登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省交通运输发展集团第二批国有划拨土地作价出资处置评估机构服务项目JFTDPG-2中标候选人公示
公告名称:
河南省交通运输发展集团第二批国有划拨土地作价出资处置评估机构服务项目JFTDPG-2中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-04-28
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-04-27,公告主要内容为:郑州河南省交通运输发展集团有限公司第二批国有划拨土地作价出资处置评估机构服务项目JFTDPG-2中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:其他,招标代理:汇今工程咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南省交通运输发展集团有限公司第二批国有划拨土地作价出资处置评估机构服务项目项目(招标编号为豫工程20210311001)于2021年04月25日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南省中土地产房地产评估有限公司

河南方迪土地房地产估价有限公司



投标报价(元)/投标费率(%)

2170800.000

2170000.000



项目负责人

宋必胜

王炬



质量

工期(交货期/天)

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南省中土地产房地产评估有限公司其他宋必胜项目负责人422xxxxxxxxxxx3914土地估价师2008410011
河南方迪土地房地产估价有限公司其他王炬项目负责人410xxxxxxxxxxx0012土地估价师98160192

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南省中土地产房地产评估有限公司河南煤业化工集团有限责任公司重组国有划拨土地资产处置作价出资土地使用权价格评估(含划拨权益价格)河南煤业化工集团有限责任公司2011-11-25629400.00
河南省中土地产房地产评估有限公司河南省地方铁路局濮阳分局土地资产评估业务河南省地方铁路局濮阳分局2008-09-01160000.00
河南省中土地产房地产评估有限公司河南周口漯阜铁路有限责任公司土地资产评估业务河南周口漯阜铁路有限责任公司2008-09-16200000.00
河南省中土地产房地产评估有限公司河南交通投资集团有限公司所属企业拟作价出资土地评估业务河南交通投资集团有限公司2012-05-104850000.00
河南省中土地产房地产评估有限公司河南省收费还贷高速公路管理有限公司所属划拨地拟 作价出资评估业务河南省收费还贷高速公路管理有限公司2013-01-14988400.00
河南方迪土地房地产估价有限公司河南交通投资集团有限公司组建注资涉及的土地资产评估项目河南交通投资集团有限公司2009-08-284200000.00
河南方迪土地房地产估价有限公司河南交通投资集团有限公司所属企业拟作价出资土地资产(第二批)评估项目河南交通投资集团有限公司、河南高速公路发展有限责任公司2013-06-18800000.00
河南方迪土地房地产估价有限公司河南交通投资集团有限公司所属企业拟作价出资土地评估项目河南交通投资集团有限公司、河南高速公路发展有限责任公司2012-05-104850000.00
河南方迪土地房地产估价有限公司河南省收费还贷高速公路管理有限公司拟作价出资涉及土地资产评估项目河南省收费还贷高速公路管理有限公司2013-01-14911600.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1投标人具备在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册的法人企业或者合伙企业,持有有效的营业执照,取得河南省自然资源厅土地估价机构备案函;

3.2近五年取得过中国土地估价师与土地登记代理人协会颁发的 A 级资信资格(2017年度至2021年度);

3.3至少完成过一项国有企业划拨土地作价出资的土地评估业绩;

3.4投标人须提供2017、2018、2019 年度经审计的财务报告;

3.5投标人拟派项目负责人具有土地估价师执业资格,且取得土地估价师资格5年及以上。
23.6投标人2018年1月1日至投标截止时间,在经营活动中没有重大违法记录或曾经因提供虚假资料等原因被取消投标或中标资格的情况;没有受到自然资源、审计、监察、税务、工商等有关部门查处且尚未解除从业限制的情况;

3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。

3.8在“信用中国”网站(http ://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法案件当事人、失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

3.9在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。

3.10投标人可对本招标项目的2个标段同时投标,但只允许中1个标段。

3.11本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南省中土地产房地产评估有限公司响应
2河南方迪土地房地产估价有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1河南省豫通房地产评估咨询有限公司投标文件中法定代表人身份证明中法定代表人未签字,依据招标文件第三章评标办法2.1.1-2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(5)条,否决其投标。

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1郑州豫华房地产评估咨询有限公司63.0063.0063.0063.0063.00
2河南省中土地产房地产评估有限公司64.0064.0064.0064.0064.00
3河南方迪土地房地产估价有限公司53.0053.0053.0053.0053.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1郑州豫华房地产评估咨询有限公司23.0022.0025.0023.7022.90
2河南省中土地产房地产评估有限公司21.0019.0022.0021.6019.70
3河南方迪土地房地产估价有限公司19.0016.0019.0018.6018.30

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1郑州豫华房地产评估咨询有限公司9.8196.13
2河南省中土地产房地产评估有限公司9.8194.47
3河南方迪土地房地产估价有限公司9.8281.00

八、评标委员会名单:崔少宇、马树平、宋广全、闫德新、于书礼
九、公示时间:2021年04月26日 至 2021年04月29日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1河南省中土地产房地产评估有限公司服务期限:合同签订后45天。质量要求:在约定的时间内完成土地评估报告,对土地评估报告的真实性、准确性、合法性负责,并达到审核报告时要求的质量标准,并满足招标人工作要求。安全目标:不发生安全事故。
2河南方迪土地房地产估价有限公司服务期限:合同签订后45天。质量要求:在约定的时间内完成土地评估报告,对土地评估报告的真实性、准确性、合法性负责,并达到审核报告时要求的质量标准,并满足招标人工作要求。安全目标:不发生安全事故。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 汇今工程咨询有限公司

联 系人:孙先生

联 系 电 话:0371-65962112



2021年04月26日

评标监控相关信息公示
豫工程20210311001002






招标历史
历史中标
江苏省淮安市水处理工程技术研究中心监理项目中标通知
点击进入
历史招标
山东省邹平东开实验学校工程建设项目变更招标通知
点击进入
历史招标
广东省韶关市人民政府办公室市政府常务会议室、接待室、一般会议室修缮工程竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
保定市安新县群众工作中心办公设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河南漯河市沙澧河景区节制闸节点配套设施项目中标通知
点击进入
历史招标
中国石油2016年青钻刹车毂招标公告
点击进入
历史招标
山东省济南市长清区城市管理局建筑垃圾装修垃圾死角清理服务(二次)竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
山东省济宁市任城区残疾人“幸福港湾”康复器材采购项目竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
甘肃省庆阳公路管理局S318线预防性养护工程施工第二次招标通知
点击进入
历史中标
河北省河北工业大学信息安全与技术服务中心主干升级二期公开招标结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1