登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古乌海市廉政教育中心二期建设项目施工中标候选人公示
公告名称:
内蒙古乌海市廉政教育中心二期建设项目施工中标候选人公示
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2021-04-07
详细内容:












乌海市廉政教育中心二期建设项目施工中标候选人公示

乌海市廉政教育中心二期建设项目施工招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:

1、项目名称:乌海市廉政教育中心二期建设项目施工

批准文件编号:乌海发改投字[2021]24号

2、中标(成交)候选人:

第1中标候选人

兴泰建设集团有限公司

资质

建筑工程施工总承包特级

证号

D115035747

投标报价

97906390.83元

工期

2021年10月31日前完成竣工验收并交付使用。

工程质量

质量标准:符合国家相关

施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

项目经理

付立民

专业

建筑工程

证书编号

蒙215081219175

项目部其他管理人员

技术负责人:王玮琛 专业:建筑 证号:20203007135

施工员:田凯 专业:土建 证号:1520171010110039

质量员:蔡文超 专业:土建 证号:1520171060910103

安全员:秦俊杰 专业:/ 证号:蒙建安C(2020)2804004

材料员:张渊 专业:/ 证号:1520171110910140

资料员:李丹玲 专业:/ 证号:1520181140910148

预算员:胡燕 专业:建筑 证号:1520181190910209

企业填报的业绩

1、内蒙古纪委监委执纪监察业务用房二期工程建设项目工程施工;

2、包头师范学院综合教学实训楼建设项目工程施工;

3、乌兰察布市电业局生产调度楼项目施工;

4、杭锦旗综合文化活动中心影剧院建设项目;

5、包头医学院科训楼项目工程施工;

6、准格尔旗第六中学、薛家湾第十二小学合建项目初中部;

7、呼和浩特市第二医院迁建项目门急诊医技楼A、B区建设项目工程。

企业信誉

1、内蒙古自治区儿童医院、妇产医院、妇幼保健院外迁合建项目荣获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

2、内蒙古电力生产调度楼(生产调度指挥中心)工程荣获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

3、国家北方足球训练基地一期工程足球场荣获2020-2021年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

4、内蒙古自治区人民医院新建门诊医技综合楼?门诊综合楼荣获2016-202017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

5、内蒙古农业大学校区建设项目设计生命科学楼及附楼荣获2016-202017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

6、内蒙古医科大学附属人民医院(自治区肿瘤医院)门急诊综合楼被授予2017年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖;

7、乌兰察布市第三医院医疗综合楼授予2017年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖;

8、内蒙古自治区省级干部保障住房建设项目授予2018年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖;

9、中朵实业装配式生产厂房建设项目工程授予2018年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖;

10、内蒙古电力生产调度楼(生产调度指挥中心)获得2018年全国建设工程项目施工安全生产标准化工地;

11、包头师范学院综合楼实训项目获得2019年全国建设工程项目施工安全生产标准化工地;

12、乌兰察布电业局生产调度楼项目获得2019年全国建设工程项目施工安全生产标准化工地;

13、鄂尔多斯市核心高层区D12-02地块郦园住宅工程被评为2018年度内蒙古自治区建筑施工安全生产标准化示范工地;

14、杭锦旗综合文化活动中心-影剧院工程被评为2018年度内蒙古自治区建筑施工安全生产标准化示范工地;

15、包头师范学院综合楼教学实训楼建设项目被评为2018年度内蒙古自治区建筑施工安全生产标准化示范工地;

16、呼和浩特市土默特中学综合教学楼工程被评为2018年度内蒙古自治区建筑施工安全生产标准化示范工地;

17、乌兰察布市电业局生产调度楼通过第一批内蒙古自治区建筑业绿色施工示范工程;

18、包头师范学院综合教学实训楼通过第一批内蒙古自治区建筑业绿色施工示范工程验收合格;

19、包头医学院科训楼工程通过第一批内蒙古自治区建筑业绿色施工示范工程验收合格;

20、内蒙古电力生产调度楼(生产调度指挥中心)获得内蒙古自治区首届BIM应用大赛企业组织二等奖;

