江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318000338004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天生置业有限公司的幸余路西、黄海路南地块(R19005地块)项目室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通市援通市政工程有限公司 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 南通苏阳建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 14167055.58 | 14069357.09 | 14195818.16 | 项目负责人 | 俞晶晶 | 缪永梅 | 徐丽玉 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏境达建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的安全生产考核证(B证) | 2 | 江苏东福建设集团有限公司 | 未按招标文件要求将信用手册录入诚信库 | 3 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 未按招标文件要求将信用手册录入诚信库 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 上海昊沣建设工程有限公司 | 12934032.75 | 94.88 | 94.88 | 2 | 上海通兴建设集团有限公司 | 15663929.34 | 90.32 | 90.32 | 3 | 东禾建工集团有限公司 | 15370926.44 | 92.18 | 92.18 | 4 | 中鑫宇润建设工程有限公司 | 15496724.88 | 91.38 | 91.38 | 5 | 南京久久泰景观生态有限公司 | 14418073.32 | 98.25 | 98.25 | 6 | 南京元琅建设工程有限公司 | 14562846.40 | 97.33 | 97.33 | 7 | 南京扬子工程项目管理有限公司 | 15782896.07 | 89.56 | 89.56 | 8 | 南京松翠园林建设有限公司 | 14300000.00 | 99 | 99.00 | 9 | 南通东信市政园林有限公司 | 15537960.23 | 91.12 | 91.12 | 10 | 南通东利建设工程有限公司 | 14782774.57 | 95.92 | 95.92 | 11 | 南通东平建设工程有限公司 | 15281033.23 | 92.76 | 92.76 | 12 | 南通中广建设工程有限公司 | 14278000.01 | 99.14 | 99.14 | 13 | 南通中沪建设工程有限公司 | 14354829.47 | 98.65 | 98.65 | 14 | 南通丰翔建设工程有限公司 | 14690002.67 | 96.52 | 96.52 | 15 | 南通久恒路桥科技有限公司 | 16077289.51 | 87.69 | 87.69 | 16 | 南通五岳盛泰建设工程有限公司 | 15496732.91 | 91.38 | 91.38 | 17 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 15343647.15 | 92.36 | 92.36 | 18 | 南通伟源建设工程有限公司 | 15374290.91 | 92.16 | 92.16 | 19 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 16357865.10 | 85.9 | 85.90 | 20 | 南通兆宇建设工程有限公司 | 15390704.25 | 92.05 | 92.05 | 21 | 南通北晟建设工程有限公司 | 12434072.46 | 92.75 | 92.75 | 22 | 南通十二建建设工程有限公司 | 13736263.08 | 98.28 | 98.28 | 23 | 南通华凯建设工程有限公司 | 14926867.58 | 95.01 | 95.01 | 24 | 南通华源市政工程有限公司 | 13522934.03 | 97.37 | 97.37 | 25 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 14069357.09 | 99.69 | 99.69 | 26 | 南通天正建设工程有限公司 | 13834907.63 | 98.7 | 98.70 | 27 | 南通天诚装饰工程有限公司 | 15933801.68 | 88.6 | 88.60 | 28 | 南通天骏装饰工程有限公司 | 15068499.51 | 94.11 | 94.11 | 29 | 南通宇恒建设工程有限公司 | 14478000.00 | 97.87 | 97.87 | 30 | 南通安装集团股份有限公司 | 17464389.43 | 78.86 | 78.86 | 31 | 南通富坤建设工程有限公司 | 14603626.72 | 97.07 | 97.07 | 32 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 14415980.19 | 98.26 | 98.26 | 33 | 南通市众助市政工程有限公司 | 15180000.99 | 93.39 | 93.39 | 34 | 南通市大唐市政工程有限公司 | 14277397.78 | 99.15 | 99.15 | 35 | 南通市天源实业有限公司 | 14293211.46 | 99.04 | 99.04 | 36 | 南通市宸勋建设工程有限公司 | 13947060.72 | 99.17 | 99.17 | 37 | 南通市崇川市政工程有限公司 | 14034937.15 | 99.54 | 99.54 | 38 | 南通市建华交通建设工程有限公司 | 12643086.71 | 93.64 | 93.64 | 39 | 南通市援通市政工程有限公司 | 14167055.58 | 99.85 | 99.85 | 40 | 南通市水务工程有限公司 | 14449517.69 | 98.05 | 98.05 | 41 | 南通市通州市政工程有限公司 | 14999766.63 | 94.55 | 94.55 | 42 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 14766685.85 | 96.03 | 96.03 | 43 | 南通开发区宏大市政工程有限公司 | 14823843.55 | 95.66 | 95.66 | 44 | 南通开成建设集团有限公司 | 14859890.55 | 95.44 | 95.44 | 45 | 南通弘一园林工程有限公司 | 12978510.52 | 95.06 | 95.06 | 46 | 南通强力市政工程有限公司 | 13881118.18 | 98.89 | 98.89 | 47 | 南通志业建设工程有限公司 | 14679876.60 | 96.58 | 96.58 | 48 | 南通恒巍市政工程有限公司 | 13939300.68 | 99.14 | 99.14 | 49 | 南通恒林工程管理咨询有限公司 | 13657510.81 | 97.94 | 97.94 | 50 | 南通振霆建设工程有限公司 | 15700631.51 | 90.08 | 90.08 | 51 | 南通旺达市政工程有限公司 | 14624895.40 | 96.93 | 96.93 | 52 | 南通普合建设工程有限公司 | 14481188.66 | 97.84 | 97.84 | 53 | 南通桥鸿建设工程有限公司 | 13783927.83 | 98.48 | 98.48 | 54 | 南通正天市政工程有限公司 | 15237379.85 | 93.03 | 93.03 | 55 | 南通正达城市建设有限公司 | 11555016.85 | 89.02 | 89.02 | 56 | 南通江洲建设工程有限公司 | 15225072.21 | 93.11 | 93.11 | 57 | 南通沁韧建设工程有限公司 | 14044926.23 | 99.59 | 99.59 | 58 | 南通港龙建设工程有限公司 | 13679800.30 | 98.04 | 98.04 | 59 | 南通灵铭建设工程有限公司 | 14338666.66 | 98.75 | 98.75 | 60 | 南通环城建设工程有限公司 | 16291951.69 | 86.32 | 86.32 | 61 | 南通生态市政园林建设发展有限公司 | 15035400.00 | 94.32 | 94.32 | 62 | 南通百盈建设工程有限公司 | 14298948.84 | 99 | 99.00 | 63 | 南通知行建设工程有限公司 | 13856868.04 | 98.79 | 98.79 | 64 | 南通神勇市政工程有限公司 | 14869605.95 | 95.37 | 95.37 | 65 | 南通福诚建设工程有限公司 | 15653733.10 | 90.38 | 90.38 | 66 | 南通精诚建设集团有限公司 | 14048001.50 | 99.6 | 99.60 | 67 | 南通翌泽建设工程有限公司 | 13666677.74 | 97.98 | 97.98 | 68 | 南通聚弘建设工程有限公司 | 14289613.18 | 99.06 | 99.06 | 69 | 南通腾源市政工程有限公司 | 12433515.51 | 92.75 | 92.75 | 70 | 南通苏科建设工程有限公司 | 14477082.03 | 97.87 | 97.87 | 71 | 南通苏阳建设工程有限公司 | 14195818.16 | 99.66 | 99.66 | 72 | 南通茂泽建设有限公司 | 13921032.58 | 99.06 | 99.06 | 73 | 南通萱禾市政建设有限公司 | 14926517.81 | 95.01 | 95.01 | 74 | 南通豪基建设工程有限公司 | 15965607.20 | 88.4 | 88.40 | 75 | 南通轩景建设工程有限公司 | 15129236.72 | 93.72 | 93.72 | 76 | 南通辰驰建设工程有限公司 | 15241619.36 | 93.01 | 93.01 | 77 | 南通通博建设工程有限公司 | 15394929.34 | 92.03 | 92.03 | 78 | 南通速维工程设备有限公司 | 15323960.47 | 92.49 | 92.49 | 79 | 南通金通市政工程有限公司 | 14273300.00 | 99.16 | 99.16 | 80 | 南通鑫恩建设工程有限公司 | 14028613.02 | 99.52 | 99.52 | 81 | 南通锋华建筑安装工程有限公司 | 12936150.77 | 94.88 | 94.88 | 82 | 南通长城建设集团有限公司 | 14237448.06 | 99.4 | 99.40 | 83 | 南通高弘建设工程有限公司 | 11555555.01 | 89.03 | 89.03 | 84 | 南通龙都建筑装饰工程有限公司 | 15139573.15 | 93.66 | 93.66 | 85 | 南通龙鼎建设工程有限公司 | 13631006.57 | 97.83 | 97.83 | 86 | 如皋市古城园林绿化工程有限公司 | 15916769.18 | 88.71 | 88.71 | 87 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 14567890.10 | 97.29 | 97.29 | 88 