详细内容:
|
采购项目名称
乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段项目勘测定界及权属登记、临时用地复垦方案编制、使用林地可行性报告编制技术服务
品目
服务/农林牧副渔服务/林业服务/其他林业服务
采购单位
宁夏公路建设管理局
行政区域
宁夏回族自治区
公告时间
2021年04月20日 16:33
评审专家名单
李汉永、唐明新、邱宇
总中标金额
¥72.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵军
项目联系电话
15011407575
采购单位
宁夏公路建设管理局
采购单位地址
宁夏银川市北京中路175号757办公室
采购单位联系方式
曹炜0951-6076531
代理机构名称
华杰工程咨询有限公司
代理机构地址
北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦1007室
代理机构联系方式
赵军15011407575
一、项目编号:/(招标文件编号:/)
二、项目名称:乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段项目勘测定界及权属登记、临时用地复垦方案编制、使用林地可行性报告编制技术服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:宁夏公路勘察设计院有限责任公司
供应商地址:宁夏银川市兴庆区北京东路165号
中标(成交)金额:27.8000000(万元)
供应商名称:宁夏正和规划设计有限公司
供应商地址:银川市金凤区新昌西路金钻名座财富中心24层
中标(成交)金额:15.0000000(万元)
供应商名称:北京中林国际林业工程咨询有限责任公司
供应商地址:北京市东城区和平里东街18号51号楼113房间
中标(成交)金额:30.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
宁夏公路勘察设计院有限责任公司
乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段项目勘测定界及权属登记技术服务
乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段项目的勘测定界及权属登记技术服务。包含主线、连接线、立交、服务区等全部公路建设项目要素。
详见招标文件
自接到采购人提供的完整资料之日起30日
满足招标文件要求
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2
宁夏正和规划设计有限公司
乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段项目临时用地复垦方案编制
乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段项目的临时用地复垦方案编制。包含主线、连接线、立交、服务区等全部公路建设项目要素。
详见招标文件
自接到采购人提供的完整资料之日起30日
满足招标文件要求
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
3
北京中林国际林业工程咨询有限责任公司
乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段项目使用林地可行性报告编制
乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段项目的使用林地可行性报告编制。包含主线、连接线、立交、服务区等全部公路建设项目要素。
详见招标文件
自接到采购人提供的完整资料之日起30日
满足招标文件要求
五、评审专家(单一采购人员)名单:
李汉永、唐明新、邱宇
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:/
本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段项目勘测定界及权属登记、临时用地复垦方案编制、使用林地可行性报告编制技术服务竞争性磋商采购结果公告
乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段项目勘测定界及权属登记、临时用地复垦方案编制、使用林地可行性报告编制技术服务,采购人为宁夏公路建设管理局,本项目于2021年4月19日完成了竞争性磋商工作,确定了成交供应商,现将第1、2、3标段磋商结果公示如下:
磋商小组推荐的成交供应商名单
第1标段
成交供应商名称
最终报价(元)
得分
宁夏公路勘察设计院有限责任公司
278,000.00
94.09
第2标段
成交供应商名称
最终报价(元)
得分
宁夏正和规划设计有限公司
150,000.00
94.87
第3标段
成交供应商名称
最终报价(元)
得分
北京中林国际林业工程咨询有限责任公司
300,000.00
89.50
成交供应商在响应文件中承诺的主要内容
第1标段
成交供应商名称
主要人员
姓名
个人业绩
宁夏公路勘察设计院有限责任公司
项目负责人
王向欣