21、内蒙古电力生产调度楼(生产调度指挥中心)BIM技术应用获得中国建设工程BIM大赛单项二等奖;

22、国家北方足球训练基地一期工程获得内蒙古自治区首届BIM应用大赛企业组织一等奖;

23、国家北方足球训练基地一期工程获得中国建设工程BIM大赛卓越工程项目二等奖;

24、国家北方足球训练基地一期?足球场授予内蒙古自治区新技术应用示范工程称号;

25、内蒙古自治区儿童医院、妇产医院、妇幼保健院外迁合建项目授予内蒙古自治区新技术应用示范工程称号;

26、内蒙古医科大学第二附属医院迁建工程授予内蒙古自治区新技术应用示范工程称号。

第2中标候选人

内蒙古蒙西建设集团有限公司

资质

建筑工程施工总承包壹级

证号

D115025735

投标报价

96992803元

工期

2021年10月31日前完成竣工验收并交付使用。

工程质量

符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

项目经理

高虎文

专业

建筑工程

证书编号

蒙215151633562

项目部其他管理人员

技术负责人:冯少波 专业:土建 证号:161020843

施工员:魏世杰 专业:土建 证号:1520181011130071

安全员:刘冬生 专业:/ 证号:蒙建安C(2008)0000355

质量员:柴东东 专业:土建 证号:1520171061110023

造价员:庞玉梅 专业:土建 证号:蒙10151100283

材料员:刘云霞 专业:/ 证号:1520181111130040

资料员:刘霞专业:/ 证号:1520171141120025

企业填报的业绩

1、乌海市人民医院新建综合楼项目;

2、乌海市客运枢纽附属(二期)工程施工;

3、呼伦贝尔市中心文化区会所工程;

4、蒙西阳光丽舍 B 区一期住宅(下海勃湾回迁项目)公共配套设施。

企业信誉

1、蒙西香榭丽舍被授予2019年度内蒙古自治区优质样板工程;

2、乌海市公安局业务技术用房及城市应急指挥中心工程被授予2019年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖;

3、蒙西香榭丽舍办公楼工程荣获2018年全国工程建设质量安全双优工程;

4、蒙西香榭丽舍小区 A 区二期工程被评为2017年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化工地;

5、乌海市人民医院新建综合楼项目被评为2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化工地;

6、乌海市蒙古族幼儿园项目被评为2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化工地;

7、乌海市香榭丽舍工程通过第四批全国建筑业绿色施工示范工程验收合格;

8、乌海市人民医院新建综合楼项目获得内蒙古自治区绿色施工工程;

9、乌海市人民医院新建综合楼项目获得内蒙古自治区BIM应用大赛施工组三等奖;

10、基于BIM技术蒸压加气混凝土条形板材施工可视化交底施工工法省级工法证书;

11、乌海市公安局业务技术用房及城市应急指挥中心授予内蒙古自治区新技术应用示范称号。

第3中标候选人

河北建设集团股份有限公司

资质

建筑工程施工总承包特级

证号

D113060063

投标报价

93244676元

工期

2021年10月31日前完成竣工验收并交付使用。

工程质量

符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

项目经理

马帅

专业

建筑工程

证书编号

冀113192000757

项目部其他管理人员

技术负责人:郑星专业:建筑 证号:1078307

施工员:赵帅专业:土建 证号:13161010600042

施工员:白益玮专业:土建 证号:13181010600147

质检员:李辰专业:土建 证号:13171060600155

资料员:张宁专业:/ 证号:13161140600111

安全员:石景山专业:/ 证号:冀建安C(2020)0069598

安全员:李志刚专业:/ 证号:冀建安C(2019)0092163

材料员:赵墨函专业:/ 证号:13181110600073

造价师:孙喜来专业:/ 证号:建[造]15130006359

企业填报的业绩

1、河北大学综合实验楼工程施工;

2、鄂尔多斯综合保税区基础设施和监管项目;

3、天津市西青区付村中学迁建工程;

4、吴桥杂技文化服务中心项目施工;

5、河间市中医院改扩建项目;

6、国药控股内蒙物流中心建设项目;

7、廊坊市市民服务中心主楼施工总承包;

