登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古海勃湾区住房和城乡建设局(2021年老旧小区综合改造工程排水等其他改造工程)三标段中标候选人公示
公告名称:
内蒙古海勃湾区住房和城乡建设局(2021年老旧小区综合改造工程排水等其他改造工程)三标段中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-17
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-03-16,公告主要内容为:内蒙古乌海海勃湾区住房和城乡建设局2021年老旧小区综合改造工程排水等其他改造工程三标段中标公告,所属区域:内蒙古-乌海-海勃湾区,所属行业分类:排水,中标商:。,中标金额:,招标编号::,公告类型:中标公告。


海勃湾区住房和城乡建设局(关于2021年老旧小区综合改造工程排水等其他改造工程)三标段中标候选人公示

一、项目编号:WHSZ-2021-02

二、项目名称:海勃湾区住房和城乡建设局(关于2021年老旧小区综合改造工程排水等其他改造工程)三标段

三、中标候选人信息





第一名

中标

候选人

内蒙古建设股份有限公司

资质

建筑工程施工总承包壹级

证号

D115012487

投标人

地址

内蒙古呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街180号

投标报价

(小写)15038293.53元

(大写)壹仟伍佰零叁万捌仟贰佰玖拾叁元伍角叁分

工期

2021年12月31日前完工

工程质量

符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

其他项目管理人员

项目经理:姜二林 专业:建筑工程 证号:蒙 215141529801

技术负责人:张赟 专业:建筑工程 证号:090905038

安全员:张巧莲 专业:/ 证号:1520171161120118

施工员:李德喜 专业:土建 证号:1520171010110100

质量员:葛亚澎 专业:土建 证号:1520161061140010

资料员:杨青霞 专业:/ 证号:1520161140120055

材料员:曹爱明 专业:/ 证号:1520161110120052

造价员:于健 专业:/ 证号:1520171190110072

企业填报的业绩

1、化德县 2020 年老旧小区改造配套基础设施建设项目(第二标段)

2、乌兰察布市 2020 年城镇老旧小区(拔丝厂综合小区)完善提升改造试点示范项目

企业荣誉

1、获得2019年内蒙古自治区建筑业协会颁发的工程建设质量管理优秀企业;获得2019年内蒙古自治区建筑业协会颁发的建筑安全生产优秀企业;获得2019年内蒙古自治区建筑业协会颁发的建筑业优秀企业;获得2018年内蒙古自治区建筑业协会颁发的建筑业优秀企业;

2、获得内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;

3、获得自治区级AAA信用等级证书;

4、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

第二名

中标

候选人

内蒙古新华建建设集团有限公司

资质

建筑工程施工总承包壹级

证号

D115025719

投标人

地址

内蒙古自治区乌海市海勃湾海拉北路 52号

投标报价

(小写)15010850.00元

(大写)壹仟伍佰零壹万零捌佰伍拾元整

工期

2021年12月31日前完工

工程质量

符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

其他项目管理人员

项目经理:柳春燕 专业:建筑工程证号:蒙 215060802493

技术负责人:蔺宏岩 专业:建筑工程证号:201178767

安全员:乔海春 专业:/ 证号:1520171161120230

施工员:王金亮 专业:土建证号:1520181011130038

质量员:张乐 专业:土建证号:1520161061140010

资料员:张芳 专业:/ 证号:1520181141130013

材料员:王丽伟 专业:/ 证号:1520171111120036

造价员:冯雪霞 专业:建筑工程证号:蒙 130C00127

企业填报的业绩

1、海勃湾区市政设施管理所旧城及平房区基础设施改造工程

2、乌海市乌达区城市棚户区基础设施改造项目工程

3、乌海市乌达区城市棚户区改造项目工程

4、乌海市乌达区既有建筑节能改造项目三期工程

5、乌海市海勃湾区老旧小区综合改造工程(排水)

企业荣誉

1、获得2019年内蒙古自治区建筑业协会颁发的建筑业优秀企业;获得2019年内蒙古自治区建筑业协会颁发的建筑安全生产优秀企业;获得2018年内蒙古自治区建筑业协会颁发的建筑安全生产优秀企业;获得2017年内蒙古自治区建筑业协会颁发的工程建设质量管理优秀企业;

2、获得内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;

3、获得自治区级“守合同重信用”企业公示证明;

4、获得自治区级AAA信用等级证书;

5、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

四、否决的竞标人名单以及否决理由





竞标人名称

否决竞标标段

否决投标原因

内蒙古蒙西建设集团有限公司

三标段

项目经理无在建承诺书中项目标段写为“一标段”;

内蒙古神华建筑安装有限责任公司

三标段

投标函附录中项目经理为徐淑环,而投标文件中提供的项目经理证件等材料为辛志平项目经理;

兴泰建设集团有限公司

三标段

未提供“信用中国”网站法人查询截图;

内蒙古银鹰建筑安装有限责任公司

三标段

未提供“信用中国”网站法人查询截图;



五、主要标的信息





工程类

名称:海勃湾区住房和城乡建设局(关于2021年老旧小区综合改造工程排水等其他改造工程)

工期:2021年12月31日前完工;

质量标准:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

六、评审专家名单:赵文平、谢伯茹、张海贤、杜平、任贵平

七、公告期限

7.1自本公告发布之日起3个工作日。2021年3月16日 — 2021年3月18日公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,投标人或其他利害关系人若对评审结果有异议,可在公告期间内以书面形式向招标人及招标代理机构提出;若无异议,直接确定中标单位。中标单位因不可抗力或者自身原因不能履行政府采购合同的,招标人可以与排位在中标单位之后第一位的成交候选供应商签订政府采购合同,以此类推。投标竞标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

招标人信息

名称:乌海市海勃湾区住房和城乡建设局

地址:乌海市海勃湾区

联系方式:0473-2015389

招标代理机构信息

名称:乌海市思正工程管理咨询服务有限公司

地 址:乌海市海勃湾区海拉北路与和平街交汇处移动公司(二三局)三楼

联系方式:0473-2798888

监督单位:乌海市海勃湾区住房和城乡建设局

联系电话:0473-2059922

监督单位:乌海市海勃湾区财政局

联系电话:0473-2059863

4.项目联系方式

项目联系人:赵工

电 话:0473-2798888 13847347064

传 真: /

邮箱:whsszgcglzxfw@126.com


附件信息:

中标候选人公示 3.pdf

127.9K







招标历史
历史中标
江苏省沭阳县东小店乡谢圩村王圩路工程中标通知
点击进入
历史中标
江苏涟水县教育局多媒体一体机采购及安装项目招标通知结果公示中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古自治区阿拉善左旗地方税务局阿左旗地税局职工餐厅维修改造工程询价采购公开招标招标通知
点击进入
历史招标
河南省遂平县城镇公共设施管理中心购买扬尘治理车辆项目招标通知
点击进入
历史中标
甘肃 陇西县城区供水管网建设工程中标通知
点击进入
历史中标
云南j:弥勒j弥勒市人民政府办公室双色复印一体机招标通知采购废标公告中标通知
点击进入
历史招标
云南省文山市卫计局电脑及打印机等办公设备竞争性磋商采购公告
点击进入
历史招标
深圳市龙岗区部分社区股份合作公司专项审计工作服务招标通知
点击进入
历史中标
河北年落垡镇一事一议孙东庄村及裴务村路面硬化工程(一标段)成交通知中标通知
点击进入
历史招标
重庆市彭水县委党校床上用品采购结果招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部