登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
新疆鄂尔多斯市龙口镇-万家寨-薛家湾段黄河西岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治)施工四标段中标候选人公示
公告名称:
新疆鄂尔多斯市龙口镇-万家寨-薛家湾段黄河西岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治)施工四标段中标候选人公示
所属地区:
新疆
发布时间:
2021-03-30
详细内容:




2021/3/29















{本项目

招标人名称 准格尔旗自然资源局

招标代理机构名称 内蒙古恒正项目管理有限公司

招标项目名称 鄂尔多斯市龙口镇-万家寨-薛家湾段黄河西岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治)

招标项目编号 B1506011506002641002

标段(包)名称 施工四标段

标段(包)编号 B1506011506002641002004

开标时间 2021年03月23日 09时30分

开标地点 鄂尔多斯公共资源交易平台开标区

公示期 2021年03月29日 至 2021年04月01日

《{本网站》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》

最高限价 30805875.00元

第一中标候选人

投标人名称 中冶地集团西北岩土工程有限公司

投标报价 30032636元

工期(交货期) 62日历天

工程质量 1、符合国家质量验收标准的合格工程。2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到85%以上。3、管护期:安排专人负责项目建设期及后期禁牧管护工作,管护期为三年(自开工之日起)

响应招标文件要求的资格能力条件 地质灾害防治施工甲级(证书编号:612018140702)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 樊志强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 岩土工程高级工程师(证书编号:2018007007)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 1.项目名称:渭南市华州区矿山地址环境治理恢复工程四标段

发包人名称:渭南市华州区恒辉城镇建设有限公司

合同金额:勘察设计费629万元 ;建筑安装工程费投资估算约25864万元,结算审计额下浮比例1.64%

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //

技术负责人姓名

(或项目总工) 张建功

技术负责人资格

(或项目总工) 岩土工程高级工程师(证书编号:2006121)

技术负责人业绩

(或项目总工) //

技术负责人获奖

(或项目总工) //

投标人业绩 1.项目名称:华阴市宏发采石场3#采区、4号采区矿山地质环境恢复治理工程

发包人名称:华阴市自然资源局

合同金额:12642685.34元

合同签订日期:2019.9.7

2.项目名称:耀州区一二三道沟废弃矿山综合整治及区域生态修复项目

发包人名称:铜川市耀州区石柱镇人民政府

合同金额:92823752元

合同签订日期:2017.9.7

3项目名称:曹家滩煤矿大断面斜井过松散层砂化段综合防治水技术研究项目(帷幕注浆及监测)

发包人名称:陕西省煤层气开发利用有限公司韩城分公司

合同金额:102800000元

合同签订日期:2020.7.7

投标人获奖 1.获奖名称:环境管理体系认证证书(注册号:061TY19E30633R4M)

颁发机构:新世纪检验认证股份有限公司

再认证日期:2019年05月22日

2.获奖名称:职业健康安全管理体系认证证书(注册号:061TY19S30033R4M)

颁发机构:新世纪检验认证股份有限公司

再认证日期:2019年05月22日

3.获奖名称:质量管理体系认证证书(注册号:016ZB19Q3J20170R4M)

颁发机构:新世纪检验认证股份有限公司

再认证日期:2019年05月22日

4.获奖名称:诚信经营示范单位证书(长风国际编码:161000016042600414)

颁发机构:长风国际信用评价(集团)有限公司

初次颁证日期:2019年08月16日

5.获奖名称:AAA级信用单位(长风国际编码:161000016042600414)

颁发机构:长风国际信用评价(集团)有限公司

初次颁证日期:2019年08月16日

6.获奖名称:重合同守信用证书(长风国际编码:161000016042600414)

颁发机构:长风国际信用评价(集团)有限公司

初次颁证日期:2019年08月16日

7.获奖名称:质量服务信誉证书(长风国际编码:161000016042600414)

颁发机构:长风国际信用评价(集团)有限公司

初次颁证日期:2019年08月16日

8.获奖名称:陕西省AAAAA级信誉单位(企业编码:CP2020070810910450QL)

颁发机构:陕西省产品质量管理中心

9.获奖名称:陕西省服务质量诚信双满意单位(企业编码:CP-2020033110906090GK)

