登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
安徽省江苏2021年金坛区普通国省道养护大中修工程施工项目2021-JT-YHDZX标段评标结果公示
公告名称:
安徽省江苏2021年金坛区普通国省道养护大中修工程施工项目2021-JT-YHDZX标段评标结果公示
所属地区:
安徽省
发布时间:
2021-04-15
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

招标公告
2021-03-28中标候选人公示
2021-04-15



项目基本信息:
项目名称:2021年金坛区普通国省道养护大中修工程施工项目
项目编号:E3200000051006917
标段名称:2021-JT-YHDZX
标段编号:E3200000051006917001001
详细说明:

经评标委员会评审,2021年金坛区普通国省道养护大中修工程施工项目,2021-JT-YHDZX
第一中标候选人:常州金坛交通养护工程有限公司,预期中标价格30953063(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梁圣祥
第二中标候选人:常州市通达公路养护工程有限公司,预期中标价格31920692(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周正祎
第三中标候选人:江苏常鑫路桥集团有限公司,预期中标价格22272276(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨丽伟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏华通工程检测有限公司企业业绩和项目经理业绩不符合评标办法资格审查规定,评标委员会一致同意其投标文件作无效标处理。

江苏宝路建设工程有限公司投标文件未按招标文件要求提供“工地试验室负责人(试验室主任)”,不符合评标办法资格审查规定,评标委员会一致同意其投标文件作无效标处理。

苏州交通工程集团有限公司投标文件第二信封未按招标文件要求签字或签章,不符合评标办法规定,评标委员会一致同意其投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2021-04-15日到2021-04-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐萍、潘钰曙 联系电话:0519-81182336-811

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

常州金坛交通养护工程有限公司

常州市通达公路养护工程有限公司

江苏常鑫路桥集团有限公司

计划工期

计划工期为2021年5月10日至2021年9月20日。缺陷责任期自实际交工验收之日起1年。

项目经理姓名及证书编号

梁圣祥/苏132070900602/

苏交安B(08)G3D372

周正祎/苏132060906241/

苏交安B(05)GD024

杨丽伟/苏132151503925/

苏交安B(14)G3D037

项目总工姓名、技术职称及证书编号

王凯/工程师/

苏交安B(17)G03411

居伟贤/工程师/

苏交安B(05)GD218

方福声/高级工程师/

苏交安B(14)G3D036

专职安全员姓名及证书编号

蒋凌云/

苏交安C(05)G4D089

刘凯/

苏交安C(12)G4D715

陈驾云/

苏交安C(17)G00385

项目经理业绩

S340(K145+900-K156+390段)养护大中修工程施工项目2020-YH-S340标段

G346(江阴界至圩塘汽渡段)中修工程施工项目

2016年常州市养护大中修工程施工项目2016-YHSG-2标段

企业业绩

S340(K145+900-K156+390段)养护大中修工程施工项目2020-YH-S340标段

G346(江阴界至圩塘汽渡段)中修工程施工项目

S239(K33+200~K43+300段)中修工程施工项目2019-YH-S239标段

序号

投标人

评标价得分

评标价(元)

1

江苏通用路桥工程有限公司

94.11

32282561

2

常州金坛交通养护工程有限公司

96.41

30953063

3

安徽省交通建设股份有限公司

91.95

33534261

4

常州市通达公路养护工程有限公司

94.74

31920692

5

江苏常鑫路桥集团有限公司

94.28

22272276

基准价参数

下浮系数

9%

小数精确位数

2.00

有效报价的算术平均值B值

30192571

最低有效投标价C值

22272276

下浮率

0.95

最高投标限价

37120036

价格分参数

高扣分值E1值

0.5

低扣分值E2值

0.25

小数精确位数

2.00

价格分满分

100.00

评标基准价

28881750.62


异议联系人:徐萍、潘钰曙联系电话:0519-81182336-811

:2021-04-15

评标地点:常州市公共资源交易中心

评标完成日期:2021-04-14 12-0i-00

招标历史
历史中标
内蒙古通辽民航机场锅炉供暖运行管理外包服务项目二次招标中标通知
点击进入
历史中标
山东省泰安荣军医院防水处理项目中标通知
点击进入
历史中标
重庆市观音阁路一期工程中标通知
点击进入
历史招标
广西桂林市临桂区粮食局粮机设备采购其它招标通知
点击进入
历史中标
安徽亳州市年公路安全生命防护工程施工中标通知
点击进入
历史招标
江西省吉水县住房和城乡建设局笔记本电脑询价采购函
点击进入
历史招标
西安市水生态文明建设河湖连通项目沣河系统工程(一期)施工二标段招标通知
点击进入
历史中标
云南 玉溪市江川区人民检察院智能化视频监控系统采购设备项目竞争性磋商成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江西省信丰县水利局信丰县大塘埠镇桃江右岸沛东段防洪工程勘测设计项目(项目编号:XFXD2016-XF-J056)的招标通知
点击进入
历史招标
新疆英吉沙县乔勒潘乡尤喀克艾日克(2)村双语幼儿园及附属工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1