登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南2021年京港澳高速公路郑州东服务区机电系统提升改造专项工程施工中标候选人公示
公告名称:
河南2021年京港澳高速公路郑州东服务区机电系统提升改造专项工程施工中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-04-28
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-04-27,公告主要内容为:河南郑州2021年京港澳高速公路郑州东服务区机电系统提升改造专项工程施工中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:公路,招标代理:汇今工程咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




2021年京港澳高速公路郑州东服务区机电系统提升改造专项工程施工项目(招标编号为豫工程20210238001)于2021年04月14日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司

河南众志电力建设工程有限公司

湖南盈辉电力建设有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

2332915.130

2332931.460

2332942.080

项目负责人

王焕芳

张芳

郭锦华

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司其他王焕芳项目经理410xxxxxxxxxxx5323注册建造师00538786
河南众志电力建设工程有限公司其他张芳项目经理411xxxxxxxxxxx8426注册建造师01117428
湖南盈辉电力建设有限公司其他郭锦华项目经理130xxxxxxxxxxx3061注册建造师00929532

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司郑州经济技术开发区瑞锦小学正式供配电工程郑州经济技术开发区教育文化体育局2017-02-032473439.06
河南众志电力建设工程有限公司郑州航空港经济综合实验区北区标九红线内变配电施工郑州航空港区航程置业有限公司2017-02-209046026.46
湖南盈辉电力建设有限公司衡阳市金茶家园公租房 10KV 配电工程施工云谷潮建设投资有限公司2018-09-1910966996.89
湖南盈辉电力建设有限公司商丘市商务中心区域中区改造4号、5号、6号安置房配套基础设施(配电项目)(第二标段)(5号地)项目商丘市日月新城投资开发有限公司2017-12-2920139600.28

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
1具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级及以上资质或输变电工程专业承包二级及以上资质,同时具有能源监管部门颁发的承装(修,试)电力设施许可证且承装、承修、承试均为三级及以上资质。3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有市场监管部门颁发的有效的营业执照,建设行政主管部门颁发的安全生产许可证及建设行政主管部门及能源监管部门颁发的相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

(1)拟派项目经理具有机电工程专业二级及以上注册建造师资格且在投标人处注册,具有交通行政主管部门或建设行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。

(2)拟派项目总工程师具有工程师及以上职称,具有交通行政主管部门或建设行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。

(3)业绩要求:近五年内(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)独立完成过1个的合同金额不少于200万的供配电施工业绩。
23.2本次招标不接受联合体投标。

3.3本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级的投标人报名投标。

3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。

3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

3.6在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1湖南盈辉电力建设有限公司响应
2河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司响应
3河南众志电力建设工程有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1河南省富臣电力建设工程有限公司投标人的能源监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证书等级不满足招标文件要求。
2长沙市和盛电力工程安装有限公司项目总工程师资格不满足招标文件规定
3众信电力工程有限公司法定代表人未按照招标文件要求签字,不符合招标文件规定
4河南中能建设工程有限公司投标人第二信封(报价文件)组成不完整
5中豫远通建设有限公司投标人第二信封(报价文件)系统自带报价函法定代表人或授权委托代理人未按招标文件要求签字
6众森建设集团有限公司项目总工程师资格不满足招标文件规定
7河南省同信电力工程有限公司法定代表人未按照招标文件要求签字,不符合招标文件规定
8湖南帆宇电力建设有限公司项目总工程师资格不满足招标文件规定
9湖南卓越建设有限公司项目总工程师资格不满足招标文件规定

