一、项目编号:XMCS-FZ(招)2021002(招标文件编号:XMCS-FZ(招)2021002)
二、项目名称:中国烟草总公司福建省公司省局机关网络安全防护建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建宏亿信息科技有限公司
供应商地址:/
中标(成交)金额:34.9500000(万元)
供应商名称:福州卓普计算机有限公司
供应商地址:/
中标(成交)金额:4.6800000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 福建宏亿信息科技有限公司 | 万兆第二代防火墙 | 网神 | 按招标文件 | 6台 | / |
| | | | | | |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 福州卓普计算机有限公司 | 存储扩容及相关配件 | HPE | 按招标文件 | 1批 | / |
| | | | | | |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
于闽、黄身锞、余容娣、郑军宏、吴新坤
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:不足伍仟按伍仟计取
本项目代理费总金额:0.5000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
合同包1:
投标人名称
| 评审结果
| 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因
| 备注
|
福州鼎讯电子技术有限公司
| 资格审查不合格
| 未按招标文件规定格式提交投标函
| /
|
厦门乾盛科技有限公司
| 资格审查不合格
| 未按招标文件规定格式提交投标函
| /
|
北京天融信网络安全技术有限公司
| 资格审查不合格
| 未按招标文件规定格式提交投标函
| /
|
福州卓普计算机有限公司
| 符合性审查不合格
| 未完整提供招标文件要求的证书、报告,不满足招标文件中的技术商务条款
| /
|
中电长城网际系统应用有限公司
| 符合性审查不合格
| 未完整提供招标文件要求的证书、报告,不满足招标文件中的技术商务条款
| /
|
厦门海晟融创信息技术有限公司
| 投标无效
| 相同品牌投标人仅对通过资格、符合性审查且价格最低的投标人进行评审,其他投标无效
| /
|
合同包2:无
公示期为2021年04月20 日至2021年04月22 日。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国烟草总公司福建省公司
地址:福州市北环中路133号福建烟草大厦
联系方式:王先生/0591-87069819
2.采购代理机构信息
名 称:厦门诚实工程咨询有限公司
地 址:福州市鼓楼区五四路283号天骅大厦10层10-18
联系方式:陈女士/0591-87731173
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话: 0591-87069819