登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
养护专项工程(第一批)施工SX21ZX-1中标候选人公示
公告名称:
养护专项工程(第一批)施工SX21ZX-1中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-29
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-03-27,公告主要内容为:河南少洛分公司养护专项工程(第一批)施工SX21ZX-1中标候选人公示中标公告,所属区域:河南,所属行业分类:工程,招标代理:汇今工程咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




少洛分公司养护专项工程(第一批)施工项目(招标编号为豫工程20210194001)于2021年03月24日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江西通威公路建设集团有限公司

中海外交通建设有限公司

山西路众道桥有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

19864514.390

19868278.920

19868492.470

项目负责人

王小亮

曹晨光

王宏

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
中海外交通建设有限公司其他曹晨光项目经理130xxxxxxxxxxx333X注册建造师00940720
山西路众道桥有限公司其他王宏项目经理140xxxxxxxxxxx1637注册建造师00339073
江西通威公路建设集团有限公司其他王小亮项目经理320xxxxxxxxxxx6312注册建造师00669558

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
江西通威公路建设集团有限公司昆明东绕城高速公路2015年迎接“十二五”全国干线公路养护检查维修工程路面桥梁施工昆明绕城高速公路开发有限公司2015-06-2715651190.00
山西路众道桥有限公司宁夏公路管理局2018年危桥改造及桥梁维修加固工程宁夏公路管理局2018-10-0818695602.00
中海外交通建设有限公司保阜高速公路桥涵病害处治工程河北交通投资集团保阜高速公路有限公司2018-08-107500655.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有市场监管部门颁发的有效的营业执照、建设行政主管部门颁发安全生产许可证及建设行政主管部门颁发的相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资质要求:具备建设行政主管部门颁发的桥梁工程专业承包一级资质或公路工程施工总承包一级及以上资质。业绩要求:近5年内(2016年1月1日~投标截止时间前一天,以交工日期为准)至少独立完成过一个合同金额不少于500万元的高速公路桥梁维修、加固工程施工(主包已建)业绩或累计完成过合同金额不少于1500万元的高速公路桥梁维修、加固工程施工(主包已建)业绩,且工程质量合格。项目经理要求:具有相关专业高级工程师职称,具有公路工程专业一级注册建造师资格且在投标人处注册;具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。项目总工要求:具有相关专业高级工程师职称,具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。
2公路工程施工总承包一级及以上资质、公路路基工程专业承包一级资质、桥梁工程专业承包一级资质的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3投标人可对的多个标段投标,每个投标人只允许中1个标段。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.6在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
33.7本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级有效期的投标人报名投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1山西路众道桥有限公司响应
2江西通威公路建设集团有限公司响应
3中海外交通建设有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1贵州大通路桥工程建设有限公司不满足招标文件要求,缺少封面等,不符合第二信封形式评审(1).

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1江西通威公路建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
2山西路众道桥有限公司0.000.000.000.000.00
3中海外交通建设有限公司0.000.000.000.000.00
4岩土科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
5广东冠粤路桥有限公司0.000.000.000.000.00
6山东省高速路桥养护有限公司0.000.000.000.000.00
7武汉二航路桥特种工程有限责任公司0.000.000.000.000.00
8中交第三公路工程局有限公司0.000.000.000.000.00
9陕西高速机械化工程有限公司0.000.000.000.000.00
10四川路桥桥梁工程有限责任公司0.000.000.000.000.00
11广东晶通公路工程建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
12辽宁交通建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
13河南豫通盛鼎工程建设有限公司0.000.000.000.000.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1江西通威公路建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
2山西路众道桥有限公司0.000.000.000.000.00
3中海外交通建设有限公司0.000.000.000.000.00
4岩土科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
5广东冠粤路桥有限公司0.000.000.000.000.00
6山东省高速路桥养护有限公司0.000.000.000.000.00
7武汉二航路桥特种工程有限责任公司0.000.000.000.000.00
8中交第三公路工程局有限公司0.000.000.000.000.00
9陕西高速机械化工程有限公司0.000.000.000.000.00
10四川路桥桥梁工程有限责任公司0.000.000.000.000.00
11广东晶通公路工程建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
12辽宁交通建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
13河南豫通盛鼎工程建设有限公司0.000.000.000.000.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1江西通威公路建设集团有限公司99.9999.99
2山西路众道桥有限公司99.9999.99
3中海外交通建设有限公司99.9999.99
4岩土科技股份有限公司99.9699.96
5广东冠粤路桥有限公司99.9399.93
6山东省高速路桥养护有限公司99.9199.91
7武汉二航路桥特种工程有限责任公司99.9099.90
8中交第三公路工程局有限公司99.8899.88
9陕西高速机械化工程有限公司99.8799.87
10四川路桥桥梁工程有限责任公司99.8699.86
11广东晶通公路工程建设集团有限公司99.6099.60
12辽宁交通建设集团有限公司97.1197.11
13河南豫通盛鼎工程建设有限公司95.1195.11

八、评标委员会名单:巢晨、门博、王灵仙、尹建伟、赵丽敏
九、公示时间:2021年03月26日 至 2021年03月29日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1江西通威公路建设集团有限公司计划工期:150日历天,计划开工日期:2021年 3 月 25 日,计划交工日期:2021年 8 月 25 日

质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;

竣工验收的质量评定: 优良 。

安全目标:不发生一般及以上安全事故
2中海外交通建设有限公司计划工期:150日历天,计划开工日期:2021年 3 月 25 日,计划交工日期:2021年 8 月 25 日质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 优良 。安全目标:不发生一般及以上安全事故
3山西路众道桥有限公司计划工期:150日历天,计划开工日期:2021年 3 月 25 日,计划交工日期:2021年 8 月 25 日质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 优良 。安全目标:不发生一般及以上安全事故

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 汇今工程咨询有限公司

联 系人:孙先生

联 系 电 话:0371-65962112



2021年03月26日

评标监控相关信息公示
豫工程20210194001001






招标历史
历史中标
天津年天津联通管道阻水蝶形引入光缆集中招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
宁夏青铜峡市古峡担保有限责任公司办公家具采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
新疆沙区炉院街片区管委会新购春秋特警服一批询价采购公告
点击进入
历史招标
广东省流浪乞讨成人及儿童危重病人救治项目招标通知
点击进入
历史招标
江苏省溧水区2016年度“占补平衡”土地复垦整理项目监理的招标通知
点击进入
历史招标
河北省泊头市2016年度南水北调沿线重点区域农村环境整治采购项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏省南京市溧水区防洪排涝及水环境综合整治一期工程―洪蓝污水管网项目中标通知
点击进入
历史招标
广西柳州市会展中心二三期项目PPP咨询服务招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门市计量检定测试综合管理系统(二期) 中标结果招标通知
点击进入
历史招标
西安市西安铁路枢纽西安站改扩建工程建管甲供物资(第三批)ZGJG-41包件招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1