颁发机构:陕西省产品质量管理中心

10.获奖名称:陕西省科技创新先锋企业(企业编码:CP2020070810910450QL)

颁发机构:陕西省产品质量管理中心

11.获奖名称:陕西省质量优秀品牌企业(企业编码:CP2020070810910450QL)

颁发机构:陕西省产品质量管理中心

12.获奖名称:陕西省重质量创品牌示范单位(企业编码:CP-2020033110906090GK)

颁发机构:陕西省产品质量管理中心

13.获奖名称:陕西省重质量守信誉先进单位(企业编码:CP-2020033110906090GK)

颁发机构:陕西省产品质量管理中心

14.获奖名称:国家工程建设(勘察)优秀QC小组一等奖(G8012弥勒至楚雄高速公路弥勒至玉溪SJ-3标段勘察)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2018年05月

15.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组二等奖(污水处理厂粗格栅提升泵房沉井封堵处理措施)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2018年05月

16.获奖名称:年度优秀质量管理成果奖

颁发机构:中国冶金地质总局西北局

颁发日期:2018年02月

17.获奖名称:全国地质勘查行业首届地质调查员(地质灾害方向)职业技能竞赛初赛(陕西赛区)三等奖

颁发机构:全国首届地质调查员职业技能竞赛初赛(陕西赛区)组委会

颁发日期:2020年09月

18.获奖名称:新疆维吾尔自治区优秀工程勘察设计行业奖三等奖(新疆巴利尔斯水电站工程工程地质勘察)

颁发机构:新疆维吾尔自治区勘察设计协会

颁发日期:2019年03月

19.获奖名称:新疆维吾尔自治区优秀工程勘察设计行业奖三等奖(英吉沙县服装、纺织产业孵化园项目)

颁发机构:新疆维吾尔自治区勘察设计协会

颁发日期:2019年03月

20.获奖名称:新疆维吾尔自治区优秀工程勘察设计行业奖三等奖(英吉沙县服装、纺织产业孵化园项目)

颁发机构:新疆维吾尔自治区勘察设计协会

颁发日期:2019年03月

21.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组一等奖(G4218线拉萨至日喀则机场段公路新建工程第二标段勘察)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2019年04月

22.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组一等奖(国道109线那曲至拉萨公路改建工程(那曲至羊八井段)罗马温泉改线段勘察)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2019年04月

23.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组二等奖(三道沟废弃矿山整治岩质边坡团粒客土喷播绿化)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2019年04月

24.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组二等奖(科八路高压线塔附近支护桩施工处理措施)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2019年04月

25.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组三等奖(叶城县农村地籍调查及集体建设用地使用权确权登记发证项目)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2019年04月

26.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组三等奖(乌鲁木齐铁路局用地图测绘和铁路用地信息系统建设技术处理措施)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2019年04月

27.获奖名称:高新技术企业

证书编号:GR201961001725

颁发机构:陕西省科学技术厅、陕西财政厅、国家税务总局陕西省税务局

颁发日期:2019年04月

投标人信用 (1)投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚 //

其他项目管理人员 (1)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:张波;资格或职称:高级工程师证(证书编号:0054872);专业:安全工程师;

(2)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:吕强;资格或职称:高级工程师证(证书编号:0030395);专业:安全工程师;

(3)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:黄启彬;资格或职称:高级工程师证(证书编号:0054807);专业:安全工程师;

(4)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:王明有;资格或职称:高级工程师证(证书编号:00216);专业:测绘工程;

(5)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:师华强;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2018G05);专业:工程测量;

(6)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:姚亮亮;资格或职称:高级工程师证(证书编号:963011302024);专业:测绘工程;

(7)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:田双洲;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2010G03);专业:土工测试;

(8)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:谢蕴华;资格或职称:高级工程师证(证书编号:AY076100311);专业:岩土工程;

(9)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:郭彦喜;资格或职称:高级工程师证(证书编号:AY066100010);专业:岩土工程;

(10)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:罗金成;资格或职称:高级工程师证(证书编号:AY066100012);专业:岩土工程;

(11)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:张修仓;资格或职称:高级工程师证(证书编号:173);专业:工程地质;

(12)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:段锦昂;资格或职称:高级工程师证(证书编号:0256);专业:工程地质;