8、北京新机场南航基地第六标段货运设施项目国内货运站工程;

9、内蒙古工业大学金川校区综合体育馆建设项目施工。

企业信誉

1、华夏香河便民服务中心建设项目荣获2018年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程);

2、汇君城(田家庄城中村改造)A地块F区14、19号住宅楼工程荣获2018年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程);

3、巨野县人民法院审判法庭建设项目荣获2018年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程);

4、梅花一品大厦荣获2018年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程);

5、内蒙古自治区自然历史博物馆工程荣获2018年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程);

6、呼和浩特恒大金融小镇地块八工程被评为2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;

7、中海河山郡(南区)施工二标段被评为2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;

8、内蒙古自治区自然历史博物馆工程被评为2017年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;

9、呼和浩特市儿童探索博物馆被评为2016年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;

10、保定市第一中心医院门诊楼通过第五批全国建筑业绿色施工示范工程验收合格;

11、石家庄传媒大厦工程通过第四批全国建筑业绿色施工示范工程评审;

12、内蒙古自治区自然历史博物馆通过第一批内蒙古自治区建筑业绿色施工示范工程验收合格;

13、内蒙古科技大学包头师范学院教学楼及公寓楼项目获得内蒙古自治区第四届BIM应用大赛施工组二等奖;

14、中国契丹博物馆项目施工阶段BIM技术综合应用获得第五届中国建设工程BIM大赛三类成果;

15、富恒集团富恒广场项目BIM应用获得第四届建设工程BIM大赛二类成果;

16、锡盟精神病院扩建病房楼及附属设施项目获得河北省建筑业新技术应用示范工程河;

17、内蒙古自治区自然历史博物馆获得河北省建筑业新技术应用示范工程;

18、河北省农业大学现代农业实习实训中心工程获得河北省建筑业新技术应用示范工程;

19、内蒙古自治区自然历史博物馆工程获得全国建筑业创新技术应用示范工程;

20、新建华能山西低碳技术研发中心项目获得全国建筑业创新技术应用示范工程;

21、保定市第一中心医院门诊综合楼项目获得全国建筑业创新技术应用示范工程。

3、否决的投标人名单以及否决理由

投标人名称

否决投标标段

否决投标原因及依据

陕西中洋建设工程有限公司

乌海市廉政教育中心二期建设项目施工

甲控已购材料价格表中第38和40项,报价高于参考价格。

4、公示时间:

2021年4月7日 ? 2021年4月9日公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向乌海市住房和城乡建设局书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

5、评审小组成员名单:王晋槐 岳毅 孙振玉 王丽 陈杰

招 标 人:乌海市城市建设投资集团有限责任公司

联 系 人:杨建尚

联系电话:18504734689

行政监督单位:乌海市住房和城乡建设局

联系电话:0473-6987354

招标代理机构:内蒙古诚信招标代理有限责任公司

办公地址:乌海市海勃湾区乌兰北路78号

联 系 人: 李忠全

联系电话:0473-2033078 15904733132

Email:nm_cxzb@126.com

2021年4月7日

招标历史
历史中标
重庆年南岸区数字化城管普查面积重新确权及查漏补缺工程(第二次)中标通知
点击进入
历史招标
广东省工商行政管理局直属局便携式计算机网上招标通知
点击进入
历史招标
河北省石家庄市鹿泉区上庄镇中学电暖气设备项目招标通知
点击进入
历史中标
河北省邱县香城古镇谷庄幼儿园建设项目中标通知
点击进入
历史招标
湖南省?埠回族乡政府公租房建设项目施工招标通知招标通知
点击进入
历史招标
贵州省区级公共卫生综合服务中心、镇卫生院和村卫生计生室建设项目(项目名称)喇叭镇卫生院监招标通知
点击进入
历史中标
重庆海运园各类废弃物临时堆放点清理项目的采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
北京首都机场关键路段视频监控摄像头新增项目中标通知
点击进入
历史中标
山西中国人寿保险股份新绛县支公司营业用房装修项目中标通知
点击进入
历史中标
山东省临淄区辛安路、辛三路、花园东路南段、化工商城南路、辛二路路灯、电缆采购及安装合同公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1