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省国能建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
2湖南盈辉电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
3河南众志电力建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
4湖南盈达电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
5福建省恒鼎建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
6湘潭水利电力开发有限公司0.000.000.000.000.00
7河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司0.000.000.000.000.00
8航洋电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
9中建国信工程建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
10西格码电气股份有限公司0.000.000.000.000.00
11河南四建工程有限公司0.000.000.000.000.00
12河南恒润电力工程有限公司0.000.000.000.000.00
13郑州市泰安电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
14湘潭潭州电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
15正昊能源设备防护安装工程有限公司0.000.000.000.000.00
16湖南昌达输变电建设有限公司0.000.000.000.000.00
17河南电力工程有限公司0.000.000.000.000.00
18国源电力集团有限公司0.000.000.000.000.00
19中原豫安建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
20河南燕园建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
21河北京电电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
22湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司0.000.000.000.000.00
23启晗电力建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
24天津东方奥特建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
25河南中恒电力科技有限公司0.000.000.000.000.00
26镕奥电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
27华安安装工程有限公司0.000.000.000.000.00
28河南启信伟业电力工程有限公司0.000.000.000.000.00
29河南同力电力设计有限公司0.000.000.000.000.00
30河南宝泰电力工程有限公司0.000.000.000.000.00
31兴能电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
32镇华电力建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
33山东益通安装有限公司0.000.000.000.000.00
34贺丰电力集团有限公司0.000.000.000.000.00
35河南耘成实业有限公司0.000.000.000.000.00
36京辉建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
37湘乡光明电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
38宏耀建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
39湖南亨通电力有限公司0.000.000.000.000.00
40中础建工集团有限公司0.000.000.000.000.00
41河南裕鑫建筑安装有限公司0.000.000.000.000.00
42河南易中元电力科技有限公司0.000.000.000.000.00
43湖南省湘棋送变电建设有限公司0.000.000.000.000.00
44云南科强电力工程有限公司0.000.000.000.000.00
45河南瑞旗建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
46湖南科立电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
47河南诚运电力工程有限公司0.000.000.000.000.00
48中源建设有限公司0.000.000.000.000.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省国能建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
2湖南盈辉电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
3河南众志电力建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
4湖南盈达电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
5福建省恒鼎建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
6湘潭水利电力开发有限公司0.000.000.000.000.00
7河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司0.000.000.000.000.00
8航洋电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
9中建国信工程建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
10西格码电气股份有限公司0.000.000.000.000.00
11河南四建工程有限公司0.000.000.000.000.00
12河南恒润电力工程有限公司0.000.000.000.000.00
13郑州市泰安电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
14湘潭潭州电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
15正昊能源设备防护安装工程有限公司0.000.000.000.000.00
16湖南昌达输变电建设有限公司0.000.000.000.000.00
17河南电力工程有限公司0.000.000.000.000.00
18国源电力集团有限公司0.000.000.000.000.00
19中原豫安建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
20河南燕园建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
21河北京电电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
22湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司0.000.000.000.000.00
23启晗电力建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
24天津东方奥特建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
25河南中恒电力科技有限公司0.000.000.000.000.00
26镕奥电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
27华安安装工程有限公司0.000.000.000.000.00
28河南启信伟业电力工程有限公司0.000.000.000.000.00
29河南同力电力设计有限公司0.000.000.000.000.00
30河南宝泰电力工程有限公司0.000.000.000.000.00
31兴能电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
32镇华电力建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
33山东益通安装有限公司0.000.000.000.000.00
34贺丰电力集团有限公司0.000.000.000.000.00
35河南耘成实业有限公司0.000.000.000.000.00
36京辉建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
37湘乡光明电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
38宏耀建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
39湖南亨通电力有限公司0.000.000.000.000.00
40中础建工集团有限公司0.000.000.000.000.00
41河南裕鑫建筑安装有限公司0.000.000.000.000.00
42河南易中元电力科技有限公司0.000.000.000.000.00
43湖南省湘棋送变电建设有限公司0.000.000.000.000.00
44云南科强电力工程有限公司0.000.000.000.000.00
45河南瑞旗建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
46湖南科立电力建设有限公司0.000.000.000.000.00
47河南诚运电力工程有限公司0.000.000.000.000.00
48中源建设有限公司0.000.000.000.000.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南省国能建设集团有限公司100.00100.00
2湖南盈辉电力建设有限公司100.00100.00
3河南众志电力建设工程有限公司100.00100.00
4湖南盈达电力建设有限公司100.00100.00
5福建省恒鼎建筑工程有限公司100.00100.00
6湘潭水利电力开发有限公司100.00100.00
7河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司100.00100.00
8航洋电力建设有限公司100.00100.00
9中建国信工程建设集团有限公司100.00100.00
10西格码电气股份有限公司99.9999.99
11河南四建工程有限公司99.9999.99
12河南恒润电力工程有限公司99.9999.99
13郑州市泰安电力建设有限公司99.9999.99
14湘潭潭州电力建设有限公司99.9999.99
15正昊能源设备防护安装工程有限公司99.9999.99
16湖南昌达输变电建设有限公司99.9999.99
17河南电力工程有限公司99.9999.99
18国源电力集团有限公司99.9999.99
19中原豫安建设工程有限公司99.9999.99
20河南燕园建筑工程有限公司99.9999.99
21河北京电电力建设有限公司99.9999.99
22湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司99.9999.99
23启晗电力建设集团有限公司99.9999.99
24天津东方奥特建设集团有限公司99.9999.99
25河南中恒电力科技有限公司99.9999.99
26镕奥电力建设有限公司99.9999.99
27华安安装工程有限公司99.9999.99
28河南启信伟业电力工程有限公司99.9999.99
29河南同力电力设计有限公司99.9999.99
30河南宝泰电力工程有限公司99.9899.98
31兴能电力建设有限公司99.9899.98
32镇华电力建设集团有限公司99.9899.98
33山东益通安装有限公司99.9899.98
34贺丰电力集团有限公司99.9899.98
35河南耘成实业有限公司99.9899.98
36京辉建设工程有限公司99.9899.98
37湘乡光明电力建设有限公司99.9899.98
38宏耀建设集团有限公司99.9899.98
39湖南亨通电力有限公司99.9899.98
40中础建工集团有限公司99.9899.98
41河南裕鑫建筑安装有限公司99.9799.97
42河南易中元电力科技有限公司99.9799.97
43湖南省湘棋送变电建设有限公司99.9799.97
44云南科强电力工程有限公司99.9799.97
45河南瑞旗建设工程有限公司99.9799.97
46湖南科立电力建设有限公司99.9799.97
47河南诚运电力工程有限公司96.6196.61
48中源建设有限公司83.3683.36

