登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市开州区关面乡双河口至白泉乡车场坝段扶贫公路改建工程(双河口至钟鼓溪段)一标段中标候选人公示
公告名称:
重庆市开州区关面乡双河口至白泉乡车场坝段扶贫公路改建工程(双河口至钟鼓溪段)一标段中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-03-16
详细内容:

开州区关面乡双河口至白泉乡车场坝段扶贫公路改建工程(双河口至钟鼓溪段)一标段中标候选人公示

(公示期:2021年3月 16日至2021年 3月 18日)





项目标段名称

 开州区关面乡双河口至白泉乡车场坝段扶贫公路改建工程(双河口至钟鼓溪段)一标段

最高限价(或招标控制价)(元)

128843675.52

项目编码

2021JSGC016

招标公告编号

/

招标人

重庆宏畅交通建设发展有限公司

招标人联系电话

15084326788

招标代理机构

重庆华奕建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-52010577

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

浙江苍交建设有限公司

94919135.78

24个月

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

罗锐

公路工程专业一级建造师

浙152171805951

第二名

宇坤建设集团有限公司

95498933.07

24个月

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

王建群

公路工程专业一级建造师

赣136181900743

第三名

江西天丰建设集团有限公司

  96168919.77

24个月

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

 何祥洪

公路工程专业一级建造师

赣136161714867

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:浙江苍交建设有限公司;企业资质:公路工程施工总承包贰级;企业业绩:开化县城底线村头至底本段改建工程,合同金额:93898854元,工程类别:公路工程,实际交工验收备案时间:2019年9月21日。

第二中标候选人:宇坤建设集团有限公司;企业资质:公路工程施工总承包贰级;企业业绩:昌都市卡若区嘎玛乡至G317折恩多大桥桥头道路改建工程A标段,合同金额:157964033.00元,工程类别:公路工程,实际交工验收备案时间:2019年12月26日。

第三中标候选人:江西天丰建设集团有限公司;企业资质:公路工程施工总承包壹级;企业业绩:G213线昭阳区至江底(昭曲分界)段公路改造工程,合同金额:118203928.00元,工程类别:公路工程,实际交工验收备案时间:2016年2月28日。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1.广东省湛江公路工程大队企业基本帐户银行为广东南粤银行股份有限公司港城支行,投标保函是由中国建设银行有限公司深圳香蜜湖支行出具,未由企业基本帐户银行出具,按附件A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表:第二章3.4规定投标保函A-6投标人应按投标人须知前附表规定的金额、担保形式等递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,并应符合投标人须知前附表的规定(答疑内容第1条),否决投标。

2.四川川金建筑工程有限公司清单第600章604-1-3 C25混凝土基础单价为668.67元,超过最高限价668.01元,按附件A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表:第三章A-31中第3项“每项工量清单综合单位报价不得高于对应工程量清单综合单位最高限价”规定,否决投标。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆宏畅交通建设发展有限公司(联系人:章老师,联系电话:15084326788)提出异议。

招标人(盖章):重庆宏畅交通建设发展有限公司











2021年 月 日(单位公章)

招标代理机构(盖章):重庆华奕建设工程咨询有限公司













2021 年 月 日(单位公章)

监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局









2021年 月 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



开州区关面乡双河口至白泉乡车场坝段扶贫公路改建工程(双河口至钟鼓溪段)一标段中标候选人公示.doc

招标历史
历史中标
甘肃 设备材料处本部建材采购中标通知
点击进入
历史招标
江西省深圳市国际招标有限公司江西分公司南昌市公安局交通管理局公安交通集成指挥平台建设项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省格尔木市周转房基础配套设施建设项目(三标段)招标通知
点击进入
历史招标
深圳市紧固件-附图(龙招标通知
点击进入
历史中标
河南漯河医学高等专科学校第二附属医院综合(号)病房楼装饰装修整修工程(消防工程)中标通知
点击进入
历史招标
四川省井研县高凤乡集镇风貌塑造建设工程比选招标通知
点击进入
历史招标
陕西省留坝县武雪路火烧店至留侯镇营盘三级公路改建工程招标通知
点击进入
历史招标
湖北省中国地质调查局武汉地质调查中心援乍得地质矿产调查第二期技术合作项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市妇女儿童医疗中心彩超保修服务项目招标通知
点击进入
历史中标
广西建宇工程招标贺州市平桂棚户区改造项目(工程基桩检测服务I标段)的成交候选人评标结果中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部