登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东S318郯兰线郯城胜利至兰陵峄城界段大中修工程施工中标候选人中标通知
公告名称:
山东S318郯兰线郯城胜利至兰陵峄城界段大中修工程施工中标候选人中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-04-28
详细内容:
本公告受临沂市公路事业发展中心委托发布,2021-04-27,公告主要内容为:山东临沂S318郯兰线郯城胜利至兰陵峄城界段大中修工程施工候选人公示中标公告,所属区域:山东-临沂-郯城县,所属行业分类:工程,招标代理:山东大川项目管理有限公司,采购业主:临沂市公路事业发展中心,中标商:山东宏昌路桥集团有限公司,中标金额:,公告类型:中标公告。


S318郯兰线郯城胜利至兰陵峄城界段大中修工程施工

中标候选人结果公示

项目编号为SDDC-2021036的S318郯兰线郯城胜利至兰陵峄城界段大中修工程施工项目招标于2021年03月29日发布招标公告,2021年04月19日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:





标段名称
(标段号)

单位名称

评分

施工一标段
(一)

山东沂蒙交通发展集团有限公司

94.27

山东宏昌路桥集团有限公司

92.30

济宁鲁南公路工程公司

90.97

中冶路桥建设有限公司

90.67

济南金曰公路工程有限公司

90.24

德州市公路工程总公司

89.76

施工二标段
(二)

山东沂蒙交通发展集团有限公司

94.29

山东宏昌路桥集团有限公司

92.11

济宁鲁南公路工程公司

91.06

中冶路桥建设有限公司

90.76

中化学交通建设集团有限公司

89.99

德州市公路工程总公司

89.96

施工三标段
(三)

山东衡达交通设施有限公司

94.50

山东沂蒙交投公路工程有限公司

94.10

莱芜德立交通设施有限公司

93.65

山东泰山路桥工程公司

92.67

潍坊交安公路工程有限公司

92.29

山东路之峰有限公司

91.09

二、中标候选人:





标段名称

投标人名称

预期中标价(单位:元)

备注

施工一标段

山东沂蒙交通发展集团有限公司

99764543.67

第一中标候选人

山东宏昌路桥集团有限公司

99798320.00

第二中标候选人

济南金曰公路工程有限公司

100415384.68

第三中标候选人

施工二标段

山东沂蒙交通发展集团有限公司

108720500.91

第一中标候选人

中化学交通建设集团有限公司

108966409.70

第二中标候选人

山东宏昌路桥集团有限公司

109154060.00

第三中标候选人

施工三标段

潍坊交安公路工程有限公司

9946234.73

第一中标候选人

山东衡达交通设施有限公司

9998719.50

第二中标候选人

山东泰山路桥工程公司

10001510.09

第三中标候选人

三、否决投标情况:





标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

施工一标段
(一)

北京建工路桥集团有限公司

1、投标人所提供的的项目总工业绩截图不符合招标文件要求,违反评标办法2.1.2(4)条款。
2、投标函中项目经理证书编号未按招标文件要求正确填写,违反评标办法2.1.1 2.1.3(1)条款。

青岛建工路桥集团有限公司

未按照招标文件要求提供专职安全员,违反评标办法2.1.2(4)条款。

山东鲁桥建设有限公司

未按照招标文件要求提供专职安全员,违反评标办法2.1.2(4)条款。

中铁七局集团有限公司

投标人所提供安全生产负责人的安全生产考核证书证书不符合招标文件要求,违反评标办法2.1.2(4)条款。

施工二标段
(二)

