登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东济南监狱配套基础设施改建工程(新建项目)施工预中标通知
公告名称:
山东济南监狱配套基础设施改建工程(新建项目)施工预中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-29
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-03-27,公告主要内容为:山东济南济南监狱配套基础设施改建工程新建项目施工预中标公告,所属区域:山东-济南,所属行业分类:基础设施,公告类型:中标公告。


预中标公示 第二次公示
公共资源编号:2020JSSG01Z5084001项目编号:SG01202010270104
招标人:山东省济南监狱
项目名称:济南监狱配套基础设施改建工程(新建项目)施工
招标范围:工程量清单及图纸范围内的土建、安装及装饰等(具体详见图纸及工程量清单)。
建设地点:济南市市中区陡沟办事处殷家林村东
代理单位:山东鲁投招标有限公司
开标日期:2021-03-09 10:30标段数量:1
1标段济南监狱配套基础设施改建工程(新建项目)施工
唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1天元建设集团有限公司16946576.68李福240
2山东平安建设集团有限公司16916657.89丁胜坤240
3济南四建(集团)有限责任公司16535885.40张京亚240(食堂部分184天完成)
4山东铁信建设集团有限公司15970363.21段义剑240
5中儒科信达建设集团有限公司16365106.25马翠兰240
6山东三箭建设工程管理有限公司15825235.13高润斌240
7济南一建集团有限公司17247028.23杜晓燕240

否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1山东三箭建设工程管理有限公司未按招标文件要求提交投标保证金。

评委评分汇总表




单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分(权重)商务标得分(权重)资信标得分(权重)总得分
山东平安建设集团有限公司82.200094.200092.900093.900082.600026.940053.218014.700094.86
济南四建(集团)有限责任公司70.100072.700079.100080.700074.000022.581054.785514.700092.07
中儒科信达建设集团有限公司65.400071.700070.000075.900068.400021.009054.026514.400089.44
山东铁信建设集团有限公司68.800073.300077.800080.800074.500022.560052.041014.550089.15
济南一建集团有限公司66.700074.100071.500076.600070.800021.639051.705514.550087.89
天元建设集团有限公司66.300072.300070.000077.700071.100021.339053.086013.198587.62

评标排序
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东平安建设集团有限公司丁胜坤16916657.89合格,保证措施详见技术标240
2济南四建(集团)有限责任公司建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级张京亚16535885.40合格240(食堂部分184天完成)
3中儒科信达建设集团有限公司马翠兰16365106.25详见投标文件240

项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注
山东平安建设集团有限公司
1田珺安全员鲁建安C(2019)0116596建筑工程
2蒋刚安全员鲁建安C(2019)0116572建筑工程
3丁胜坤项目经理鲁137071100847建筑工程
济南四建(集团)有限责任公司
1张京亚项目经理鲁137050700218建筑工程
2王震安全员鲁建安C(2009)0100811建筑工程
中儒科信达建设集团有限公司
1马翠兰项目经理鲁137192000337建筑
2王静文安全员鲁建安C(2020)0104379建筑

公示说明:
公示时间:2021年3月27日9时0分 - 2021年3月29日17时0分
投诉电话:0531-66603699、0531-68967010
2021年3月26日






招标历史
历史中标
江苏省管山新村安置房##楼、村委会管理用房、商铺及道路排水工程监理中标通知
点击进入
历史招标
青海省红十字医院外科楼手术部修复改造工程废标公告
点击进入
历史招标
上海市供水设备项目的谈判公告
点击进入
历史招标
广西2016年邕宁区那楼镇三江村告祥坡、棠梨村、那旺村里羡坡31、32队人饮工程管材采购招标通知
点击进入
历史中标
河北新仪达制衣有限责任公司锅炉房改造项目公开中标通知
点击进入
历史中标
河北省保定市清苑区退伍军人驾驶证定点培训机构采购预中标通知
点击进入
历史招标
山东省滑道、定位板等外协成品件招标通知
点击进入
历史招标
河南省荥阳市京城路街道办事处康砦村企业厂房拆除及垃圾清运工程招标通知
点击进入
历史招标
江苏省-连云港市电子胃镜项目国际招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省开发区湾里街道办事处社会治理综合信息平台维护采购招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1