登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东信息职业技术学院虚拟现实综合实训基地建设项目中标候选人公示
公告名称:
山东信息职业技术学院虚拟现实综合实训基地建设项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-04-28
详细内容:
本公告受山东省潍坊市奎文区东风东街7494号委托发布,2021-04-26,截止日期:2021-4-23,公告主要内容为:潍坊山东信息职业技术学院虚拟现实综合实训基地建设项目中标公告,所属区域:山东-潍坊-奎文区,所属行业分类:其他,招标代理:山东世纪华都工程咨询有限公司,采购业主:山东省潍坊市奎文区东风东街7494号,中标商:山东省建设建工(集团)有限责任公司,中标金额:,招标编号:JSGC-2021-0000015,公告类型:中标公告。


一、招标项目名称:山东信息职业技术学院虚拟现实综合实训基地建设项目

二、招标项目编号:JSGC-2021-0000015

三、招标公告2021年3月31日

四、开标日期:2021年4月23日

五、公示日期:2021年4月26日-2021年4月28日,如对评定结果有异议,请于公示截止时间前以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

六、评委评分汇总表:

施工标段:





投标单位名称

综合

得分

(100分)

商务标

得分

(70分)

资信标

得分

(10分)

技术标得分(20分)

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

山东华邦建设集团有限公司

96.28

69.96

10.00

16.32

18.00

14.40

16.10

15.70

15.70

16.84

17.30

山东省建设建工(集团)有限责任公司

97.28

69.91

10.00

17.37

18.20

15.90

16.45

16.40

18.80

17.43

18.40

潍坊高新建设集团有限公司

96.49

69.84

10.00

16.65

18.10

14.30

16.35

16.00

16.30

17.31

17.30

山东道远建设工程集团有限公司

97.05

69.86

10.00

17.19

18.10

15.40

16.40

16.20

17.90

17.38

18.40

金键建设有限公司

95.89

69.75

10.00

16.14

18.00

14.20

15.90

15.50

15.50

17.11

16.70


监理标段:





投标单位名称

综合

得分(100分)

报价得分(15分)

固定得分(13分)

评委打分(72分)

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

山东至信建设集团股份有限公司

66.90

14.15

0.00

52.74

54.00

42.60

51.50

56.80

55.10

51.61

57.60

潍坊五环工程项目管理有限责任公司

64.85

13.48

0.00

51.37

51.00

45.50

52.70

56.60

55.60

46.96

51.20

山东恒诺建设工程咨询有限公司

83.59

14.32

12.50

56.77

54.10

42.40

56.80

59.30

66.50

50.51

67.80

潍坊鼎信建设项目管理有限公司

81.49

14.83

12.00

54.66

52.10

46.70

54.40

56.90

60.80

51.42

60.30

山东德林工程项目管理有限公司

80.57

13.93

13.00

53.64

52.10

42.20

53.40

56.60

63.60

47.86

59.70

中达工程管理咨询有限公司

68.81

13.72

2.00

53.10

53.10

45.00

52.40

56.20

58.70

49.67

56.60

潍坊市工程建设监理有限责任公司

83.70

14.50

13.00

56.20

53.00

52.80

55.60

58.80

65.90

53.19

54.10

广州市黄埔建设监理有限公司

73.24

13.85

5.00

54.39

54.10

44.60

54.40

56.30

56.80

55.03

59.50


七、废标情况汇总表:

施工标段:





序号

投标人名称

废标依据

1

潍坊昌大建设集团有限公司

未按规定进行分包并填写《中小企业声明函》、《拟分包计划表》

2

济南四建(集团)有限责任公司

分包金额占投标报价的37.1%,超出37%,投标无效

3

山东天齐置业集团股份有限公司

未按规定报价,根据投标文件须知10.1.5规定,投标无效


监理标段:





序号

投标人名称

废标依据

1

济南市建设监理有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求

2

寿光市恒泰工程建设监理有限责任公司

未上传“拟投入本项目的总监理工程师无在建项目承诺书”,资格审查不通过

3

中天昊建设管理集团股份有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求




八、中标候选人信息:

施工标段:





排序

投标单位名称

投标总报价(元)

质量

工期

响应招标文件要求的资格能力条件

项目经理

证书及编号

第一中标候选人

山东省建设建工(集团)有限责任公司

124467803.13

合格

355日历天

建筑工程施工总承包特级

苏世凯

一级建造师

鲁137121301289

第二中标候选人

山东道远建设工程集团有限公司

124279238.43

合格

355日历天

建筑工程施工总承包壹级

闫新江

一级建造师

鲁137192003642

第三中标候选人

潍坊高新建设集团有限公司

124193085.56

合格

355日历天

建筑工程施工总承包壹级

王志

一级建造师

鲁137151713193


监理标段:





排序

投标单位名称

投标总报价(元)

质量

工期

响应招标文件要求的资格能力条件

项目总监理工程师

证书及编号

第一中标候选人

潍坊市工程建设监理有限责任公司

1360000.00

合格

355日历天

房屋建筑工程监理甲级

孙江池

监理工程师37000903

第二中标候选人

山东恒诺建设工程咨询有限公司

1368000.00

合格

355日历天

房屋建筑工程监理甲级

王永军

监理工程师37010576

第三中标候选人

潍坊鼎信建设项目管理有限公司

1330000.00

合格

355日历天

房屋建筑工程监理甲级

王鑫

监理工程师37006852


九、联系方式

(一)招标人名称:山东信息职业技术学院 地址:山东省潍坊市奎文区东风东街7494号

联系人:李老师 联系方式:19819652617

(二)招标代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司地址:潍坊市高新区世界之窗商务大厦14楼、15楼

联系人:郎英、徐众联系方式:13070750909

山东世纪华都工程咨询有限公司

2021年4月25日







招标历史
历史中标
中国石油长庆油田第十采油厂元城作业区元54井区部新建保障点项目评标结果公示
点击进入
历史中标
海南法正项目管理集团海口市第三人民医院小儿无创呼吸机采购项目中标通知
点击进入
历史中标
福建省延平区樟湖中心卫生院门诊楼电梯改造及理疗科装修改造工程中标通知
点击进入
历史招标
上海市上海延锋江森座椅机械部件有限公司Track3000滑轨DV样件装配设备招标变更公告(3)招标通知
点击进入
历史中标
广东大唐环境产业集团股份广东大唐国际雷州发电厂“上大压小”×MW新建工程输煤系统施工图设计及竣工图编制招标中标通知
点击进入
历史中标
广东电网有限责任公司东莞供电局交流耐压试验仪(配电)采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
浙江省中华人民共和国温州边防检查站船载动中通卫星通信系统的更正招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省楚雄市人民政府视频会议系统改造采购
点击进入
历史中标
河北省河北医科大学第四医院医疗设备采购(第十一批)(进口)包包中标通知(国际招标)中标通知
点击进入
历史中标
云南竞:芒市风平镇芒赛小学教师周转宿舍装饰及水电安装工程建设项目招标通知成交结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1