登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西建设工程机电设备招标中心桂林航天工业学院增容用电工程(一期)工程总承包中标通知
公告名称:
广西建设工程机电设备招标中心桂林航天工业学院增容用电工程(一期)工程总承包中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-04-26
详细内容:
采购项目名称

桂林航天工业学院增容用电工程 (一期)

品目

工程/专业施工/其他专业施工

采购单位

桂林航天工业学院

行政区域

桂林市

公告时间

2021年04月25日 17:24

评审专家名单

/

总中标金额

¥2253.973376 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

杨工、陈工

项目联系电话

0771-2823798 ,2829969

采购单位

桂林航天工业学院

采购单位地址

桂林市七星区金鸡路2号

采购单位联系方式

李老师0773-6796716

代理机构名称

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

代理机构地址

南宁市纬武路165号

代理机构联系方式

杨工、陈工 0771-2823798 ,2829969

一、项目编号:(招标文件编号:GXZC2021-G2-000563-JGJD)



二、项目名称:桂林航天工业学院增容用电工程 (一期)



三、中标(成交)信息



供应商名称:桂林市银都电力建设开发有限公司和桂林丰源电力勘察设计有限责任公司联合体

供应商地址:/

中标(成交)金额:2253.9733760(万元)

四、主要标的信息





序号



供应商名称



工程名称



施工范围



施工工期



项目经理



执业证书







1



桂林市银都电力建设开发有限公司和桂林丰源电力勘察设计有限责任公司联合体



桂林航天工业学院增容用电工程 (一期)工程总承包



/



120日历天



莫屈斌



机电工程专业二级注册建造师,桂245091013399,桂建安B(2011)0000568

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



/



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:/



本项目代理费总金额:6.5633000 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜









项目名称







桂林航天工业学院增容用电工程 (一期)工程总承包







项目招标编号







GXZC2021-G2-000563-JGJD











招标人(建设单位)







桂林航天工业学院











招标类别







■√委托招标 □自行招标







招标方式







■√公开招标 □邀请招标











招标代理机构







广西建设工程机电设备招标中心有限公司











结构类型及规模







本次新建开闭所5台,新建箱式变12台,新建10kV电缆4540米,其中YJV22-8.7/15-3*300电缆2305米,YJV22-8.7/15-3*70电缆2235米;共增容8450kVA(其中:北校区共1600kVA、南校区共 6850kVA);以及相应的土建施工、接地系统施工等。增容改造后,配电总容量共17760kVA(其中北校区共4460kVA,、南校区共13300kVA)。合同估算价:约2718.868755万元(招标控制价2254.581999 万元)。











开标时间







2020年4月25日







开标地点







桂林市公共资源交易中心











公示开始时间







2020年4月25日







公示截止时间







2021年 4月28日











拟中标人







桂林市银都电力建设开发有限公司和桂林丰源电力勘察设计有限责任公司联合体











中标候选人情况







第一中标



候选人







单位名称







桂林市银都电力建设开发有限公司和桂林丰源电力勘察设计有限责任公司联合体











投标报价







2253.973376万元











工期







120日历天







质量等级







合格











工程总承包项目经理







莫屈斌(机电工程专业二级注册建造师,桂245091013399,桂建安B(2011)0000568)











项目设计负责人







王汉斌(注册电气工程师(发输变电),注册编号:DF104500019)











项目采购负责人(如有)







胡其勇(电气工程师,编号1534261)











施工项目经理







张伟坤(机电工程专业二级注册建造师,桂245080907445,桂建安B(2014)0007855)











专职安全员







秦庆荣(桂建安C(2009)0000427)



黄杰星(桂建安C(2018)0020328)











投标所用企业业绩(代表性业绩)







EPC业绩:国家电投集团广西灵川灵田风电场110kV送出线路EPC总承包工程



施工业绩:20KV及以下电网基建项目施工(全州县)/全州县20KV及以下电网基建项目施工(一)(标段9-1)



设计业绩:广西电网有限责任公司2017年第二批主网基建工程勘察设计——110kV乐园(华侨)送变电工程











第二中标



候选人







单位名称







广西晨天建设集团有限公司和广西万信工程咨询有限责任公司联合体











投标报价







2254.436554万元











工期







120日历天







质量等级







合格











工程总承包项目经理







梁学雄(建筑工程/机电工程一级注册建造师,注册编号:桂145171810054;桂建安B(2014)0000175)











