxxxxx1517一级建造师豫141111109897
科宇智能环境技术服务有限公司其他王伟山项目负责人410xxxxxxxxxxx001X一级建造师豫141060800295

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
旭隆建设集团有限公司郑州市金水区市民公共文化服务活动中心项目郑州金达房地产开发有限公司2018-09-0713271539.32
科宇智能环境技术服务有限公司郸城县人民医院新区建设工程机电安装工程郸城县人民医院2020-03-259455122.33
天阔智慧环境工程有限公司清华大学附属中学郑东学校建设项目空调采购及安装郑州启迪东龙科技发展有限公司2019-08-3013365399.32
科宇智能环境技术服务有限公司新郑螺祖商业综合体中央空调安装工程新郑市建安工程有限公司2018-03-2813110000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
天阔智慧环境工程有限公司河南中州铝厂云台和获嘉生活区“三供一业”供热系统移交改造项目焦作市建设投资(控股)有限公司2018-10-1521141893.12
旭隆建设集团有限公司商丘市第一高级中学新校区项目空调系统工程商丘市第一高级中学2019-02-2651011866.36

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
14人员要求:

(1)项目经理资格要求:拟派项目经理具有机电工程专业一级注册建造师资格,工程系列相关专业中级技术职称,具备有效的安全生产考核合格证书。项目经理没有在建工程,项目经理为投标单位正式注册人员,投标文件中提供项目经理无在建承诺、注册执业资格证书及职称证书、2020年7月1日以来任意3个月单位为其缴纳的社保证明材料及劳动合同。

(2)代表本单位参加投标的委托代理人必须为本单位正式人员。投标文件中提供法定代表人授权委托书、法定代表人和委托代理人身份证加盖企业电子章的扫描件,2020年7月1日以来任意3个月单位为其缴纳的社保证明和劳动合同。
21 资质要求:投标人具有独立法人资格的生产企业或生产企业所授权的经销商,须具备机电工程施工总承包一级资质或建筑机电安装工程专业承包一级资质,具有有效的安全生产许可证,且在《河南省建筑市场监管公共服务平台》登记。

如果投标人为经销商,必须取得空气源热泵生产企业针对本项目的唯一授权及售后服务承诺书,并提供投标产品生产企业的营业执照等相关资料;不接受分公司开具的授权书;生产企业参加投标的,不得就本项目另行授权经销商。
33 信誉要求:

(1) 2018年1月1日以来无重大质量问题、无重大安全事故。没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消等不良行为记录。投标时提供单位法定代表人个人电子签章并加盖企业电子章的书面承诺。

(2) 投标时提供参加本次投标活动前三年内(2018年1月1日以来),在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:即在经营活动中履约情况良好,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产、停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。书面声明要求单位法定代表人个人电子签章或盖章并加盖企业电子章。

(3) 对列入失信被执行人记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:①通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“失信被执行人查询”查询企业;②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、项目经理。投标时提供招标公告发布后的查询网页。
42 财务要求:财务运行状况良好,即没有财务被接管、冻结、破产状态,投标时提供2018、2019、2020任意连续两个年度财务审计报告(含报表)。投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。
55其他要求:

(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标。投标人在国家企业公示系统中未被列入严重违法失信企业名单。提供在“国家企业公示系统”中查询的包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息、企业等查询网页截图。

(2)投标人应保证提供的上述资料真实有效,一经发现有造假行为,将取消其投标资格并保留追究其相关责任的权利。

6本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1天阔智慧环境工程有限公司响应
2旭隆建设集团有限公司响应
3科宇智能环境技术服务有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1上海市安装工程集团有限公司投标文件中未提供投标函附录,不符合第八章招标文件格式要求。

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1旭隆建设集团有限公司20.0019.0019.0019.6019.00
2天阔智慧环境工程有限公司20.0019.0019.0019.6019.00
3科宇智能环境技术服务有限公司19.0018.0019.0019.0018.00
4河南兆盛实业有限公司16.0015.0015.6016.0014.00
5郑州恒基机电设备有限公司16.0016.0018.4017.0018.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1旭隆建设集团有限公司39.5036.6035.0037.0036.80
2天阔智慧环境工程有限公司37.0033.3032.2033.5034.30
3科宇智能环境技术服务有限公司35.5034.3033.0034.5033.00
4河南兆盛实业有限公司27.9027.6027.6028.1026.00
5郑州恒基机电设备有限公司27.3027.2027.3027.8025.30

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1旭隆建设集团有限公司39.5395.83
2天阔智慧环境工程有限公司38.9792.35
3科宇智能环境技术服务有限公司36.9289.58
4河南兆盛实业有限公司37.4780.23
5郑州恒基机电设备有限公司35.0079.06

八、评标委员会名单:焦宏照、李瑞林、李秀杰、王二侠、王海周
九、公示时间:2021年04月26日 至 2021年04月28日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南豫信招标有限责任公司

联 系人:周圆芳

联 系 电 话:18639002512



2021年04月25日

评标监控相关信息公示
豫工程20210315001001






招标历史
历史招标
山东省济宁市任城区残疾人“幸福港湾”康复器材采购项目竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
甘肃省庆阳公路管理局S318线预防性养护工程施工第二次招标通知
点击进入
历史中标
河北省河北工业大学信息安全与技术服务中心主干升级二期公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东惠州千伏潘屋输变电工程监理中标候选人的公示中标通知
点击进入
历史招标
云南省凤庆县2015年科技增粮项目询价公告
点击进入
历史中标
广东省肇庆市高要区南岸旧城区控制性详细规划(NA、NA~NA修改)项目综合评分法中标通知
点击进入
历史招标
浙江省庆元县西边粮库修缮工程招标通知
点击进入
历史招标
长春市朝阳区教育技术装备中心录播设备、直饮水采购及安装招标通知
点击进入
历史中标
跨省 天津公司二分公司甘肃北龙口项目中标通知
点击进入
历史中标
河北保定热电厂减速机询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1