一、招标项目名称:潍坊市奎文区2020年老旧小区改造项目(广文街道片区、潍州路街道片区)施工及监理(含项目管理)
二、招标项目编号:JSGC-KW-2021-0012001
三、招标公告2021年3月26日
四、开标日期:2021年4月23日
五、公示日期:2021年4月25日-2021年4月28日
六、评委评分汇总表:
施工一标段:
单位名称
| 综合得分
| 报价得分
| 资信得分
| 技术标得分
| 平均得分
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 评委4
| 评委5
| 评委6
| 评委7
| 山东省寿光市圣都建设集团有限公司
| 94.41
| 69.82
| 8.80
| 15.79
| 16.30
| 15.80
| 14.40
| 15.15
| 13.20
| 17.32
| 17.75
| 潍坊市三建集团有限公司
| 94.61
| 69.88
| 8.83
| 15.90
| 16.50
| 16.10
| 14.20
| 15.40
| 13.50
| 17.30
| 17.30
| 金键建设有限公司
| 94.60
| 69.88
| 8.89
| 15.83
| 16.40
| 15.80
| 15.00
| 14.85
| 13.60
| 17.31
| 17.10
| 山东金城建设有限公司
| 96.23
| 69.99
| 9.19
| 17.05
| 18.70
| 16.30
| 15.50
| 15.65
| 14.60
| 19.80
| 19.10
| 潍坊高新建设集团有限公司
| 94.22
| 69.86
| 8.86
| 15.50
| 16.10
| 15.50
| 14.50
| 14.85
| 13.50
| 16.56
| 17.00
| 山东宇兴建设有限公司
| 94.12
| 69.88
| 8.78
| 15.46
| 16.00
| 15.20
| 14.20
| 14.80
| 13.40
| 17.36
| 17.10
| 潍坊市第二建筑工程公司
| 94.19
| 69.94
| 8.91
| 15.34
| 15.80
| 15.40
| 14.30
| 14.30
| 13.40
| 17.75
| 16.90
| 中旭建设集团有限公司
| 93.92
| 69.88
| 8.36
| 15.68
| 16.10
| 15.60
| 14.90
| 14.70
| 13.10
| 17.38
| 17.10
| 中鸿国际建工集团有限公司
| 94.55
| 69.91
| 8.89
| 15.75
| 16.40
| 15.30
| 14.80
| 14.60
| 13.20
| 17.65
| 19.10
| 信邦建设集团有限公司
| 94.30
| 69.84
| 8.80
| 15.66
| 16.50
| 15.30
| 14.60
| 14.81
| 13.50
| 17.48
| 17.10
| 国诚集团有限公司
| 94.14
| 69.84
| 8.80
| 15.50
| 16.30
| 15.70
| 14.30
| 14.70
| 13.30
| 16.51
| 17.00
| 兴润建设集团有限公司
| 94.57
| 69.98
| 8.91
| 15.68
| 16.43
| 15.40
| 14.70
| 14.65
| 13.40
| 17.22
| 17.30
|
施工二标段:
单位名称
| 综合得分
| 报价得分
| 资信得分
| 技术标得分
| 平均得分
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 评委4
| 评委5
| 评委6
| 评委7
| 山东省寿光市圣都建设集团有限公司
| 94.69
| 69.97
| 8.84
| 15.88
| 16.50
| 13.50
| 16.94
| 17.30
| 14.90
| 14.90
| 16.20
| 潍坊市三建集团有限公司
| 94.19
| 69.89
| 8.84
| 15.46
| 15.60
| 13.50
| 16.03
| 17.30
| 14.20
| 15.10
| 16.40
| 金键建设有限公司
| 96.27
| 69.87
| 9.32
| 17.08
| 18.90
| 13.80
| 19.80
| 19.10
| 15.50
| 15.21
| 16.70
| 青岛新华友建工集团股份有限公司
| 94.41
| 69.99
| 8.90
| 15.52
| 15.60
| 13.30
| 16.37
| 18.80
| 14.70
| 14.55
| 16.40
| 山东金城建设有限公司
| 94.43
| 69.99
| 8.97
| 15.47
| 14.60
| 13.20
| 16.59
| 19.00
| 14.80
| 15.08
| 16.30
| 潍坊高新建设集团有限公司
| 94.18
| 69.86
| 8.82
| 15.50
| 15.10
| 13.50
| 16.42
| 17.40
| 14.60
| 15.10
| 16.30
| 潍坊市第二建筑工程公司
| 94.21
| 70.00
| 8.82
| 15.39
| 14.70
| 13.40
| 16.45
| 17.00
| 14.30
| 15.20
| 16.30
| 中旭建设集团有限公司
| 93.98
| 69.93
| 8.82
| 15.23
| 14.60
| 13.10
| 16.00
| 17.80
| 14.40
| 14.85
| 16.30
| 中鸿国际建工集团有限公司
| 94.28
| 69.90
| 8.89
| 15.49
| 15.60
| 13.30
| 15.76
| 19.10
| 15.05
| 14.95
| 16.10
| 山东兴昌建设工程有限公司
| 94.24
