登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东2021年齐河县8.0万亩高标准农田建设项目设计采购项目(二标段)中标候选人公示
公告名称:
山东2021年齐河县8.0万亩高标准农田建设项目设计采购项目(二标段)中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-26
详细内容:
本公告受齐河县农业农村局委托发布,2021-03-26,公告主要内容为:山东德州2021年齐河县8.0万亩高标准农田建设项目设计采购项目二标段中标公告,所属区域:山东-德州-齐河县,所属行业分类:其他,招标代理:山东灏博项目管理有限公司,采购业主:齐河县农业农村局,招标编号:DZSQHGC-202100077001,公告类型:中标公告。


一、项目名称:2021年齐河县8.0万亩高标准农田建设项目设计采购项目

二、招标项目编号:DZSQHGC-202100077001

三、招标公告2021年03月02日

四、开标时间:2021年03月23日09时30分

五、招标方式:公开招标

六、中标情况:

一标段:





中标候选人排序

单位名称

资质等级

项目

负责人

证书名称

质量

标准

工期(日历天)

投标报价(元)

证书编号



山东智拓地理信息工程有限公司

工程设计农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级、工程测绘(工程测量)专业乙级

李建虎

高级工程师

合格

20

923800.00

鲁190100033200757



山东元鸿勘测规划设计有限公司

土地规划乙级、工程测绘(工程测量)专业甲级

范明强

高级工程师

合格

20

921800.00

济173421003



山东广源地理信息有限公司

土地规划乙级、工程测绘(工程测量)专业乙级

于华忠

高级工程师

合格

20

799425.00

2013-08-0103522

二标段:





中标候选人排序

单位名称

资质等级

项目

负责人

证书名称

质量

标准

工期(日历天)

投标报价(元)

证书编号



山东天诚国土规划设计院有限公司

土地规划甲级、工程测绘(工程测量)专业乙级

丁祖伟

高级工程师

合格

20

369500.00

鲁180100033200069



山东智拓地理信息工程有限公司

工程设计农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级、工程测绘(工程测量)专业乙级

李建虎

高级工程师

合格

20

368000.00

鲁190100033200757



山东元鸿勘测规划设计有限公司

土地规划乙级、工程测绘(工程测量)专业甲级

范明强

高级工程师

合格

20

369800.00

济173421003

七、预中标候选人项目班子成员表:

一标段:





姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

李建虎

项目负责人

183701003(00)、鲁190100033200757

注册测绘师

高级工程师

陈承林

技术负责人

C07070160902247

工程师

姜楠

规划设计负责人

鲁180101333300103

工程师

常永向

外业技术负责人

鲁180101333300101

工程师

朱雪慧

保密负责人

鲁180101333300102

工程师

付伟

预算编制负责人

鲁190101333301981

工程师

葛红花

技术员

鲁190101333301980

工程师

魏俊勇

技术员

鲁190101333300229

工程师

李 凯

技术员

鲁190101333300228

工程师


二标段:





姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

丁祖伟

项目负责人

鲁180100033200069

高级工程师

符太成

设计负责人

济173420906

高级工程师

张大伟

勘测负责人

济173421002

高级工程师

尹鑫

单体技术人员

Z2016005

工程师

宋培超

文本编制人员

2017180114

工程师

张亭亭

文本编制人员

2018600164

工程师

单正庆

制图技术人员

鲁180105633300255

工程师

刘九刚

单体技术人员

鲁180104033300014

工程师

朱玉鑫

技术员

鲁190104033300093

工程师

白静

技术员

鲁190104033300094

工程师

王海凤

技术员

2017180115

工程师

王欢欢

技术员

2018600047

工程师

叶鲲

技术员

J03200704693

工程师


八、评审结果:

一标段:





投标人名称

报价分

业绩分

技术标评分

技术标得分

总分

名次































山东智拓地理信息工程有限公司

9.13

17.00

68.00

61.90

58.60

73.00

55.30

63.36

89.49

1

山东元鸿勘测规划设计有限公司

8.97

17.00

58.40

56.40

52.00

64.60

51.80

56.64

82.61

2

山东广源地理信息有限公司

6.76

17.00

57.60

56.50

55.5

63.30

53.00

57.18

80.94

3

山东明瑞土地工程技术有限公司

8.02

11.00

56.70

55.90

56.5

65.30

52.50

57.38

76.40

4

青岛市水利勘测设计研究院有限公司

8.43

0.00

57.00

55.50

52.5

63.30

52.60

56.18

64.61

5

德州市水利勘察设计研究院

无效标情况说明:经评标委员会评审,德州市水利勘察设计研究院资格审查未通过,未按招标文件要求提供社保证明材料,故作无效标处理。


二标段:





投标人名称

报价分

业绩分

技术标评分

技术标得分

总分

名次































山东天诚国土规划设计院有限公司

8.32

17.00

59.20

73.00

61.70

68.30

62.70

64.98

90.30

1

山东智拓地理信息工程有限公司

8.79

17.00

58.90

70.10

57.00

59.40

59.20

60.92

86.71

2

山东元鸿勘测规划设计有限公司

8.28

17.00

56.00

67.00

54.00

56.50

57.20

58.14

83.42

3

山东广源地理信息有限公司

7.28

17.00

56.80

63.20

56.00

56.70

58.00

58.14

82.42

4


九、联系方式:

1、招 标 人:齐河县农业农村局

地 址:齐河县齐晏大街469号

联 系 人:赵先生 联系电话:0534-5331089

2、代理机构:山东灏博项目管理有限公司

地 址:德州市天衢东路绿城百合商务楼17楼

联 系 人:王女士 联系电话:15605448786

十、公示期限:2021年03月25日至2021年03月30日

十一、监督机构:齐河县农业农村局计划财务股

监督电话:0534-5331209

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。



附件:一标段-开标记录表及业绩等加分项.zip二标段-开标记录表及业绩等加分项.zip

发布人:山东灏博项目管理有限公司

    :2021年03月25日







招标历史
历史招标
广东省中山市公安消防支队三乡大队三乡镇消防网格管理社会化工程项目招标失败招标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市从化区太平镇人民政府广州市从化区太平镇莲塘村、钱岗村乡村标示配套设施设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
广东生产准备EP高空作业平台DLJ采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
辽阳市公安局太子河区公安分局监控箱采购项目招标通知
点击进入
历史招标
重庆市水土污水处理厂二期扩建工程设计招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古包头市白云区工矿棚户区(二期工程)门房及围墙工程监理中标通知
点击进入
历史中标
重庆市水利局河道管理档案资料整理采购结果预公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省公安厅2016-74项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
广西 广西创建项目咨询空调采购(j)成交通知中标通知
点击进入
历史中标
湖北省市公安局档案设施设备中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1