登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
陕西省锦江绿道(二期)天府新区段(天府大道桥-伏龙廊桥)、双流区段招标通知
公告名称:
陕西省锦江绿道(二期)天府新区段(天府大道桥-伏龙廊桥)、双流区段招标通知
所属地区:
陕西省
发布时间:
2021-03-26
详细内容:


(锦江绿道(二期)天府新区段(天府大道桥-伏龙廊桥)、双流区段建设项目配电工程施工一标段)评标结果公示

日期:2021-03-26









项目及标段名称 锦江绿道(二期)天府新区段(天府大道桥-伏龙廊桥)、双流区段建设项目配电工程施工一标段
项目业主 成都锦江绿道建设投资集团有限公司 项目业主联系电话 028-61300817-8090
招标人 成都锦江绿道建设投资集团有限公司 招标人联系电话 028-61300817-8090
招标代理机构 四川精正建设管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-86910746
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20210325 - 09:30:00
公示期 2021年03月27日~2021年03月31日 投标最高限价(元) 2211422.18
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川合园水利工程有限公司 2063500.00 1824364.24 89.96
第二名 嗣晟建工有限公司 2053639.26 1814503.50 89.73
第三名 宏源通锦实业有限公司 2168150.77 1929015.01 88.64
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈长华 二级建造师注册证书 川251121363953 电力工程 高级工程师
项目技术负责人 游光辉 二级建造师注册证书 川251151612052 电力工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢华俊 二级建造师注册证书 川251121376788 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 何虎 二级建造师注册证书 川251141526494 机电工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 龙云刚 二级建造师注册证书 川251121371280 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 曾维 二级建造师注册证书 川251141517674 电气工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省荣县中学校 四川省荣县中学校电力增容改造工程施工 20191028 20200128 20200128 新增800KVA和250KVA箱变各一台,敷设高、低压电缆,安装配电箱等配套设施设备 4710729 游光辉
中国建筑第四工程局有限公司 渝鲁雅苑(二期)安置房小区10KV配电安装工程 20191230 20200622 20200622 供配电工程及户表工程,包括新立终端杆2基,架设高压线缆约738米,新设二进六出环网柜一座,新建电力管道357米,路面拆除及恢复1650平方米;供配电工程包含新设变压器两台(800kva、1250kva各一台),新设直流屏1套,高低压柜;户表工程包含新设单相智能预付费卡式电表等内容 9935600 杨波
米易县人民医院 米易县人民医院住院综合楼建设项目临时配电系统工程 20190529 20190620 20190620 本标段设计施工图(含工程设计变更)(包括引用的标准规范、技术规程和标准设计图集等)和工程量清单涵盖的所有内容。 3876880 熊水才
雅安市雨城区严桥镇人民政府 雅安市雨城区严桥镇九龙水库移民安置点配电工程 20181210 20190520 20190520 新建10KV电线杆线路140米,10KV电缆线60米,安装10KV电缆线分支箱1台,安装400KVA箱变1台,10KV电缆通道440米电缆检查井2座,设计居民户127座 2169600 杨波
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都交投建筑工业化有限公司 成都交投建筑工业化有限公司邛崃装配式构件生产基地(一期)项目外电接入工程 20191220 20200408 20200408 总负荷为4500KVA,电源点起点为已建10KV塔工五路4#杆至项目用地红线。本次设计双回线路新建架空线路路径长2*3967米,新建10KV电力电缆YJV22-8.7/15KV-3*300总长2768米,10KV电力电缆YJV22-8.7/15KV-3*300总长为3442米。 11595818 杨小峰
四川天盈实业有限责任公司 物流港福光庙棚户区改造项目(10KV配电)工程 20181031 20190505 20190505 本项目包括设备安装工程、建筑与装饰工程两个单位工程(安装变压器、高压柜、低压开关柜、户表表计、电缆等) 7921884.86 尹怀勤
成都市天新交通建设有限公司 成蒲铁路邛崃站站前西路东路和公共配套工程10KV高压配电工程 20180312 20181121 20181121 成蒲铁路邛崃站站前西路东路和公共配套工程10KV高压配电工程。本项目工程量清单范围内的全部施工内容。 6421314 谢华俊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川铁投宏锦房地产开发有限公司 铁投·邛海壹号高低压配电工程 20190224 该项目1#只14#楼所包含的发电机、变压器、环网柜及干线电缆,详见工程量清单。 15504308 肖健健
成都蓉欧投资发展有限责任公司 成都国际铁路港物流项目(一期)口岸综合功能项目成都国际铁路港进境粮食指定口岸供配电工程 20180713 20180912 20180912 成都国际铁路港物流项目(一期)口岸综合功能项目成都国际铁路港进境粮食指定口岸供配电工程。详见工程量清单详细工作内容 2476518 王伟军
重庆万达城投资有限公司 重庆文旅城项目六期A06地块供配电工程 20190915 20201025 20201025 重庆文旅城项目六期A06地块供配电工程。具体内容及施工工作详见工程量清单及图纸描述。 13363747.75 王伟军
德阳明源电力(集团)有限公司 成贵高铁宜宾屏山牵引站220KV供电工程 20180310 20181227 20181227 本工程起点为220kv丰收变,终点为新建220kv屏山牵变。以丰收变至屏山牵变为线路前进方向,铁塔共计84基,其中单回路钢管塔2基,单回路直线塔43基。线路全长39.361km(一般段37.077km,岷江大跨越段2.284km) 9601841 杨苹
中国五冶集团有限公司青白江分公司 青白江区东山大道建设项目、二里桥建设项目等27个项目标准化厂房高低压变配电工程(一标段) 20190521 20201103 20201103 供配电设备安装,管线、电缆敷设(不含电缆沟红线范围内的电缆沟、配电房基础施工)及与其工程相关的所有工作内容 25750000 唐军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
四川省川河盛鑫电力工程有限公司 2197656.05// 1958520.29// 87.19
四川鑫宏升建设有限公司 2056800.00// 1817664.24// 86.16
四川恒厦建设工程有限公司 1879949.50/投标报价低于成本,未通过报价详细评审。 0/投标报价低于成本,未通过报价详细评审。 0
四川省精升电力安装工程有限公司 2200000// 1960864.24// 87.25
四川华能达建筑工程有限公司 2056622.59/投标文件中拟派项目经理安考证(B证)过期,未通过资格评审。 0/投标文件中拟派项目经理安考证(B证)过期,未通过资格评审。 0
四川东晟智能科技有限公司 1991019.17/投标报价文件的扉页(仅只投标总价扉页)造价人员未签字,未通过报价初步评审。 0/投标报价文件的扉页(仅只投标总价扉页)造价人员未签字,未通过报价初步评审。 0
其他需说明事项 /
评标委员会成员名单 姓名:陈重华单位:退休