(13)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:乔文焕;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2006122);专业:工程地质;

(14)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:高建平;资格或职称:高级工程师证(证书编号:175);专业:工程地质;

(15)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:杨旭兴;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2009097);专业:工程地质;

(16)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:赵继科;资格或职称:高级工程师证(证书编号:172);专业:岩土工程;

(17)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:郭正社;资格或职称:高级工程师证(证书编号:X2014G004);专业:工程地质;

(18)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:陈欣;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2013092);专业:工程地质;

(19)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:周鹏;资格或职称:高级工程师证(证书编号:X2008G011);专业:岩土工程;

(20)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:王吉元;资格或职称:高级工程师证(证书编号:X2016G02);专业:工程地质;

(21)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:马鹏;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2017Z04);专业:水文地质;

(22)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:沈延熨;资格或职称:高级工程师证(证书编号:X2017G009);专业:水文地质;

(23)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:厉小钧;资格或职称:高级工程师证(证书编号:3924);专业:工程地质;

(24)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:司文学;资格或职称:高级工程师证(证书编号:246);专业:岩土工程;

(25)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:张永生;资格或职称:高级工程师证(证书编号:0862);专业:工程地质;

(26)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:尉清;资格或职称:高级工程师证(证书编号:0522);专业:工程地质;

(27)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:王玫;资格或职称:高级工程师证(证书编号:29203);专业:岩土工程;

(28)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:赵玉社;资格或职称:高级工程师证(证书编号:0313);专业:工程地质;

(29)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:吴小利;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2011Z04);专业:工程地质;

(30)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:薛明勋;资格或职称:中级工程师证(证书编号:2011Z11);专业:工程地质;

(31)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:王江;资格或职称:中级工程师证(证书编号:274);专业:工程地质;

(32)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:邓桂贵;资格或职称:中级工程师证(证书编号:2011Z08);专业:岩土工程;

(33)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:李浩儒;资格或职称:中级工程师证(证书编号:2001Z09);专业:岩土工程;

(34)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:吴松林;资格或职称:中级工程师证(证书编号:2008Z05);专业:工程地质;

(35)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:甘生明;资格或职称:中级工程师证(证书编号:2011Z07);专业:工程地质;

(36)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:张涛;资格或职称:中级工程师证(证书编号:X2016Z03);专业:岩土工程;

(37)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:张骁;资格或职称:中级工程师证(证书编号:X2011Z007);专业:水工环工程;

(38)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:张晓;资格或职称:中级工程师证(证书编号:2014Z02);专业:地质工程;

(39)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:杨柳;资格或职称:中级工程师证(证书编号:X2016Z04);专业:地质工程;

(40)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:马永红;资格或职称:中级工程师证(证书编号:Z60);专业:工程地质;

(41)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:刘清森;资格或职称:中级工程师证(证书编号:0295);专业:环境地质工程;

(42)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:曾国财;资格或职称:中级工程师证(证书编号:2014Z01);专业:地质工程;

(43)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:陈云鹏;资格或职称:中级工程师证(证书编号:2015Z06);专业:地质工程;

(44)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:白杰;资格或职称:中级工程师证(证书编号:2013Z01);专业:测绘工程;

(45)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:高轮船;资格或职称:中级工程师证(证书编号:X2015Z059);专业:岩土工程;

(46)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:朱琳;资格或职称:中级工程师证(证书编号:X2016Z05);专业:岩土测试;

(47)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:徐嘉;资格或职称:中级工程师证(证书编号:2017Z01);专业:地质工程;

(48)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:祁航;资格或职称:中级工程师证(证书编号:2018Z08);专业:地质工程;

(49)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:刘瑞;资格或职称:中级工程师证(证书编号:2015Z03);专业:地质工程;

(50)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:张栩;资格或职称:中级工程师证(证书编号:2017Z02);专业:地质工程;

(51)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:王进进;资格或职称:中级工程师证(证书编号:X2020Z05);专业:水工环;

(52)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:林鑫;资格或职称:中级工程师证(证书编号:X2020Z04);专业:岩土工程;

(53)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:夏笑天;资格或职称:中级工程师证(证书编号:X2014Z012);专业:钻探工程;

