登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东中山市2021年河涌水质监测项目中标通知
公告名称:
广东中山市2021年河涌水质监测项目中标通知
所属地区:
广东
发布时间:
2021-03-18
详细内容:
#noticeArea { height:2.5; font-size: 16px;text-align: justify;font-family: '宋体'; #noticeArea h1, #noticeArea h2, #noticeArea h3, #noticeArea h4, #noticeArea h5, #noticeArea h6{ height: 2; #noticeArea *{padding:0; margin:0; #noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7; #noticeArea strong{ font-weight: bold; #noticeArea h2{font-size: 24px; margin-bottom: 20px; #noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal; #noticeArea h4{font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea h5{text-indent: 32px;font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea h6{font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea pre{font-size: 16px;background: none;border: none;height: 2.5; #noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 16px; #noticeArea table{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;word-break: normal; #noticeArea table tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;padding: 5px 8px; #noticeArea table tr th{ font-weight: bold; border:1px solid #333;padding: 5px 8px; #noticeArea table tr{ height: 32px; #noticeArea .innercontent{padding-left: 32px; #noticeArea .cleardom{clear: both;height: 0;height: 0;overflow: hidden; #noticeArea .alignright{ word-break: normal; @media print { #noticeArea { font-family: '宋体'; height:1.8; font-size: 18px;text-align: justify; #noticeArea *{padding:0; margin:0; #noticeArea h1, #noticeArea h2, #noticeArea h3, #noticeArea h4, #noticeArea h5, #noticeArea h6{ height: 2; #noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7; #noticeArea h2{font-size: 34px; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; #noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal; #noticeArea h4{font-size: 21px; font-weight: normal; #noticeArea h5{font-size: 18px; text-indent: 36px; font-weight: normal; #noticeArea h6{font-size: 18px;font-weight: normal; #noticeArea pre{font-size: 18px;background: none;border: none;height: 1.8; #noticeArea p{ text-indent: 36px; font-size: 18px; #noticeArea table{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto; word-break: normal; #noticeArea table tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;padding: 2px 6px; #noticeArea table tr th{ font-weight: bold; padding: 2px 6px; #noticeArea table tr{ height: 32px; #noticeArea .innercontent{padding-left: 32px; #noticeArea .cleardom{clear: both;height: 0;height: 0;overflow: hidden; #noticeArea .alignright{ word-break: norma

一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):

442000-2021-01167

二、项目名称:中山市2021年河涌水质监测项目

三、中标(成交)信息

1:供应商名称:广东中加检测技术股份有限公司;供应商地址:广州市海珠区新港东路2429号504-510房(仅限办公用途);中标(成交)金额1830;备注监测4个指标:260元、监测7个指标:490元、监测21个指标:1080元。

2:供应商名称:谱尼测试集团深圳有限公司;供应商地址:深圳市宝安区福海街道桥头社区永和路鑫豪盛工业园1栋101;中标(成交)金额2360;备注 监测4个指标:220元、监测7个指标:520元、监测21个指标:1620元。

3:供应商名称:广东利诚检测技术有限公司;供应商地址:中山市火炬开发区神农路6号A2幢B区5层之一;增设1处经营场所,具体为:中山市东区东苑南路139号B栋四楼;中标(成交)金额2480;备注 监测4个指标:320元、监测7个指标:520元、监测21个指标:1640元。

4:供应商名称:广东贝源检测技术股份有限公司;供应商地址:广州市高新技术产业开发区科学城光谱西路69号TCL文化产业园汇创空间201室;中标(成交)金额2145;备注 监测4个指标:280元、监测7个指标:452元、监测21个指标:1413元。

5:供应商名称:广州京诚检测技术有限公司;供应商地址:广州市番禺区东环街东沙村一横西路6号201;中标(成交)金额2123;备注 监测4个指标:278元、监测7个指标:447元、监测21个指标:1398元。

6:供应商名称:佛山量源环境与安全检测有限公司;供应商地址:佛山市南海区桂城街道深海路17号瀚天科技城A区8号楼3楼303单元(仅作办公用途);中标(成交)金额2050;备注 监测4个指标:250元、监测7个指标:430元、监测21个指标:1370元。

7:供应商名称:公诚管理咨询有限公司;供应商地址:广州市天河区五山路246、248、250号金山大厦801自编807;中标(成交)金额1390000;备注 无。

四、主要标的信息

服务类

序号

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

中山市2021年河涌水质监测项目

详见招标文件

详见招标文件

自合同签订之日起,为期一年

详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:7

随机抽取专家名单:薛建强、黄巧波、李琼、谷小玉、杨林花、王伟

采购人代表名单:单启怡

自行选定专家名单:/

六、代理服务收费标准及金额:

代理收费标准:按照招标文件规定收取 收费金额(元):01包组:21604元、02包组:19573元、03包组:19068元、04包组:18614元、05包组:16846元、06包组:15264元、07包组:18605元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(1)01-06包组评审意见:

综合评分法中标候选人排序表

序号

供应商

资格

性审查

符合性审查

技术商务

得分

价格

得分

最终

得分

排名

1

中山市中能检测中心有限公司

通过

通过

83.2000

6.5815

89.7815

9

2

深圳市宇驰检测技术股份有限公司

通过

通过

79.8000

7.2171

87.0171

12

3

华测检测认证集团股份有限公司

通过

通过

83.2000

6.9253

90.1253

7

4

广东杰信检验认证有限公司

通过

通过

77.0000

7.3232

84.3232

14

5

广东利诚检测技术有限公司

通过

通过

87.0000

6.6293

93.6293

3

6

广东高普质量技术服务有限公司

通过

通过

73.6000

10.0000

83.6000

16

7

广州京诚检测技术有限公司

通过

通过

82.6000

7.7440

90.3440

5

8

广东中加检测技术股份有限公司

通过

通过

85.2000

9.5574

94.7574

1

9

深圳市粤环科检测技术有限公司

通过

通过

65.2000

7.9681

73.1681

21

10

深圳市威标检测技术有限公司

通过

通过

70.2000

7.6290

77.8290

20

11

深圳市清华环科检测技术有限公司

通过

通过

37.2000

6.7796

43.9796

23

12

广东安纳检测技术有限公司

通过

通过

80.2000

8.1309

88.3309

10

13

广东贝源检测技术股份有限公司

通过

通过

84.2000

7.6646

91.8646

4

14

广东新创华科环保股份有限公司

通过

通过

76.2000

7.7918

83.9918

15

15

广东省建设工程质量安全检测总站有限公司

通过

通过

39.6000

7.8965

47.4965

22

16

广州检验检测认证集团有限公司

通过

通过

72.4000

7.2426

79.6426

19

17

广州德隆环境检测技术有限公司

通过

通过

72.4000

8.3206

80.7206

18

18

深圳市索奥检测技术有限公司

通过

通过

80.0000

6.9664

86.9664

13

19

广东顺德顺冠检测有限公司

通过

通过

73.4000

7.8080

81.2080

17

20

佛山量源环境与安全检测有限公司

通过

通过

81.6000

8.5317

90.1317

6

21

广东建研环境监测股份有限公司

通过

通过

79.8000

7.3214

87.1214

11

22

广州市纳佳检测技术有限公司

通过

通过

19.4000

8.4087

27.8087

24

23

广东中检源检测有限公司

通过

通过

81.6000

8.2891

89.8891

8

24

谱尼测试集团深圳有限公司

通过

通过

87.2000

6.9664

94.1664

2

25

同创伟业(广东)检测技术股份有限公司

通过

不通过

/

/

/

/

26

广东省科学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心)

通过

不通过

/

/

/

/

27

广东源泉检测技术有限公司

通过

不通过

/

/

/

/

28

广州华鑫检测技术有限公司

通过

不通过

/

/

/

/

价格扣除情况:“广州市纳佳检测技术有限公司”为微型企业,“广东高普质量技术服务有限公司”、“广东中加检测技术股份有限公司”、“深圳市粤环科检测技术有限公司”、“广州德隆环境检测技术有限公司”、“广东顺德顺冠检测有限公司”、“佛山量源环境与安全检测有限公司”、“广东建研环境监测股份有限公司”、“广东中检源检测有限公司”均为小型企业,给予价格6%的扣除。

符合性审查不通过原因:“同创伟业(广东)检测技术股份有限公司”与“广东省科学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心)”投标人未提供有效的建设项目竣工环境保护验收意见,“广东源泉检测技术有限公司”投标人报价超过本项目最高限价及未提供有效的建设项目环境影响评价批复及建设项目竣工环境保护验收意见,“广州华鑫检测技术有限公司”投标文件封面项目名称错误与本项目不符,故不通过符合性审查条款。

(2)07包组评审意见:

综合评分法中标候选人排序表

序号

供应商

资格

性审查

符合性审查

技术商务

得分

价格

得分

最终

得分

招标历史
历史招标
吉林省珲春市滨河御景小区工程招标通知更正招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省沈阳市浑南区现代有轨电车和公交奥体停车场项目勘察设计招标通知
点击进入
历史中标
跨省?j第次石泉水电厂一般修理材料询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省龙岗公安分局反信息诈骗蓝色跑活动服务采购
点击进入
历史中标
云南:香格里拉市残疾人托养服务中心电梯采购及安装项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省2#教学辅助楼、3#教学楼监理工程招标通知
点击进入
历史中标
湖南茶陵县贫困村生活污水分散式处理项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河北唐港铁路有限责任公司内燃钢轨铣轨机采购中标通知
点击进入
历史招标
新疆发电有限公司红雁池电厂4*200MW机组3号、4号机超低排放脱硫改造工程脱水仓拆除施工询价公告
点击进入
历史招标
山西省洪洞县赵城中心校瓦窑头幼儿园设施设备采购项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1