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 14685188.80 | 96.54 | 96.54 | 89 | 常州文景苑景观工程有限公司 | 14047784.52 | 99.6 | 99.60 | 90 | 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 | 15799992.38 | 89.45 | 89.45 | 91 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 15578251.52 | 90.87 | 90.87 | 92 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 14419888.86 | 98.24 | 98.24 | 93 | 江苏众集建设工程有限公司 | 13333333.38 | 96.57 | 96.57 | 94 | 江苏儒恩建设工程有限公司 | 13961533.83 | 99.23 | 99.23 | 95 | 江苏国聚建设集团有限公司 | 14232493.08 | 99.42 | 99.42 | 96 | 江苏均鸿辰建设集团有限公司 | 16299851.61 | 86.28 | 86.28 | 97 | 江苏天亚建设有限公司 | 12642202.88 | 93.63 | 93.63 | 98 | 江苏天沃建设有限公司 | 14461297.72 | 97.98 | 97.98 | 99 | 江苏威磊建设工程有限公司 | 15129213.65 | 93.72 | 93.72 | 100 | 江苏宁如市政园林建设有限公司 | 15529373.75 | 91.17 | 91.17 | 101 | 江苏宽众建设工程有限公司 | 14232894.04 | 99.42 | 99.42 | 102 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 13520784.45 | 97.36 | 97.36 | 103 | 江苏峻彪建设有限公司 | 16534167.50 | 84.78 | 84.78 | 104 | 江苏广泽建设有限公司 | 14925574.36 | 95.01 | 95.01 | 105 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 14236682.11 | 99.4 | 99.40 | 106 | 江苏恒生建设集团有限公司 | 15000000.03 | 94.55 | 94.55 | 107 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 14622489.85 | 96.95 | 96.95 | 108 | 江苏新海林建设工程有限公司 | 15553384.65 | 91.02 | 91.02 | 109 | 江苏方拓建设工程有限公司 | 16006737.17 | 88.14 | 88.14 | 110 | 江苏日能建设有限公司 | 14997049.56 | 94.56 | 94.56 | 111 | 江苏昊佳建设工程有限公司 | 15037707.37 | 94.3 | 94.30 | 112 | 江苏智业建设工程有限公司 | 15672893.84 | 90.26 | 90.26 | 113 | 江苏杰安消防工程有限公司 | 16888081.59 | 82.53 | 82.53 | 114 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 15833168.77 | 89.24 | 89.24 | 115 | 江苏熠华建设工程有限公司 | 14363362.16 | 98.6 | 98.60 | 116 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 16099015.04 | 87.55 | 87.55 | 117 | 江苏苏如建设工程有限公司 | 16915613.09 | 82.35 | 82.35 | 118 | 江苏莱兴建设工程有限公司 | 14566930.22 | 97.3 | 97.30 | 119 | 江苏谛听建设工程有限公司 | 15538280.04 | 91.12 | 91.12 | 120 | 江苏豪琦市政建设有限公司 | 15390838.73 | 92.05 | 92.05 | 121 | 江苏越佳建设工程有限公司 | 14373473.21 | 98.53 | 98.53 | 122 | 江苏鑫巍建设工程有限公司 | 14844231.96 | 95.54 | 95.54 | 123 | 江苏钻神建设工程有限公司 | 15298157.54 | 92.65 | 92.65 | 124 | 江苏高品建设工程有限公司 | 14249940.98 | 99.32 | 99.32 | 125 | 申吉建设集团有限公司 | 15083754.11 | 94.01 | 94.01 | 126 | 相亭生态科技有限公司 | 16312078.52 | 86.19 | 86.19 | 127 | 苏州基业生态园林股份有限公司 | 15388216.29 | 92.07 | 92.07 | 128 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 15238023.42 | 93.03 | 93.03 | 129 | 通州建总集团有限公司 | 14880002.00 | 95.3 | 95.30 |
|
7、拟确定中标人:南通市援通市政工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021-03-22起,至2021-03-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通天生置业有限公司 |
日期:2021-03-22 |