登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省溧阳至宁德公路江苏段机电工程施工监理项目招标通知
公告名称:
江苏省溧阳至宁德公路江苏段机电工程施工监理项目招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-26
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









项目基本信息:
项目名称:溧阳至宁德公路江苏段
项目编号:E3200000051005299
标段名称:LN-JL-91(二次招标)
标段编号:E3200000051005299001018
详细说明:

经评标委员会评审,溧阳至宁德公路江苏段,LN-JL-91(二次招标)
第一中标候选人:北京路桥通国际工程咨询有限公司,预期中标价格1700400(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈梅
第二中标候选人:南京安通工程咨询监理有限公司,预期中标价格1752000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵健
第三中标候选人:江苏燕宁工程咨询有限公司,预期中标价格1754052(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张建国
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏智远交通科技有限公司投标文件(第一个信封)表4中总监理工程师业绩未填写任职时间,且未按招标文件规定附有效证明材料,不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“(5)投标人的总监理工程师或驻地监理工程师资格要求符合招标文件的规定。”的要求(项目负责人条件中业绩条件为:2016年1月1日以来,担任过两任高速公路(指新建或改扩建,不含维护改造)机电工程施工监理项目现场监理机构正职负责人,项目总监理工程师的个人业绩认定:在已完项目中担任项目总监理工程师的任职时间超过合同工期1/2(含1/2)以上的,方可认定该业绩)。

2、江苏交通工程咨询监理有限公司投标文件(第一个信封)表4中总监理工程师业绩未填写任职时间,且未按招标文件规定附有效证明材料,总监理工程师只有1个满足招标文件要求的业绩,不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“(5)投标人的总监理工程师或驻地监理工程师资格要求符合招标文件的规定。”的要求(项目负责人条件中业绩条件为:2016年1月1日以来,担任过两任高速公路(指新建或改扩建,不含维护改造)机电工程施工监理项目现场监理机构正职负责人,项目总监理工程师的个人业绩认定:在已完项目中担任项目总监理工程师的任职时间超过合同工期1/2(含1/2)以上的,方可认定该业绩)。若对评标结果有异议,请在2021-03-25日到2021-03-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:袁炜 联系电话:025-68023684、13951775846

序号投标人名称评分项目分值专家专家专家专家专家专家专家平均值第一信封得分第二信封得分报价(万元)综合得分
1北京路桥通国际工程咨询有限公司技术建议书3028.0025.5028.0028.0028.5028.0026.0027.6084.109.80170.040093.90
主要人员2524.5025.0025.0022.0024.0022.0019.0023.50
业绩2524.0025.0025.0023.0023.0024.0019.0023.80
履约信誉109.209.209.209.209.209.209.209.20
2江苏燕宁工程咨询有限公司技术建议书3028.5024.0028.0027.0027.0024.0024.0026.0081.109.79175.405290.89
主要人员2524.5025.0025.0023.0022.0020.0020.0022.90
业绩2523.0025.0025.0022.0022.0019.0016.5022.20
履约信誉1010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.00
3北京中交路通交通工程咨询有限公司技术建议书3027.0025.0028.5028.0027.0024.0025.0026.4080.009.70168.345689.70
主要人员2520.0025.0025.0023.0022.5022.0018.0022.50
业绩2524.5025.0025.0023.0022.0021.0017.5023.10
履约信誉108.008.008.008.008.008.008.008.00
4南京安通工程咨询监理有限公司技术建议书3027.0024.0028.3024.0028.0026.0024.5025.9082.169.81175.200091.97
主要人员2523.8025.0025.0022.0023.0024.0020.0023.56
业绩2522.0025.0025.0022.0022.5022.0018.0022.70
履约信誉1010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.00

异议联系人:袁炜联系电话:025-68023684、13951775846

:2021-03-25

评标地点:江苏省公共资源交易中心

评标完成日期:2021-03-25 12-0i-00

招标历史
历史招标
甘肃省兰州市交通运输委员会交通音乐广播宣传单一来源招标通知
点击进入
历史中标
贵州独山县年度农村饮水安全巩固提升工程(管材采购)中标通知
点击进入
历史中标
贵州省三都县周覃新区绿色生态工业园路网工程项目施工中标通知
点击进入
历史中标
浙江建安工程管理杭黄高铁千岛湖站前广场地下停车库机械式立体车库设备采购项目的预中标通知
点击进入
历史招标
山东省日照市万平口海滨景区整治改善和管理工作方案项目招标通知
点击进入
历史中标
山东济南市市中区教育局下属学校年度学平险、校方责任险采购(包)中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山市劳动技师学院E包2015(含)以后款中卡4×2栏货车教学用车废标公告
点击进入
历史招标
重庆市巫山烟草分公司2016年信息化耗材采购维修项目招标通知
点击进入
历史中标
广东省南同大道西段市政工程KV电力迁改工程(小型工程)中标通知
点击进入
历史中标
福建永安市西洋镇福庄村饮水安全项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1