登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
陕西省一环路市井生活圈宏济路片区改造项目设计/标段招标通知
公告名称:
陕西省一环路市井生活圈宏济路片区改造项目设计/标段招标通知
所属地区:
陕西省
发布时间:
2021-03-23
详细内容:


(一环路市井生活圈宏济路片区改造项目设计/标段)评标结果公示

日期:2021-03-23









项目及标段名称 一环路市井生活圈宏济路片区改造项目设计/标段
项目业主 成都市锦江区公园城市建设和城市更新局 项目业主联系电话 /
招标人 成都市兴锦城市建设投资有限责任公司 招标人联系电话 028-84517666
招标代理机构 四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-62551693
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20210322 - 09:30:00
公示期 2021年03月24日~2021年03月26日 投标最高限价(元) 1560400
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 华诚博远工程技术集团有限公司 1558000.00 / 96.16
第二名 中机中联工程有限公司 1482380.00 / 94.02
第三名 成都基准方中建筑设计有限公司 1552000.00 / 87.29
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨海蓉 一级注册建筑师 051102936 建筑 高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 潘文 一级注册建筑师 145000631 建筑 高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黎亮 一级注册建筑师 055100804 建筑 高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
北京市房 山区人民 政府东风 街道办事 处 东风地区环境 综合整治提升 工程设计 20190211 20190312 投资估算约 1800 万元 876800 刘景波
鹰潭市投 资公司 鹰潭市2019年 中心城区棚户 区改造项目设 计、采购、施 工总承包 (EPC)合同 20190417 总投资约 25 亿元,其 中建安费约 22 亿元 27742000 杨海蓉
北京京粮 泰禾房地 产有限公 司 昌平西三旗西 北郊粮库棚改 定向安置房项 目 20181025 约人民币 48 亿元 15657120 杨海蓉
重庆市木 洞文旅实 业开发有 限公司 木洞镇半边街 功能恢复生态 环境整治工程 方案设计、初 步设计合同 20180126 滨江公园 62500 ㎡,粮仓生态公园 24810 ㎡,滨江路东段内侧公园 18970 ㎡,普慈沿栈道 350m 及中江楼建筑面积 1500 ㎡等 479000
北京市朝 阳区十八 里店乡人 民政府 十八里店环境 建设项目-弘 善家园及周边 环境建设设计 20190531 20190615 施工直接费 3210.66 万 元 1321564
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆忠文化 投资发展有 限公司 忠县胥家垭 口二期安居 房项目 20181121 130000 m2 910000 李曦
重庆渝隆资 产经营(集 团)有限公司 和坪公园改 造提升工程 EPC总承包 20200824 20200930 12000 m 2 5317760 陈丹
重庆市九龙 坡区住房和 城乡建设委 员会、重庆市 九龙坡区杨 家坪商圈管 理办公室 杨家坪商圈 人防工程改 造及文化形 象品质工程 EPC总承包 20190801 20190930 13685 m 2 2339931 陈丹
重庆源邦置 业发展有限 公司 巴南区 M30-1-3/02 项目勘察设 计 20191031 42526 m2 2922107 王宜廉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都信创 置业有限 公司 华府 279 项 目勘察-设 计-施工总 承包 20180907 建筑面积 105 万㎡ 48703825 黎亮
成都双流 新城建设 投资有限 公司 农民统建安 置小区(板 桥枫林二 期)工程勘 察设计 20180307 建筑面积约 100000 平方米, 估算总投资 22000.00 万元。 3043000 李强
&nbsp
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
四川省建筑设计研究院有限公司 1560000.00/招标文件P95、96 投标文件格式(评委1:投标函与招标文件提供的格式不一致;评委2:投标函格式与招标文件要求格式不符。;评委3:投标函未按照招标文件格式要求填写;评委4:投标函格式不符合招标文件要求;评委5:投标文件的投标函未按照招标文件格式要求填写(见招标文件P95、96);评委6:投标函格式不满足要求;评委7:投标函未按照招标文件的格式要求填写。;)。 /
四川农大风景园林设计研究有限责任公司 1548000.00 / 74.29
其他需说明事项
评标委员会成员名单 姓名:卢世峰单位:成都沃特供水工程设计有限公司

姓名:陈重华单位:退休

姓名:汪雄单位:业主代表

姓名:张勇单位:业主代表

姓名:刘青单位:中国成达工程有限公司

姓名:施青平单位:四川省商业建筑设计院有限公司

姓名:吴其付单位:四川师范大学

监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市锦江区发展和改革局 联系电话 /
行业主管部门 成都市锦江区公园城市建设和城市更新局 联系电话 /
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。



2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。



3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。



4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。



5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;



投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。



2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。



3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。



4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。



5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。



6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。



7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。



8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。



9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。



10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。



11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。















招标历史
历史招标
江西南昌工程学院“电热水器设备采购项目”招标通知
点击进入
历史招标
吉林省珲春市滨河御景小区工程招标通知更正招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省沈阳市浑南区现代有轨电车和公交奥体停车场项目勘察设计招标通知
点击进入
历史中标
跨省?j第次石泉水电厂一般修理材料询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省龙岗公安分局反信息诈骗蓝色跑活动服务采购
点击进入
历史中标
云南:香格里拉市残疾人托养服务中心电梯采购及安装项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省2#教学辅助楼、3#教学楼监理工程招标通知
点击进入
历史中标
湖南茶陵县贫困村生活污水分散式处理项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河北唐港铁路有限责任公司内燃钢轨铣轨机采购中标通知
点击进入
历史招标
新疆发电有限公司红雁池电厂4*200MW机组3号、4号机超低排放脱硫改造工程脱水仓拆除施工询价公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1