登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
陕西省西北农林科技大学数据科学与大数据技术新增专业实验教学平台建设采购项目中标(成交)结果公告
公告名称:
陕西省西北农林科技大学数据科学与大数据技术新增专业实验教学平台建设采购项目中标(成交)结果公告
所属地区:
陕西省
发布时间:
2021-03-16
详细内容:
采购项目名称

西北农林科技大学数据科学与大数据技术新增专业实验教学平台建设采购项目

品目

货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机设备/服务器

采购单位

西北农林科技大学

行政区域

咸阳市

公告时间

2021年03月16日 10:27

评审专家名单

梁婷,段长国,马燕生,薛瑞卿,刘斌

总中标金额

¥339.980000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

喻立新(负责人),詹玉红(经办人)

项目联系电话

83087178,83084962

采购单位

西北农林科技大学

采购单位地址

陕西省杨凌示范区邰城路3号

采购单位联系方式

029-87082444

代理机构名称

中央国家机关政府采购中心

代理机构地址

西直门内大街西章胡同9号院

代理机构联系方式

详见公告正文

{本项目

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX210017

2.项目名称:西北农林科技大学数据科学与大数据技术新增专业实验教学平台建设采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:360万元

二、中标(成交)信息

1. 初审情况:



以下投标人未通过初审:

序号

投标人名称

被拒绝原因

招标文件相应拒绝条款

1

西安至开电子科技有限公司

资格审查未通过: 投标人资格审查一览表未盖公章

2. 供应商名称: 陕西精测睿智智能科技有限公司

3. 供应商地址: 西安市碑林区长安北路30号电子大楼4楼21号

4. 中标(成交)金额: 人民币339.98 万元

5. 其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息:陕西精测睿智智能科技有限公司主要投标标的情况表



序号

主要投标标的所属分类

主要投标标的名称

品牌

规格型号/主要特征

单项价格(元)

数量

服务要求或者标的基本概况

1

非核心产品

大数据实验平台管理节点

华为

2288H V5

30800.00

1

完全满足招标文件服务要求

2

核心产品

大数据实验平台处理节点1

华为

2288H V5

53900.00

7

完全满足招标文件服务要求

3

非核心产品

大数据实验平台处理节点2

华为

2288H V5

31600.00

4

完全满足招标文件服务要求

4

非核心产品

人工智能实验系统管理节点

华为

2288H V5

64700.00

1

完全满足招标文件服务要求

5

核心产品

人工智能实验系统GPU计算节点

华为

G5500

213000.00

7

完全满足招标文件服务要求

四、评审专家(单一采购人员)名单

段长国,马燕生,梁婷,薛瑞卿,刘斌

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:西北农林科技大学

地 址:陕西省杨凌示范区邰城路3号

联系方式:029-87082444

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话: 姜文涛010-83084975侯凤成010-83083527

评审联系人及电话: 詹玉红83084962喻立新83087178

评审业务咨询电话:010-83083702、010-83083703

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2021年3月16日

招标历史
历史招标
辽宁省建昌县病死畜禽无害化处理中心项目所需仪器设备采购招标通知
点击进入
历史招标
四川省绵阳市三台县文物管理所“尊胜寺、云台观保护规划编制”(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
广西手术室电路改造招标通知
点击进入
历史中标
安徽 鸠江区安固路(临黑路交叉口大江村委会)改造工程中标通知
点击进入
历史中标
四川长征机械厂工程建设项目防护土堤、边坡支护等室外工程施工中标通知
点击进入
历史中标
广西 南宁市亭洪路延长线(规划七路南建路)工程监理 中标/成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
陕西省淳化县临水茗居保障房小区院外配套基础设施建设项目中标通知
点击进入
历史招标
安徽省墩上街道特高压拆迁迹地清理工程招标通知
点击进入
历史招标
中国石化集团新星石油有限公司三水新星盐矿新盐井钻井及采输配套项目钻井工程 施工招标公
点击进入
历史中标
北京永引南路规划范围内渣土清运工程(监理)中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部