江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313105048001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县住房和城乡建设局的泗阳县2021年城区公园绿地亮化改造及监控设施设备建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 4084515.05 |
项目负责人 | 杨中霞 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 4073313.57 |
项目负责人 | 房正露 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 苏州园林营造产业集团股份有限公司 | 投标报价(元) | 4076888.66 |
项目负责人 | 袁菲菲 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 江苏恒通照明集团有限公司 | 项目负责人安全B证过期。 | 2 | 江苏苏电工程安装有限公司 | 未缴纳投标保证金。 | 3 | 江苏中祺电气有限公司 | 投标报价高于最高限价。 | 4 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 宝德照明集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 博弘环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 丹彤建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 光华建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 河南固川市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 红谷滩建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 淮安金土建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 江苏宝康建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏秉融建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏长天建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 江苏朝霞建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 江苏成运建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏楚匠建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏创瑞智能科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏大安建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏大筑建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏东仁建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏飞诺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏恒大建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏恒渠建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏虹亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏华好新能源有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏华西霓虹广告装潢有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏华勇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏华源建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏金蓝湾建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 江苏金洋建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 江苏金鹰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 江苏璟天建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 江苏九天建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 江苏久远建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 江苏君庆建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 江苏坤勋建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 江苏联发建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 江苏联欧建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 江苏林洋综合能源服务有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 江苏明都交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 江苏铭鼎建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 江苏铭昇建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 江苏琦至建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | 江苏启源建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | 江苏千竹建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | 江苏瑞宏市政建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | 江苏上匠建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | 江苏尚捷照明科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 57 | 江苏圣域建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 58 | 江苏时新景观照明有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 59 | 江苏泗强建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 60 | 江苏苏北花卉股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 61 | 江苏苏宿园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 62 | 江苏腾日建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 63 | 江苏天途工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 64 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 65 | 江苏新东亚建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 66 | 江苏新域环境修复有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 67 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 68 | 江苏映程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 69 | 江苏永诚交通集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 70 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 71 | 江苏钰明集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 72 | 江苏淯珉建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 73 | 江苏誉都建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 74 | 江苏正恒建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 75 | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 76 | 江苏智言建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 77 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 78 | 江苏中尚建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 79 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 80 | 江苏中优建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 81 | 江苏装联项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 82 | 金工建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 83 | 隆昌照明集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 84 | 南京倍特建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 85 | 南京合诺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
|
|
|
|
|
|