| 69.81
| 8.84
| 15.59
| 15.10
| 13.60
| 16.41
| 17.70
| 15.00
| 15.14
| 16.30
| 信邦建设集团有限公司
| 93.96
| 69.85
| 8.78
| 15.33
| 14.80
| 13.50
| 15.73
| 17.40
| 14.90
| 15.15
| 16.10
| 国诚集团有限公司
| 93.99
| 69.85
| 8.79
| 15.35
| 14.40
| 13.30
| 16.28
| 17.30
| 15.10
| 14.89
| 16.10
| 香山红叶建设有限公司
| 93.09
| 69.25
| 8.79
| 15.05
| 14.02
| 13.40
| 15.68
| 17.50
| 14.60
| 14.78
| 16.20
| 兴润建设集团有限公司
| 94.33
| 69.99
| 8.85
| 15.49
| 15.90
| 13.30
| 16.26
| 17.50
| 14.10
| 14.99
| 16.20
|
监理标段:
单位名称
| 综合得分
| 报价得分
| 项目监理机构得分
| 监理大纲得分
| 平均得分
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 评委4
| 评委5
| 评委6
| 评委7
| 山东敬业建设项目管理有限公司
| 81.84
| 10.00
| 12.57
| 59.27
| 64.50
| 45.00
| 63.90
| 60.80
| 62.60
| 55.00
| 63.10
| 潍坊鼎信建设项目管理有限公司
| 77.98
| 5.15
| 13.27
| 59.56
| 64.50
| 60.00
| 62.80
| 58.70
| 56.80
| 49.50
| 64.60
| 山东世纪华都工程咨询有限公司
| 81.09
| 5.53
| 13.71
| 61.85
| 68.82
| 66.00
| 63.10
| 59.50
| 57.60
| 54.00
| 63.90
| 山东省华诚工程咨询监理有限公司
| 87.64
| 5.99
| 14.25
| 67.40
| 74.85
| 66.00
| 67.90
| 66.90
| 66.75
| 59.50
| 69.90
| 潍坊天鹏建设监理有限公司
| 78.46
| 5.18
| 13.44
| 59.84
| 67.88
| 63.00
| 60.90
| 59.10
| 51.10
| 51.50
| 65.40
|
七、废标情况:
序号
| 投标人名称
| 废标依据
| 1
| 青岛建设监理研究有限公司
| 未提供工程造价咨询乙级及以上资质证书原件扫描件
| 2
| 山东众成建设项目管理有限公司
| 未提供工程造价咨询乙级及以上资质证书原件扫描件
| 3
| 济南中建建筑设计院有限公司
| 未提供工程造价咨询乙级及以上资质证书原件扫描件
|
八、中标候选人信息:
施工一标段
排序
| 单位名称
| 投标报价(元)
| 质量
| 工期
| 响应招标文件要求的资格能力条件
| 项目负责人
| 证书及编号
| 第一中标候选人
| 山东金城建设有限公司
| 24877879.08
| 合格
| 150日历天
| 响应
| 侯坤
| 二级建造师鲁203181909908
| 第二中标候选人
| 潍坊市三建集团有限公司
| 24747158.66
| 合格
| 150日历天
| 响应
| 崔桂林
| 二级建造师鲁207191913646
| 第三中标候选人
| 金键建设有限公司
| 24748968.21
| 合格
| 150日历天
| 响应
| 耿联生
| 二级建造师鲁207070801226
|
施工二标段
排序
| 单位名称
| 投标报价(元)
| 质量
| 工期
| 响应招标文件要求的资格能力条件
| 项目负责人
| 证书及编号
| 第一中标候选人
| 金键建设有限公司
| 19573742.16
| 合格
| 150日历天
| 响应
| 耿联生
| 二级建造师鲁207070801226
| 第二中标候选人
| 山东省寿光市圣都建设集团有限公司
| 19716687.20
| 合格
| 150日历天
| 响应
| 张国伟
| 二级建造师207191914127
| 第三中标候选人
| 山东金城建设有限公司
| 19698151.93
| 合格
| 150日历天
| 响应
| 侯坤
| 二级建造师鲁203181909908
|
监理标段
排序
| 单位名称
| 投标报价(元)
| 质量
| 工期
| 响应招标文件要求的资格能力条件
| 项目负责人
| 证书及编号
| 第一中标候选人
| 山东省华诚工程咨询监理有限公司
| 460000.00
| 合格
| 150日历天
| 响应
| 涂海滨
| 注册监理工程师37013088
| 第二中标候选人
| 山东敬业建设项目管理有限公司
| 275400.00
| 合格
| 150日历天
| 响应
| 武传辉
| 注册监理工程师37004928
| 第三中标候选人
| 山东世纪华都工程咨询有限公司
| 530000.73
| 合格
| 150日历天
| 响应
| 周世佳
| 注册监理工程师37017627
|
九、评标委员会成员名单:郭永强、张克智、王学芝、赵玉红、李东营、许春芳、王延红
十、提出异议的渠道和方式:
投标人有任何异议,请以书面形式(授权代表签字并加盖公章)在公示期内向潍坊信一工程项目管理有限公司提出,超过公示期将不予受理。联系方式: 0536-610310。
十一、联系方式
招标人:潍坊市奎文区住房和城乡建设局
地址:山东省潍坊市奎文区文化路2025号
电 话:0536-6028775
招标代理机构:潍坊信一工程项目管理有限公司
地 址:潍坊市奎文区胜利东街4778号
电话:0536-610310
发布人:潍坊信一工程项目管理有限公司
:2021年4月25日
|