(54)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:曹波;资格或职称:中级工程师证(证书编号:X2020Z02);专业:水工环。

其他公示内容 //

第二中标候选人

投标人名称 中冶地勘岩土工程有限责任公司

投标报价 29336400元

工期(交货期) 62日历天

工程质量 1、符合国家质量验收标准的合格工程。2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到85%以上。3、管护期:安排专人负责项目建设期及后期禁牧管护工作,管护期为三年(自开工之日起)

响应招标文件要求的资格能力条件 地质灾害防治施工甲级(证书编号:132018141148)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王莹

项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 岩土工程高级工程师(证书编号:00203415)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 1.项目名称:辉县市温水泉花岗岩开采治理区鸭口村治理区矿山地质环境治理项目

发包人名称:辉县市矿产资源管理局

合同金额:36133939.82元

合同签订日期:2019年

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //

技术负责人姓名

(或项目总工) 贾贵潮

技术负责人资格

(或项目总工) 注册土木工程师 (岩土)(证书编号:AY201301160)

技术负责人业绩

(或项目总工) //

技术负责人获奖

(或项目总工) //

投标人业绩 1.项目名称:辉县市温水泉花岗岩开采治理区鸭口村治理区矿山地质环境治理项目

发包人名称:辉县市矿产资源管理局(现名为辉县市自然资源和规划局)

合同金额:36133939.82 元

合同签订日期:2019.9.

2.项目名称:河南省南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程焦作市山阳区北部山区矿山地质环境重点治理项目牛庄-巡返一带矿山环境生态治理工程第一标段

发包人名称:焦作市国土资源局山阳分局

合同金额:30796507.60 元

合同签订日期:2019.10.10

3.项目名称:2020 邢台县废弃露天矿山生态修复项目太子井乡(东、西牛峪)治 理区矿山生态修复 D 区 F 区工程(崖壁治理二期)

发包人名称:邢台县瑞襄实业有限公司

合同金额:41844221.00 元

合同签订日期:2020.7.7

4.项目名称:唐山三友矿山有限公司矿山生态环境恢复治理南坡面中段施工

发包人名称:唐山三友矿山有限公司

合同金额:29014743.43 元

合同签订日期:2019.4.10

投标人获奖 1.获奖名称:环境管理体系认证证书(注册号:02804E10141RM)

颁发机构:北京中安质环认证中心

颁证日期:2019年07月04日

2.获奖名称:职业健康安全管理体系认证证书(注册号:02804S10103R5M)

颁发机构:北京中安质环认证中心有限公司

换证日期:2020年06月28日

3.获奖名称:质量管理体系认证证书(注册号:02804Q11592R5M)

颁发机构:北京中安质环认证中心 有限公司

颁证日期:2019年07月04日

4.获奖名称:AAA级信用等级证书(注册号CE2020082139102809-01)

颁发机构:中瑞普信国际信用评价(北京)有限公司

证书发证日期:2020年08月21日

5.获奖名称:AAA重合同守信用企业(证书编号:XY2021HN020403(1-3)

颁发机构:点点信用评估有限公司

发证日期:2021年02月04日

6.获奖名称:全国冶金行业优秀工程勘察二等奖(唐山港陆钢铁有限公司热轧厂1250线新增3#加热炉深基坑支护工程)

颁发机构:中国冶金建设协会

颁发日期:2018年09月

7.获奖名称:河北省优秀工程勘察设计行业奖壹等奖(北京海淀区苏家坨镇北安河西区定向安置房项目17地块基坑支护、降水及地基处理工程)

颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会

颁发日期:2018年07月12日

8.获奖名称:河北省2018年度河北省工程建设(勘察设计)优秀QC小组成果贰等奖(双护筒清河站试桩施工中的研究与应用)

颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会

颁发日期:2018年04月26日

9.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组一等奖(秦皇半岛四区首开区一标段灌注桩工程)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2018年05月

10.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组二等奖(提高工程勘察钻机在复杂硬质岩层中钻进效率)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2018年05月

11.获奖名称:全国冶金行业优秀工程勘察一等奖(长春南部都市经济开发区中央商务区)

