莆田市涵江区教育工程包PPP项目—涵江区国欢镇南林小学迁建工程施工监理中标结果公示
莆田市涵江区教育工程包PPP项目—涵江区国欢镇南林小学迁建工程施工监理 招标,招标项目编号:华联HJ[2020]7号,该工程招标方式为:邀请招标。2020年12月22日开标,2020年12月22日评标完成。中标的主要结果公示如下:
中标人名称
| 福建省建诚工程咨询有限公司
|
评标办法
| (固定价随机抽取中标人法)简易评标法
|
中标价(元)
| 461226元
|
资格评审结果
| 合格
|
项目班子配备评审结果
| /
|
施工组织设计评审结果
| /
|
项目总监
| 姚进朝
|
履约保证金(元)
| 中标合同金额的10%
|
低价风险金(元)
| /
|
工期(日历天)
| 施工前15天+施工工期+工程竣工验收合格且竣工资料存档备案完成,中标人监理总工期以外的善后服务须随时到位
|
工程质量
| 合格
|
被确定为废标、无效标的
投标人及原因
| 废标公司:福建泉宏工程管理有限公司,废标原因:未提供人民防空监理丙级及以上资质证书复印件,不符合招标文件要求
|
资格审查小组
| 邹雯、吴荔丹、邓碧玲
|
备 注
| 根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,可公示期合并,故本项目公示期以2020年12月24日至2021年1月4日为准。
|
根据评标报告,确定福建省建诚工程咨询有限公司 为中标人。现在福建省公共资源交易电子公共服务平台上公示。中标公示期自 2021 年 3 月 12日至 2021 年 3 月22 日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
招标人: 莆田涵江中一瑞鼎项目管理有限公司 ;
地址:莆田市涵江区 ,邮编: 351100 ;
电话:18062596326
联系人:张先生 。
招标代理机构:华联世纪工程咨询股份有限公司
地址: 莆田市 ,邮编: 351100 ;
电话: 0594-3813388 ;
联系人: 小吴 。