登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市秀山县鹭秀小学至平凯武营公路工程中标候选人公示
公告名称:
重庆市秀山县鹭秀小学至平凯武营公路工程中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-03-30
详细内容:

重庆市秀山县鹭秀小学至平凯武营公路工程

中标候选人公示

(公示期:2021年3月30日至2021年4月1日)



项目标段名称

重庆市秀山县鹭秀小学至平凯武营公路工程一标段 

最高限价(或招标控制价)(元)

28556686  

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆市秀山公路桥梁工程有限责任公司 

招标人联系电话

杨老师:023-76864625

招标代理机构

重庆璟浩工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

谭老师: 023-86108211 

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市实力公路开发有限公司

27672591元

365 日历天

合格

徐宝岩

注册证

00180295

第二名

国诚集团有限公司

27899882.09元

365 日历天

合格

杨刚

注册证

00250705

第三名

河南道隆公路工程有限公司

28328232.87元

365 日历天

合格

李浩辉

注册证

豫241101445302

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:公路工程施工总承包一级;单位业绩、项目经理业绩、项目总工业绩:重庆市第三垃圾焚烧发电厂项目进厂道路工程。

第二名:公路工程施工总承包一级;单位业绩、项目经理业绩、项目总工业绩:青神县岷江二桥新建工程及青衣大道东段市政道路建设项目施工。

第三名:公路工程施工总承包二级;单位业绩、项目经理业绩、项目总工业绩:乔瓦至元坝子道路建设项目。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:江西银鹰建设集团有限公司,具体原因为:1、单位业绩项目类型为改建工程;2、项目经理业绩项目类型为改建工程,且投标文件中项目经理姓名与业绩项目经理姓名不一致;3、项目总工业绩项目类型为改建工程,按招标文件《附件A》A-4,A-6规定,评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

合格





项目标段名称

重庆市秀山县鹭秀小学至平凯武营公路工程二标段 

最高限价(或招标控制价)(元)

23159474

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆市秀山公路桥梁工程有限责任公司 

招标人联系电话

杨老师:023-76864625

招标代理机构

重庆璟浩工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

谭老师: 023-86108211 

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

 山西坤鹏建设工程有限公司

23020517.24元

365 日历天 

合格

高建文

注册证

00591666

第二名

 四川鼎新建筑工程有限公司

23066836.45元

 365 日历天

合格

周福森

注册证

00516714

第三名

安徽惠农建设集团有限公司 

23113157.28元

365 日历天 

合格

汪广辉

注册证

皖234201890085

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:公路工程施工总承包二级;单位业绩、项目经理业绩、项目总工业绩:孝义市运煤大道驿董线(吴汾路一东董屯)公路工程施工

第二名:公路工程施工总承包二级;单位业绩、项目经理业绩、项目总工业绩:达川区梁平快速通道建设工程

第三名:公路工程施工总承包二级;单位业绩、项目经理业绩、项目总工业绩:S101蔡堂镇至高速路口连接线公路建设工程2标段

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

创世建设有限公司企业负责人A证不符合要求,为建安A证,公司、项目经理、项目总工未提供业绩,按招标文件《附件A》A-2,A-4,A-6规定,评标委员会作否决投标处理;

福建闽泰交通工程有限公司公司业绩,项目经理业绩,项目总工业绩为四级公路,不满足要求,按招标文件《附件A》A-4,A-6,评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

合格





项目标段名称

重庆市秀山县鹭秀小学至平凯武营公路工程三标段 

最高限价(或招标控制价)(元)

39808393

招标历史
历史中标
山东嘉祥县第一中学洪山校区室外车棚建设项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省机务工程部邮递服务招标通知
点击进入
历史中标
浙江省淳安县教育装备管理中心学生体质测试设备中标/成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
北京市T2机房空调维保招标通知
点击进入
历史中标
陕西省华州区城关小学餐厅建设项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省成都地铁4号线二期工程导向标识标牌设计、制作及实施标招标通知
点击进入
历史招标
新疆营1井二开钻井提速技术服务项目招标通知
点击进入
历史中标
浙江金华市政府采购中心金华市机关事务管理局的市文化中心会议室改造(j)的中标通知
点击进入
历史招标
浙江省宁海县强蛟镇下渔村农村生活污水治理工程招标通知
点击进入
历史招标
江苏省小南化一期A、B地块项目B地块工桩的泥浆运输处置招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1