颁发机构:中国冶金建设协会

颁发日期:2018年09月

12.获奖名称:河北省工程勘察设计优秀质量管理小组成果二等水平(三轴水泥土搅拌桩套打护坡桩质量控制)

颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会

颁发日期:2019年05月09日

13.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组一等奖(天津分公司生产技术)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2020年06月

14.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组三等奖(河北太行钢铁集团有限公司详勘项目)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2020年06月

投标人信用 (1)投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚 //

其他项目管理人员 (1)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王亮;资格或职称:高级工程师(证书编号:2019002001);专业:岩土工程;

(2)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:胡双稳;资格或职称:高级工程师(证书编号:2018002028);专业:岩土工程;

(3)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张云龙;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002054);专业:岩土工程;

(4)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张志轩;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002055);专业:岩土工程;

(5)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:庄建强;资格或职称:高级工程师(证书编号:2018002029);专业:岩土工程;

(6)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:单占宗;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002051);专业:岩土工程;

(7)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:邢忠孝;资格或职称:高级工程师(证书编号:2018002024);专业:岩土工程;

(8)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:马玉成;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002050);专业:岩土工程;

(9)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:刘学云;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002058);专业:岩土工程;

(10)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:赵海青;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002059);专业:岩土工程;

(11)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:李瑞全;资格或职称:高级工程师(证书编号:2019002002);专业:岩土工程;

(12)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:陈章;资格或职称:高级工程师(证书编号:2015014);专业:岩土工程;

(13)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:赵玉瓒;资格或职称:高级工程师(证书编号:2015015);专业:岩土工程;

(14)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:杨福兵;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002052);专业:岩土工程;

(15)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:刘红亮;资格或职称:高级工程师(证书编号:2018002027);专业:岩土工程;

(16)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:窦 涛;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002048);专业:岩土工程;

(17)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:邵卫信;资格或职称:高级工程师(证书编号:2015013);专业:岩土工程;

(18)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:董婧婧;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002049);专业:岩土工程;

(19)注册岩土工程师:王永有;资格或职称:注册岩土工程师执业证书(证书编号:AY061300338);专业:岩土工程;

(20)注册岩土工程师:王庆文;资格或职称:注册岩土工程师执业证书(证书编号:AY091300537);专业:岩土工程;

(21)注册岩土工程师:范韶辉;资格或职称:注册岩土工程师执业证书(证书编号:AY061300336);专业:岩土工程;

(22)注册安全工程师:崔志刚;资格或职称:注册安全工程师执业证书(证书编号:19200234628);专业:注册安全工程师;

(23)注册安全工程师:刘志君;资格或职称:注册安全工程师执业证书(证书编号:001951910010009);专业:注册安全工程师;

(24)注册安全工程师:王庆武;资格或职称:注册安全工程师执业证书(证书编号:0108086);专业:注册安全工程师;

(25)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:崔明锐;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2015017);专业:岩土工程;

(26)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:董国华;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2018038);专业:岩土工程;

(27)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:韩鹏飞;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2019027);专业:岩土工程;

(28)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:何银峰;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2015016);专业:岩土工程;

(29)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:侯殿新;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2016021);专业:岩土工程;

(30)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:胡晋华;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2019025);专业:岩土工程;

(31)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:黄磊;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2017066);专业:岩土工程;

(32)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:金玉阳;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2018037);专业:岩土工程;

(33)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李春晖;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2016017);专业:岩土工程;

(34)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘炜钢;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2017064);专业:岩土工程;

(35)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘志刚;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2018036);专业:岩土工程;

(36)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:宋洋洋;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2016019);专业:岩土工程;

(37)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:孙守丽;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2016020);专业:岩土工程;

(38)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王建华;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2015019);专业:岩土工程;

(39)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王智伟;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2016018);专业:岩土工程;

(40)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张春强;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2019026);专业:岩土工程;

(41)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:龙福鼎;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2017065);专业:岩土工程;

(42)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:陈树军;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2018039);专业:岩土工程;

(43)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:范文杰;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2017076);专业:岩土工程;

(44)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:倪 磊;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2016027);专业:岩土工程;

(45)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张 克;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2017077);专业:岩土工程;

(46)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘金川;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2017063);专业:岩土工程;

(47)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李艳玲;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2018035);专业:岩土工程;