项目设计负责人







姚芸(注册电气工程师(发输电),注册编号:DF134500063)











项目采购负责人(如有)







廖宁飞(电气工程01031007266)











施工项目经理







李帮稳(机电工程二级注册建造师,桂245151655764,桂建安B(2016)0005136)











专职安全员







房波(桂建安C(2008)0001065)



周忠蔚(桂建安C(2017)0012459)











投标所用企业业绩(代表性业绩)







EPC业绩:龙州120MWp光伏项目(一期20MWp)工程升压站及送出线路工程设计、采购、施工(EPC)项目)



施工业绩:灵州县城至八里街1号工业区(西站)公路主线及福利路、甘棠江三桥支线原有供电线路迁改工程(110kV及以下部分)



设计业绩:广西电网有限责任公司南宁供电局的2018 年第一批110kV 及以上电网基建工程/110kV 亭江送变电工程勘察设计;



钦 州港 区 犀 牛脚镇 西 坑 村 一 期20MWp农业光伏发电项目开关站、送出线路(含对侧站等)勘察设计











第三中标



候选人







单位名称







中地寅岗建设集团有限公司和广西华凯工程设计咨询有限公司联合体











投标报价







2254.192510万元











工期







120日历天







质量等级







合格











工程总承包项目经理







赵建新(建筑工程/机电工程一级注册建造师,注册编号:蒙115161705149、蒙建安B(2017)0018332)











项目设计负责人







陈松石(注册电气工程师(发输变电),注册编号:DF153100206)











项目采购负责人(如有)







/











施工项目经理







赵建新(机电工程一级注册建造师,注册编号:蒙115161705149;蒙建安B(2017)0018332)











专职安全员







佘利民(蒙建安C2(2018)0234515)











投标所用企业业绩(代表性业绩)







EPC项目:化德县31.807兆瓦光伏扶贫村级电站工程、乌兰察布察右前旗新能光伏开发有限公司28.7MWp光伏发电扶贫项目



施工业绩:临沂市罗程路(通达南路-滨河路)电力设施改造工程一标段



设计业绩:合浦曲樟风电场110kV送出线路工程可行性研究、线路及接入站间隔扩建勘察设计











备注







小微企业的投标人







广西广业云沣电力工程有限公司(非联合体投标)为小型企业,评标时在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的 4%作为其价格分。











被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)







广西国桂电气有限公司和广西泰能工程咨询有限公司联合体未按要求提供设计资质证书,资格审查不合格。











公示媒介







(/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn)、桂林市公共资源交易中心网(http://glggzy.org.cn/gxglzbw/)、http://www.ccgp.gov.cnhttp://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)











质疑和投诉







若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。











投诉受理部门







桂林航天工业学院纪检监察室







投诉受理电话







0773-6796716、6796677







一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:桂林航天工业学院



地址:桂林市七星区金鸡路2号



联系方式:李老师0773-6796716



2.采购代理机构信息



名 称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司



地址:南宁市纬武路165号



联系方式:杨工、陈工 0771-2823798 ,2829969



3.项目联系方式



项目联系人:杨工、陈工



电话:0771-2823798 ,2829969

招标历史
历史招标
湖南省长沙市雨花区教育局雅境中学生活楼热水系统采购项目招标通知
点击进入
历史中标
安徽省阜阳市颍州区九龙镇龙王新村卫生室新建工程中标通知
点击进入
历史中标
四川中国电信四川公司德阳分公司年日常广告采购项目(项目终止)公示中标通知
点击进入
历史招标
湖北保康县中小学“图书馆信息化统一管理平台”采购
点击进入
历史招标
河北省张家口中波发射台数字中波发射机招标通知
点击进入
历史中标
河北省青县木门店政府街道硬化及文化广场修建工程(二次)成交通知中标通知
点击进入
历史招标
山东省2016年南海公园高杆灯(带升降机)采购与安装询价公告
点击进入
历史招标
甘肃公安交通管理综合应用平台WEB应用系统升级项目招标通知
点击进入
历史中标
贵州金鼎山镇莲池村沿线打造(竹长廊)中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省#3、#4除尘一电场本体大修招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1