青岛建工路桥集团有限公司

未按照招标文件要求提供专职安全员,违反评标办法2.1.2(4)条款。

山东鲁桥建设有限公司

未按照招标文件要求提供专职安全员,违反评标办法2.1.2(4)条款。

中铁七局集团有限公司

投标人所提供安全生产负责人的安全生产考核证书证书不符合招标文件要求,违反评标办法2.1.2(4)条款。




公示时间:2021年04月26日至2021年04月28日
招标人:临沂市公路事业发展中心

联系电话:0539-7308083
招标代理机构:山东大川项目管理有限公司

联系电话:0539-8601989

监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693058 2021年04月26日








附件:中标候选人的承诺人员和业绩

施工一标段(一)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东沂蒙交通发展集团有限公司

安全生产负责人

何廷

工程师

项目经理

孟祥法

高级工程师

项目总工

刘晓珑

高级工程师

专职安全员

张新立

助理工程师

王克然

助理工程师

山东宏昌路桥集团有限公司

安全生产负责人

王强

工程师

项目经理

范宣珍

高级工程师

项目总工

张建明

高级工程师

专职安全员

王国良

工程师

袁文萃

会计师

济南金曰公路工程有限公司

安全生产负责人

蔡志远

工程师

项目经理

何同明

高级工程师

项目总工

李东

高级工程师

专职安全员

刘福元

助理工程师

赵超超

工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东沂蒙交通发展集团有限公司



S341涛坪线西延工程

施工一标段

S352郯薛线东延工程

施工一标段

S232汤郯线罗庄区汤庄至郯城县城段

施工一标段

G233克黄线沂水临朐界至马站段大修工程

施工一标段

山东宏昌路桥集团有限公司



G206威汕线寒亭北曹埠至安丘陈亭官庄段改建工程

施工一标段

G206威汕线寒亭北曹埠至安丘陈亭官庄段改建工程

施工三标段

S242临商线巨野至成武断改建工程

施工三标段

S220平日线高密青银高速至律家村及诸城道口至薛馆路口段大中修工程

施工二标段

济南至东营高速公路路桥工程

施工十标段

济南金曰公路工程有限公司

G220东郑线陶庄至平阴东平界段改建工程

施工二标段

S102济青线章丘绕城段改建工程

施工二标段

G340东子线及S240盐济线商河绕城段改建工程

施工三标段

施工二标段(二)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东沂蒙交通发展集团有限公司

安全生产负责人

何廷

工程师

项目经理

孟祥法

高级工程师

项目总工

刘晓珑

高级工程师

专职安全员

张新立

助理工程师

王克然

助理工程师

中化学交通建设集团有限公司

安全生产负责人

王信玉

工程师

项目经理

张鹏

高级工程师

项目总工

闫发明

高级工程师

专职安全员

李凯胜

助理工程师

邢方雨

工程师

山东宏昌路桥集团有限公司

安全生产负责人

王强

工程师

项目经理

范宣珍

高级工程师

项目总工

张建明

高级工程师

专职安全员

王国良

工程师

袁文萃

会计师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东沂蒙交通发展集团有限公司

S341涛坪线西延工程

施工一标段

S352郯薛线东延工程

施工一标段

S232汤郯线罗庄区汤庄至郯城县城段

施工一标段

G233克黄线沂水临朐界至马站段大修工程

施工一标段

中化学交通建设集团有限公司

京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程

施工六标段(JHSG-6)

齐鲁交通发展集团有限公司2016年度第一批养护大中修工程

养护施工十二标(YHSG-12)

国高青兰线东阿界至柳城(鲁冀界)段

施工二标段(QLSG-2)

国道321线改造(养护)示范路工程(肇庆段)

施工四标段

山东宏昌路桥集团有限公司

G206威汕线寒亭北曹埠至安丘陈亭官庄段改建工程

施工一标段

G206威汕线寒亭北曹埠至安丘陈亭官庄段改建工程

施工三标段

S242临商线巨野至成武断改建工程

施工三标段

S220平日线高密青银高速至律家村及诸城道口至薛馆路口段大中修工程

施工二标段

济南至东营高速公路路桥工程

施工十标段

施工三标段(三)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

潍坊交安公路工程有限公司

安全生产负责人

刘顺

工程师

项目经理

张爱云

工程师

项目总工

徐阳明

工程师

山东衡达交通设施有限公司

安全生产负责人

赵虎

工程师

项目经理

吴现宏

工程师

项目总工

赵军

工程师

山东泰山路桥工程公司

安全生产负责人

肖付刚

工程师

项目经理

刘兴光

工程师

项目总工

侯绪玲

工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

潍坊交安公路工程有限公司

G309青兰线坊子流戈庄至潍城潘里段改建工程

施工五标段

S805潍胶线烟汕路口至平日路口段大中修工程

施工四标段

G233克黄线青州临淄界至西环路口及临朐陈家上庄至辛寨段大中修工程

施工三标段

山东衡达交通设施有限公司

S343北留线山亭北庄至枣树岭段中修工程

施工二标段

S209蓬黄线栖霞绕城段改建工程

施工四标段

G237国道示范路临沂段安全整治提升工程

施工一标段

山东泰山路桥工程公司

S329肥城仪阳至石横段改建工程

交安施工一标段

S104济徽线济南泰安界至肥城仪阳段改建工程

施工一标段

S243泰梁线肥城桃园至东平大羊段改建工程

施工一标段







招标历史
历史中标
海南省文昌市清华大学附属中学文昌学校项目一标段中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江省八五一〇农场学校危房改造工程建设项目中标通知
点击进入
历史中标
贵州井式淬火炉中标通知
点击进入
历史招标
海南省文昌市清澜同新小学教学楼工程施工招标通知
点击进入
历史中标
福建邵武市人民医院整体迁建工程采购项目中标通知
点击进入
历史中标
河北沽源县长梁乡长梁村美丽乡村建设项目幸福院工程政府采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古国道线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程环境保护和水土保持监理、监测及相关技术服务中标通知
点击进入
历史中标
吉林省通化县动物检疫站档案盒、中性笔、A复印纸询价项目中标通知
点击进入
历史招标
江西省赣县人民医院衣物、布草洗涤服务项目招标通知
点击进入
历史招标
北京市职业教育高端课程引进及服务招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1