(48)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李 斐;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2019036);专业:岩土工程;

(49)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李少恩;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2019038);专业:岩土工程;

(50)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王 皓;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2019037);专业:岩土工程;

(51)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王亚景;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2019039);专业:岩土工程;

(52)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张中伏;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2017072);专业:岩土工程;

(53)实验测试高级工程师:杨 林;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002045);专业:实验测试;

(54)工程测量高级工程师:王林;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002056);专业:测量工程;

(55)工程测量高级工程师:都鹏远;资格或职称:高级工程师(证书编号:2018002030);专业:测量工程。

其他公示内容 //

第三中标候选人

投标人名称 中基发展建设工程有限责任公司

投标报价 29419526.59元

工期(交货期) 62日历天

工程质量 1、符合国家质量验收标准的合格工程。2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到85%以上。3、管护期:安排专人负责项目建设期及后期禁牧管护工作,管护期为三年(自开工之日起)

响应招标文件要求的资格能力条件 地质灾害防治施工甲级(证书编号:112018141159)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 张志强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 岩土工程高级工程师(证书编号:201501202 0)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 1.项目名称:北京市废弃矿山生态环境修复治理项目(2019年度)延庆区香营乡黑峪口村石灰岩矿治理区

发包人名称:北京市规划和自然资源委员会延庆分局

合同金额:2921700.21元

合同签订日期:2019.9.16

2.项目名称:北京市怀柔区2018-2019宝山镇、长哨营乡、喇叭沟门乡地质灾害治理项目

发包人名称:北京市规划和自然资源委员会怀柔分局

合同金额:13023232元

合同签订日期:2019.10.25

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //

技术负责人姓名

(或项目总工) 郑中诚

技术负责人资格

(或项目总工) 水工环地质高级工程师(证书编号:AY181101249)

技术负责人业绩

(或项目总工) //

技术负责人获奖

(或项目总工) //

投标人业绩 1.项目名称:广东省深圳市原深欧石场斜坡地质灾害二期治理工程

发包人名称:深圳市南山区建筑工务署

合同金额:3133.325819万元

合同签订日期:2019.5.9

2.项目名称:吉林省长白山保护区南坡地质灾害防治工程

发包人名称:中国中元国际工程有限公司

合同金额:47297592.00元

合同签订日期:2019.7.22

3.项目名称:北京市废弃矿山生态环境修复治理项目(2019年度)延庆区香营乡黑峪口村石灰岩矿治理区

发包人名称:北京市规划和自然资源委员会延庆分局

合同金额:2921700.21元

合同签订日期:2019.9.16

4.项目名称:北京市怀柔区2018-2019宝山镇、长哨营乡、喇叭沟门乡地质灾害治理项目

发包人名称:北京市规划和自然资源委员会延庆分局怀柔分局

合同金额:13023232.00元

合同签订日期:2020.10.25

5.项目名称:河北省承德市鹰手营子矿区资源枯竭型城市(2012年)矿山地质环境治理工程(亨达煤矿潘家沟采空区治理)

发包人名称:河北省承德市鹰手营子矿区矿山地质环境治理项目办公室

合同金额:12357696.00元

合同签订日期:2018.5.8

6.项目名称:北京市2019年延庆区井庄镇八家村、孟家窑村地质灾害治理项目

发包人名称:北京市规划和自然资源委员会延庆分局

合同金额:6057001.71元

合同签订日期:2020.7.3

投标人获奖 1.获奖名称:环境管理体系认证证书(注册号:02119E10602R5M)

颁发机构:华夏认证中心有限公司

颁证日期:2019年08月07日

2.获奖名称:职业健康安全管理体系认证证书(注册号:02119S10530R5M)

颁发机构:华夏认证中心有限公司

颁证日期:2019年08月07日

3.获奖名称:质量管理体系认证证书(注册号:02119Q10931R5M)

颁发机构:华夏认证中心有限公司

颁证日期:2019年08月07日

4.获奖名称:全国冶金行业工程勘察优秀成果二等奖(新疆国际纺织品服装服饰商贸中心一期D栋附属车库基坑支护工程)

颁发机构:中国冶金建设协会

证书发证日期:2019年12月

5.获奖名称:全国冶金行业工程勘察优秀成果三等奖(潮白-生态城一期岩土工程勘察)