姓名:文毅单位:四川大和公司

姓名:王小鹃单位:成都大学

姓名:李翔单位:四川达州燃气电站

姓名:涂强单位:业代

姓名:谢成楠单位:业代

姓名:夏克峰单位:北京中喜大华工程造价咨询公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市发展和改革委员会 联系电话 028-61886143
行业主管部门 成都市经济和信息化局 联系电话 028-61881588
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。



2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。



3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。



4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。



5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;



投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。



2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。



3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。



4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。



5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。



6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。



7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。



8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。



9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。



10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。



11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。















招标历史
历史招标
广东省暨南大学附属第一医院采购安防监控系统存储设备扩容工程项目招标通知
点击进入
历史中标
吉林大唐珲春发电厂建筑物屋面防水维修工程询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市交通运输委员会交通音乐广播宣传单一来源招标通知
点击进入
历史中标
贵州独山县年度农村饮水安全巩固提升工程(管材采购)中标通知
点击进入
历史中标
贵州省三都县周覃新区绿色生态工业园路网工程项目施工中标通知
点击进入
历史中标
浙江建安工程管理杭黄高铁千岛湖站前广场地下停车库机械式立体车库设备采购项目的预中标通知
点击进入
历史招标
山东省日照市万平口海滨景区整治改善和管理工作方案项目招标通知
点击进入
历史中标
山东济南市市中区教育局下属学校年度学平险、校方责任险采购(包)中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山市劳动技师学院E包2015(含)以后款中卡4×2栏货车教学用车废标公告
点击进入
历史招标
重庆市巫山烟草分公司2016年信息化耗材采购维修项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1