登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
黑龙江省海林市人民医院扩建项目造价咨询全过程项目中标通知
公告名称:
黑龙江省海林市人民医院扩建项目造价咨询全过程项目中标通知
所属地区:
黑龙江省
发布时间:
2021-03-23
详细内容:
采购项目名称

海林市人民医院扩建项目造价咨询全过程项目

品目

服务/工程咨询管理服务/工程造价咨询服务

采购单位

海林市人民医院

行政区域

海林市

公告时间

2021年03月23日14:20

评审专家名单

李红、韩伟平、胡海秋、战杰、王靖涛。

总中标金额

¥90.410000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

周宝玉

项目联系电话

0453-6679238

采购单位

海林市人民医院

采购单位地址

海林市海林镇海烟路426号

采购单位联系方式

李先生13009898860

代理机构名称

牡丹江市志隆工程管理有限公司

代理机构地址

牡丹江市爱民区东祥伦街东祥伦桥银龙东路151号,山河铭家小区西门

代理机构联系方式

周宝玉0453-6679238

附件:

附件1

招标文件和评标报告.rar

一、项目编号:MZLZB2021001(招标文件编号:MZLZB2021001)

二、项目名称:海林市人民医院扩建项目造价咨询全过程项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:黑龙江建通工程项目管理有限公司

供应商地址:黑龙江省牡丹江市西安区西五条路海浪小区5号楼

中标(成交)金额:90.4100000(万元)

四、主要标的信息



序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准





1

黑龙江建通工程项目管理有限公司

海林市人民医院扩建项目全过程工程咨询

项目建设内容及建设规模:建设内容包括内科楼、医养楼、污水处理站、室外道路硬化、场区绿化、场区周边铁艺围栏、医院主入口大门与门卫房、外网工程及市政配套设备与设施。本项目总建筑面积25942平方米。

工程项目管理、造价咨询和招标采购等服务内容,具体如下(包括但不限以下服务内容):包括包括报建管理、投资控制、进度控制、质量控制、职业健康安全与环境管理、风险管理、合同管理、参建单位管理、信息管理、竣工验收管理、工程结算、工程审计等。

总服务期暂定为自签订合同至全过程咨询工作完成。具体日期在签订合同时约定。

符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。























五、评审专家(单一采购人员)名单:

李红、韩伟平、胡海秋、战杰、王靖涛。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:依据发改价格[2011]534号《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》、计价格[2002]1980号《招标代理服务费管理暂行办法》和发改办价格[2003]857号《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》等文件规定,经双方约定,本招标工程代理报酬由中标人支付。

本项目代理费总金额:1.3561000万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

投标人如有异议,自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向招标代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

中标侯选人信息:

经评标委员会评审,投标人得分由高到低排序确定前3名为中标侯选人,分别为:

第一名:黑龙江建通工程项目管理有限公司,投标报价:904,100.00元人民币,投标费率:34%,总得分:85.98分。

第二名:华伦中建建设股份有限公司,投标报价:797,500.00元人民币,投标费率:30%,总得分:74.84分。

第三名:中禹鑫工程项目管理有限公司,投标报价:717,800.00元人民币,投标费率:27%,总得分:58.74分。

被否决投标人:牡丹江市建兴工程造价咨询有限责任公司。

废标说明:牡丹江市建兴工程造价咨询有限责任公司投标报价不符合招标文件第10.2款要求,项目建设管理费投标报价超出招标文件最高限价。

公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。

招标投标行政监督与受理投诉单位:海林市建筑工程招标投标管理办公室

电话:0453-8188181

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:海林市人民医院

地址:海林市海林镇海烟路426号

联系方式:李先生13009898860

2.采购代理机构信息

名称:牡丹江市志隆工程管理有限公司

地址:牡丹江市爱民区东祥伦街东祥伦桥银龙东路151号,山河铭家小区西门

联系方式:周宝玉0453-6679238

3.项目联系方式

项目联系人:周宝玉

电话:0453-6679238

招标历史
历史中标
河北省秦皇岛市二级水功能区划调整方案编制废标公告中标通知
点击进入
历史中标
广西科文招标新校园一卡通系统采购中标通知
点击进入
历史招标
山东省青岛大学附属医院四院区及医学美容中心灭火器检测、维保项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏省三厂龙西河疏浚工程中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省南充市西充县中国共产党西充县委员会党校多媒体会议室中央空调采购项目询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省葫芦岛市“十三五”土地整治规划编制项目中标通知
点击进入
历史招标
河南省襄城县农村土地承包经营权确权登记颁证项目二次招标通知
点击进入
历史招标
江苏省盱眙县天泉湖初级中学教学楼拆除询价采购报价表(编号:XYZCX-2016-273)招标通知
点击进入
历史招标
广东省中山市人民检察院办案技术大楼电梯采购及安装工程采购项目(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
河北盐山县庆云镇人民政府2016年扶贫政府债券项目施工五标段招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1