颁发机构:中国冶金建设协会

证书发证日期:2019年12月

6.获奖名称:全国冶金行业工程勘察优秀成果二等奖(丰台商务综合体项目基坑支护、土方挖运工程)

颁发机构:中国冶金建设协会

证书发证日期:2019年12月

7.获奖名称:全国冶金行业优秀工程勘察一等奖(北京友谊宾馆地下车库及配套服务用房项目基坑支护工程)

颁发机构:中国冶金建设协会

颁发日期:2018年09月

8.获奖名称:全国冶金行业优秀工程勘察二等奖(国家计量科技文献馆和中国计量科学研究院标准物质实验室项目基坑支护工程)

颁发机构:中国冶金建设协会

颁发日期:2018年09月

9.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组二等奖(卵石地层长螺旋钻孔后插钢筋笼施工控制)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2018年05月

10.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组一等奖(可拆除锚杆的施工及可拆除成功率提高)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2018年05月

11.获奖名称:AAA级信用等级证书(证书编号:91110112765167806E)

颁发机构:全国综合信用评估中心

颁发日期:2020年05月06日

12.获奖名称:全国守合同重信用企业证书(证书编号:CHXY3152020-0507015)

颁发机构:中企国质信(北京)信用评估中心

颁发日期:2020年05月

13.获奖名称:北京建设行业AAA信用企业证书(证书编号:0142)

颁发机构:北京市建筑业联合会

颁发日期:2019年12月

14.获奖名称:北京建设行业诚信企业(证书编号:0171)

颁发机构:北京市建筑业联合会

颁发日期:2019年12月

投标人信用 (1)投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚 //

其他项目管理人员 (1)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:王庆东;资格或职称:注册安全工程师(证书编号:13060012299);专业:建筑施

工安全;

(2)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:杨平;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2007017);专业:工程地质;

(3)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:张成会;资格或职称:高级工程师证(证书编号:ZJ2015008);专业:工程地质;

(4)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:刘勇;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2014017);专业:工程地质;

(5)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:张志忠;资格或职称:高级工程师证(证书编号:22031);专业:工程地质;

(6)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:周建林;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2010025);专业:工程地质;

(7)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:朱益江;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2014018);专业:工程地质;

(8)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:周先荣;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2015011001);专业:岩土工程;

(9)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:李书平;资格或职称:高级工程师证(证书编号:22028);专业:工程地质;

(10)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:陈立学;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2018011007);专业:岩土工程;

(11)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:王景祥;资格或职称:高级工程师证(证书编号:22029);专业:水文地质;

(12)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:张大鹏;资格或职称:高级工程师证(证书编号:201711005);专业:水工环地质;

(13)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:韩秀茂;资格或职称:高级工程师证(证书编号:24060);专业:环境地质;

(14)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:孙仲启;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2007019);专业:岩土工程;

(15)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:姚海;资格或职称:高级工程师证(证书编号:23683);专业:水文地质;

(16)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:寇海德;资格或职称:高级工程师证(证书编号:ZGB08033964);专业:水工环地

质;

(17)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:郭文彬;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2012015);专业:岩土工程;

(18)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:张建安;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2011005);专业:岩土工程;

(19)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:王秀丽;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2008014);专业:工程地质;

(20)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:韩国政;资格或职称:高级工程师证(证书编号:YDK011165);专业:工程地质;

(21)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:罗继光;资格或职称:高级工程师证(证书编号:23017);专业:环境地质;

(22)水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:钟帅;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2018011006);专业:岩土工程;

(23)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:包长泰;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2010023);专业:工程地质;

(24)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:陈前山;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2009018);专业:工程地质;

(25)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:魏龙云;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2012181);专业:工程地质;

(26)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:王智国;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2013036);专业:工程地质;

(27)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:李扬;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2012056);专业:工程地质;

(28)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:任玉超;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2013036);专业:工程地质;

(29)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:姚朋;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2013036);专业:工程地质;

(30)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:张海军;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2013033);专业:工程地质;

(31)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:张南;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2012053);专业:工程地质;

(32)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:何会刚;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK006109);专业:工程地质;