1、国道 327 线彭阳至青石嘴段公路工程勘测定;
2、国道 312 线隆德至毛家沟段公路工程勘测定界;3、国道 307 线盐池至高沙窝段公路工程勘测定界;4、 银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段项目勘测定界及权属登记技术服务;5、甘肃省玛曲青藏高原土著鱼类自然保护区勘界立标和整合优化;
6、宁夏公路建设管理局2020年度建设项目勘测定界及权属登记技术服务项目。
第2标段
成交供应商名称
主要人员
姓名
个人业绩
宁夏正和规划设计有限公司
项目负责人
姚国志
1、盐池县省道 309 线银白高速大水坑出口至省道 201 段公路工程土地复垦;
2、国道 338 线中宁至中卫段公路路基桥涵工程LJ2 标段拌合站;
3、国道 344 线李旺至同心段公路施工第一合同段;4、省道 303 线汝箕沟口至白芨沟段公路工程;
5、银昆高速宁夏境太阳山至彭阳(宁甘界)段PPP 项目土地复垦方案编制;
6、省道103线海原红羊至西吉段公路项目。
第3标段
成交供应商名称
主要人员
姓名
个人业绩
北京中林国际林业工程咨询有限责任公司
项目负责人
厚正芳
1、国道307线盐池至高沙窝段公路使用林地可行性报告编制;
2、国道312县隆德至毛家沟段公路使用林地可行性报告编制;
3、国道341线黑城至海原段公路使用林地可行性报告编制;
4、江汉330千伏输变电工程使用林地可行性研究及过程服务;
5、大唐平罗电厂送出工程使用林地可行性研究及过程服务;
6、银川都市圈城乡西线供水工程使用林地可行性报告;
7、银川都市圈城乡东线供水工程使用林地可行性报告编制;
8、宁夏宁东先锋-高沙窝35千伏线路 工程等5项目电网建设工程土地使用林地可行性研究及过程服务。
成交供应商在响应文件中填报的项目业绩
第1标段
成交供应商名称
业绩
宁夏公路勘察设计院有限责任公司
1、国道 327 线彭阳至青石嘴段公路工程勘测定界;
2、国道 312 线隆德至毛家沟段公路工程勘测定界;
3、国道 307 线盐池至高沙窝段公路工程勘测定界;
4、银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段项目勘测定界及权属登记技术服务;
5、宁夏公路建设管理局2020年度建设项目勘测定界及权属登记技术服务项目;
6、甘肃省玛曲青藏高原土著鱼类自然保护区勘界立标和整合优化。
第2标段
成交供应商名称
业绩
宁夏正和规划设计有限公司
1、国道 344 线头营至李旺段等7 条公路建设项目临时用地土地复垦方案编制技术服务合同(第二合同段);
2、省道 308 线滚泉至白马段等8 条公路建设项目临时用地土地复垦方案编制技术服务合同(第二合同段);
3、宁夏公路建设管理局 2020年度建设项目临时用地土地复垦方案编制技术服务合同;
4、宁夏公路建设管理局建设项目临时用地土地复垦方案编制技术服务合同(第二合同段);
5、银昆高速宁夏境太阳山至彭阳(宁甘界)段 PPP 项目土地复垦方案编制;
6、宁夏太阳山水务有限责任公司 2020 年萌城供水管道技术改造工程土地复垦方案编制;
7、红寺堡扬水一至五干渠更新改造工程土地复垦;
8、青山 750 千伏输变电工程土地复垦编制。
第3标段
成交供应商名称
业绩
北京中林国际林业工程咨询有限责任公司
1、国道307线盐池至高沙窝段公路;
2、国道312县隆德至毛家沟段公路;
3、国道341线黑城至海原段公路;
4、江汉330千伏输变电工程;
5、大唐平罗电厂送出工程;
6、银川都市圈城乡西细线供水工程;
7、银川都市圈城乡东线供水工程;
8、宁夏宁东先锋-高沙窝35千伏线路工程等5项目电网建设工程。
被否决供应商情况说明: 第3标段“宁夏弘地设计院有限公司” 未提供经审计的财务报表,未通过初步评审。
五、提出异议的渠道和方式
以上结果接受社会监督,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的磋商结果有异议的,应当在公示期间向采购人或采购代理机构提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人或采购代理机构有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异 议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
公示期满无异议,上述公示的成交供应商将作为正式成交供应商。
六、
本公示同时在(http://www.ccgp.gov.cn)及宁夏交通运输厅网站(http://jtt.nx.gov.cn)上发布。
七、公示期
2021年4月21日至2021年4月23日
2021年4月20日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏公路建设管理局
地址:宁夏银川市北京中路175号757办公室
联系方式:曹炜0951-6076531
2.采购代理机构信息
名 称:华杰工程咨询有限公司
地址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦1007室
联系方式:赵军15011407575
3.项目联系方式
项目联系人:赵军
电话:15011407575
|