江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313105067001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县苏展实业有限公司的泗洪经济开发区文体小镇先导区车棚改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 625631.63 |
项目负责人 | 许亮 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 泗洪县明厦建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 626036.98 |
项目负责人 | 孙瑞 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏二八建设有限公司 | 投标报价(元) | 625406.19 |
项目负责人 | 施超 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 江苏海润建设有限公司 | 未按照招标文件要提交投标保证金,资格审查不通过。 | 2 | 上海秋江膜结构工程有限公司 | 未按照招标文件要求上传企业资格证书,资格审查不通过。 | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 江苏长峰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 江苏诚邦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏春楚建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏大楚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江苏大二城市管廊建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏德乾建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏德善建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏杜林生态景观集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏二八建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 江苏弗居建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏恒大钢膜结构工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏恒渠建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 江苏宏锦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏佳福建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏金森建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏景强建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏景翔建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏久远建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏君庆建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏磊科建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏龙发建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏路阳建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏明通建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏品悦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏品智建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 江苏启信建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏乾洲建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 江苏荣耀建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 江苏润永建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 江苏三正建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 江苏上匠建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 江苏昇达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 江苏圣川建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 江苏盛海建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 江苏五河建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 江苏新品建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 江苏永立建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 江苏永尊建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 江苏远建市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 江苏蕴隆建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 江苏正邦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | 江苏秩强水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | 江苏中芮建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | 江苏洲楚建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | 江苏装联项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | 南京国骄装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | 泗洪县广厦建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 57 | 泗洪县明厦建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 58 | 宿迁广安建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 59 | 宿迁广达建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 60 | 宿迁航峰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 61 | 宿迁宏立建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 62 | 宿迁盛华建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 63 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 64 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 65 | 宿迁市秩诚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 66 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 67 | 宿迁政宬建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 68 | 徐州新天空间结构有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
| 单位名称
| 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分
| 1 | 江苏长峰建设有限公司 | 600777.47 | 94.56 | -- | 2.59 | -- | 97.15 | 2 | 江苏诚邦建设有限公司 | 614586.87 | 95.89 | -- | 2.59 | -- | 98.48 | 3 | 江苏春楚建设发展有限公司 | 598230.65 | 94.32 | -- | 2.1 | -- | 96.42 | 4 | 江苏大楚建设工程有限公司 | 613208.27 | 95.76 | -- | 2.66 | -- | 98.42 | 5 | 江苏大二城市管廊建设工程有限公司 | 604657.61 | 94.94 | -- | 2.47 | -- | 97.41 | 6 | 江苏德乾建设有限公司 | 619387.68 | 96.35 | -- | 2.55 | -- | 98.90 | 7 | 江苏德善建设工程有限公司 | 611882.76 | 95.63 | -- | 2.6 | -- | 98.23 | 8 | 江苏杜林生态景观集团有限公司 | 603071.07 | 94.78 | -- | 2.41 | -- | 97.19 | 9 | 江苏二八建设有限公司 | 625406.19 | 96.92 | -- | 2.57 | -- | 99.49 | 10 | 江苏弗居建设有限公司 | 639309.46 | 95.12 | -- | 2.43 | -- | 97.55 | 11 | 江苏恒大钢膜结构工程有限公司 | 679923.72 | 89.28 | -- | 2.31 | -- | 91.59 | 12 | 江苏恒渠建筑工程有限公司 | 599195.07 | 94.41 | -- | 2.52 | -- | 96.93 | 13 | 江苏宏锦建设有限公司 | 611665.87 | 95.61 | -- | 2.67 | -- | 98.28 | 14 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | 633127.05 | 96.0 | -- | 2.44 | -- | 98.44 | 15 | 江苏佳福建设集团有限公司 | 620299.72 | 96.43 | -- | 2.64 | -- | 99.07 | 16 | 江苏金森建设有限公司 | 654317.86 | 92.96 | -- | 2.65 | -- | 95.61 | 17 | 江苏景强建设工程有限公司 | 605415.85 | 95.01 | -- | 2.58 | -- | 97.59 | 18 | 江苏景翔建设有限公司 | 596909.16 | 94.19 | -- | 2.55 | -- | 96.74 | 19 | 江苏久远建设有限公司 | 622865.52 | 96.68 | -- | 2.52 | -- | 99.20 | 20 | 江苏君庆建设工程有限公司 | 618681.54 | 96.28 | -- | 2.43 | -- | 98.71 | 21 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | 616218.66 | 96.04 | -- | 2.66 | -- | 98.70 | 22 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 604794.84 | 94.95 | -- | 2.58 | -- | 97.53 | 23 | 江苏龙发建设工程有限公司 | 588347.66 | 93.37 | -- | 2.46 | -- | 95.83 | 24 | 江苏路阳建设发展有限公司 | 602152.21 | 94.7 | -- | 2.42 | -- | 97.12 | 25 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 603914.65 | 94.86 | -- | 2.58 | -- | 97.44 | 26 | 江苏明通建设工程有限公司 | 604551.88 | 94.93 | -- | 2.61 | -- | 97.54 | 27 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | 621626.95
|
|
|
|
|
|
|