八、评标委员会名单:杜勇、靳爱君、孟慧娟、王晓燕、项煜
九、公示时间:2021年04月26日 至 2021年04月29日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司计划工期:3个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定: 合格 。安全目标:不发生一般及以上安全事故。
2河南众志电力建设工程有限公司计划工期:3个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定: 合格 。安全目标:不发生一般及以上安全事故。
3湖南盈辉电力建设有限公司计划工期:3个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定: 合格 。安全目标:不发生一般及以上安全事故。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 汇今工程咨询有限公司

联 系人:孙先生

联 系 电 话:0371-65962112



2021年04月26日

评标监控相关信息公示
豫工程20210238001001






招标历史
历史中标
广东中山大学附属口腔医院采购高档麻醉机招标通知项目项目编号:DN成交通知中标通知
点击进入
历史中标
山东省成武县农村公路安全生命防护工程(含村道、危桥)项目设计中标通知
点击进入
历史中标
辽宁建平县年新建农村学校教师周转宿舍项目马场镇九年一贯制学校新建教师周转宿舍工程成交结果公示中标通知
点击进入
历史招标
山东深能环保潮安、单县垃圾焚烧发电厂污水处理站工程BOT项目招标通知
点击进入
历史招标
河北省东光县民政局机关大院提升改造工程招标通知
点击进入
历史中标
河北隆尧县黄河路(滏阳街至义丰街)道路绿化工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省新民市宜居乡村建设2016年新增美化亮化工程建设项目施工(三标段)招标通知
点击进入
历史招标
贵州省播州区茅栗镇小学学生宿舍等消防工程项目竞争性磋商采购公告
点击进入
历史招标
深圳市圆螺母-磷化--孙招标通知
点击进入
历史招标
海南省中国热带农业科学院热带生物技术研究所2016年仪器设备购置项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1