登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省通苏嘉甬铁路常熟西站枢纽连接线工程勘察设计项目评标结果公示
公告名称:
江苏省通苏嘉甬铁路常熟西站枢纽连接线工程勘察设计项目评标结果公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-04-08
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









项目基本信息:
项目名称:通苏嘉甬铁路常熟西站枢纽连接线工程勘察设计项目
项目编号:E3200000051006734
标段名称:XSH-KCSJ
标段编号:E3200000051006734001001
详细说明:

经评标委员会评审,通苏嘉甬铁路常熟西站枢纽连接线工程勘察设计项目,XSH-KCSJ
第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格46660000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:林飞
第二中标候选人:悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司,预期中标价格39420000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王健
第三中标候选人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,预期中标价格32526120.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵建新
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)中国市政工程中南设计研究总院有限公司:①投标文件中“六、信用承诺书 (一)、江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”未由法定代表人盖章或签字,不符合评标办法中第一信封形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求。②拟投入本项目的项目负责人未提供业绩,不符合评标办法中资格评审标准第(4)条“项目负责人资格:拟投入本项目的项目负责人应具有高级工程师或以上职称,自2016年1月1日至今担任过一级(或以上等级)公路工程的勘察设计项目的项目负责人或技术负责人(必须包含施工图设计,以信息系统备案的交/竣工日期、工程类型为准)”的要求。

(2)中交第一公路勘察设计研究院有限公司:投标函中的质量要求未按招标文件规定填报,不符合评标办法中第一信封形式评审与响应性评审标准第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a. 投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、勘察设计服务期限、工程质量要求及安全目标”的要求。若对评标结果有异议,请在2021-04-08日到2021-04-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张润静、伍婷婷 联系电话:(0512)52771160、(0512)52308890

单位名称评价内容权重分 评委打分商务技术得分(满分90分)报价得分(满分10分)综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏中设集团股份有限公司履约信誉(苏州市交通运输局履约考核)33.00 3.00 3.00 3.00 3.00 68.12 9.14 77.26
桥涵分项负责人20.00 0.00 0.00 0.00 0.00
勘察设计工作量及计划安排65.00 4.20 5.10 4.50 3.90
项目负责人1010.00 10.00 10.00 10.00 10.00
履约信誉(省厅信用等级)55.00 5.00 5.00 5.00 5.00
隧道分项负责人20.00 0.00 0.00 0.00 0.00
路基路面分项负责人20.00 0.00 0.00 0.00 0.00
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施108.00 8.50 9.00 7.00 7.20
扬尘防治及品质工程措施及方案21.60 1.60 1.70 1.40 1.30
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施87.00 5.50 7.30 6.50 5.20
后续服务的安排及保证措施65.00 5.00 5.20 4.50 4.00
路线、交叉分项负责人20.00 0.00 0.00 0.00 0.00
业绩2017.00 17.00 17.00 17.00 17.00
对招标项目的理解和总体设计思路108.50 8.50 9.20 7.50 6.70
工程造价分项负责人20.00 0.00 0.00 0.00 0.00
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司履约信誉(苏州市交通运输局履约考核)32.64 2.64 2.64 2.64 2.64 79.30 7.25 86.55
桥涵分项负责人22.00 2.00 2.00 2.00 2.00
勘察设计工作量及计划安排65.00 4.50 4.90 5.00 4.20
项目负责人109.00 9.00 9.00 9.00 9.00
履约信誉(省厅信用等级)54.64 4.64 4.64 4.64 4.64
隧道分项负责人22.00 2.00 2.00 2.00 2.00
路基路面分项负责人22.00 2.00 2.00 2.00 2.00
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施108.00 8.50 8.80 7.00 6.81
扬尘防治及品质工程措施及方案21.60 1.40 1.60 1.60 1.40
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施87.00 6.00 7.00 6.00 5.50
后续服务的安排及保证措施65.00 4.50 4.90 4.50 4.40
路线、交叉分项负责人22.00 2.00 2.00 2.00 2.00
业绩2020.00 20.00 20.00 20.00 20.00
对招标项目的理解和总体设计思路109.00 8.00 8.80 7.00 7.20
工程造价分项负责人22.00 2.00 2.00 2.00 2.00
中铁上海设计院集团有限公司履约信誉(苏州市交通运输局履约考核)32.83 2.83 2.83 2.83 2.83 62.29 9.24 71.53
桥涵分项负责人20.00 0.00 0.00 0.00 0.00
勘察设计工作量及计划安排65.00 4.00 5.00 5.00 3.90
项目负责人108.00 8.00 8.00 8.00 8.00
履约信誉(省厅信用等级)54.71 4.71 4.71 4.71 4.71
隧道分项负责人20.00 0.00 0.00 0.00 0.00
路基路面分项负责人20.00 0.00 0.00 0.00 0.00
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施107.00 7.00 8.50 7.00 6.24
扬尘防治及品质工程措施及方案21.30 1.40 1.60 1.60 1.40
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施86.00 5.00 6.90 6.40 5.20
后续服务的安排及保证措施65.00 4.00 4.80
招标历史
历史中标
安徽省安徽国防科技职业学院物业安保第包合同公示中标通知
点击进入
历史招标
河北省内丘县2016年农村公路灾后重建修补恢复工程谈判公告
点击进入
历史中标
广东湛江供电局年第一批基建常规项目施工吴川局(第一标段)中标通知
点击进入
历史中标
广东j深圳武警医院办公家具采购项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省凉山彝族自治州州本级卫生和计划生育委员会艾滋病确证试剂单一来源采购公告
点击进入
历史招标
广东省揭阳监狱4监区监舍改造工程更正/变更招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门市图书馆图书馆活动宣传品制作采购(二次采购)招标通知
点击进入
历史招标
湖南省中国联通益阳市分公司2016年通信电源和空调建设项目一期工程动力环境监控和安防系统设备招标通知(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
福建省福州火车北站改扩建工程安置地C地块安置房监理招标通知
点击进入
历史中标
浙江省北苑街道畈东村旧村改造市政工程三标段中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1