(33)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:苗永峰;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2010025);专业:工程地质;

(34)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:王鸿程;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK00737);专业:工程地质;

(35)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:张明;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2009019);专业:工程地质;

(36)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:张清;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2011048);专业:工程地质;

(37)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:韩永超;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2014037);专业:岩土工程;

(38)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:王志刚;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2012052);专业:工程地质;

(39)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:李雪校;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2011051);专业:工程地质;

(40)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:章金平;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2008027);专业:工程地质;

(41)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:马铁军;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2012052);专业:工程地质;

(42)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:高志昊;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK20100025);专业:工程地质;

(43)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:周郭荣;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2010024);专业:工程地质;

(44)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:周秀莲;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2013039);专业:工程地质;

(45)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:韩建刚;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2013037);专业:工程地质;

(46)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:田汉卿;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK2012021);专业:工程地质;

(47)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:高文军;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYYDK006105);专业:工程地质;

(48)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:李宜峰;资格或职称:中级工程师证(证书编号:6888102519);专业:岩土工程;

(49)水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称人员:于永睿;资格或职称:中级工程师证(证书编号:ZYDK0058);专业:岩土工程;

(50)水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:韩永亮;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2018011009);专业:工程测量;

(51)水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:胡红海;资格或职称:高级工程师证(证书编号:22033);专业:工程测量;

(52)水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:李铁硬;资格或职称:高级工程师证(证书编号:AY171101158);专业:注册岩土工程师;

(53)水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:李长荣;资格或职称:高级工程师证(证书编号:AY111100776);专业:注册岩土工程师;

(54)水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:孙站柱;资格或职称:高级工程师证(证书编号:AY101100749);专业:注册岩土工程师;

(55)水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:谢永照;资格或职称:高级工程师证(证书编号:11080050609);专业:安全工程师;

(56)水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:王会恒;资格或职称:高级工程师证(证书编号:13100091642);专业:安全工程师;

(57)水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:吕学哲;资格或职称:高级工程师证(证书编号:13100091643);专业:安全工程师;

(58)水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人员:张小仲;资格或职称:高级工程师证(证书编号:2017011007);专业:实验测试。

其他公示内容 //

否决投标情况

序号 投标人名称 被否决投标原因 否决投标依据

1 大同华瑞勘探实业公司 投标文件配备要求专业高级工程师8人,不满足招标文件要求。

不符合招标文件第三章评标办法.1.2资格评审标 准中其他要求““ )。②拟派其他项目管理人员应配备[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人数不少于10人,注册安全工程师不少于1人,[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称不少于20人,

2 辽宁冶金基础工程研究院有限责任公司 投标文件中项目管理机构其他人员中缺少注册安全工程师,提供的为齐洪雨住建部门B类安全生产考核证。

不符合招标文件第三章评标办法.1.2资格评审标准中其他要求“②拟派其他项目管理人员应配备[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人数不少于10人,注册安全工程师不少于1人,[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称不少于 20人”的要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:翟先生 ,联系电话:0477-3918356 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市自然资源局)提出投诉,联系电话:0477-8583235 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

招标历史
历史招标
安徽省无为县中医医院脑彩超设备(二次招标)招标通知
点击进入
历史招标
重庆市彭水县市政园林局垃圾车等环卫设备招标通知
点击进入
历史招标
广西科联招标中心海域动态监控指挥车采购
点击进入
历史招标
桂林市广西华盛工程咨询有限公司桂林市叠彩区蔡家渡、赵家桥、上、下南洲及滨江北路沿线棚户区改造项目(棚户区)配套道路(滨江北路叠彩段改建工程交通工程)工程【HSZBDC2016G031(重)】招标通知
点击进入
历史招标
浙江省嵊州市农林局嵊州市三界省级农业产业集聚区和甘霖特色农业强镇规划编制服务采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
四川省成都市温江区教育局幼儿园厨房设备、教学设备及电教设备采购项目(第二次)公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省金乡县马庙镇田庄村、杨庙村、岗子村主街道户户通道路工程招标通知
点击进入
历史中标
山西运城市食品药品监督管理局年食品安全抽样检测项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西年大化厂宾馆用一批采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖南长沙县妇幼保健院风管式空气净化器招标通知项目成交结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1